Перейти к содержанию

Сколько брать за работу?


Сергей-RU

Рекомендуемые сообщения

Правильно сделали, что первую работу не в анфас сфотографировали.:good: думаю тыщ от 7 до 10(если начальство не жадное)) а у второй работы какой размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bratian сказал:

Правильно сделали, что первую работу не в анфас сфотографировали.:good: думаю тыщ от 7 до 10(если начальство не жадное)) а у второй работы какой размер?

120\60 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыщ 3 с полировкой торцов. Ну я думаю Вы и сами видите, что , пока, не Айс. По этому лучше для начала брать по скромненькому. Дают такие заказы резать - уже отлично. Это ж какой опыт! Толчок для развития, так сказать)

P.S. Пластилин, как я понял, Вы так и не попробовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bratian сказал:

Тыщ 3 с полировкой торцов. Ну я думаю Вы и сами видите, что , пока, не Айс. По этому лучше для начала брать по скромненькому. Дают такие заказы резать - уже отлично. Это ж какой опыт! Толчок для развития, так сказать)

P.S. Пластилин, как я понял, Вы так и не попробовали)

Я уже забыл тему про него) больше невспоминаю. Гравер только мой им лицо фрезую и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей-RU 

художественной ценности тут нет, предложил бы вариант - сколько потратили времени на эту работу, сколько за это время могли бы сделать геометрии обычной и заработать, от этого и исходить. Конечно с учетом разумно потраченного времени. 

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AndreyTar сказал:

@Сергей-RU 

художественной ценности тут нет, предложил бы вариант - сколько потратили времени на эту работу, сколько за это время могли бы сделать геометрии обычной и заработать, от этого и исходить. Конечно с учетом разумно потраченного времени. 

Художественной ценности тут нет ...как же так, удивляюсь...разве вырезать туже розу - это нехудожественная ценность? Я о розах и т.п. с натуры кто делает. Потратил я грубо 3 дня на большого по 8 часов.с учетом того что дергали, по разным причинам. К тому же продают такое за 100000. То, что я получил за эту форму - остался доволен и стимул был к работе, старался. Цену назвал им изходя из того, о чем вы говорили - это потраченное время и сколько бы я заработал если бы резал геометрию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 04:48, Сергей-RU сказал:

старался

ты не старался, а мучился - называй вещи своими именами

В 19.07.2018 в 04:48, Сергей-RU сказал:

К тому же продают такое за 100000

Ты Фантазёр, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2018 в 00:48, Сергей-RU сказал:

Художественной ценности тут нет ...как же так, удивляюсь...разве вырезать туже розу - это нехудожественная ценность? Я о розах и т.п. с натуры кто делает.

 

 Для того чтобы резьба имела художественную ценность нужно знать в теории и уметь применять на практике законы и правила изобразительного искуства. То что Китайскую резьбу модно копировать не значит что она ценна, а значит что наш народ потерял вкус и чувство эстетики. Сотни лет художники трудились чтобы их вывести и дать в использование а торгаши за 10-20 лет всё похерили. Дикари деньгу зашибают и только.   Мало просто хорошо работать болгаркой и делать с натуры. С натуры тоже можно по разному делать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К таким вещам нужно подходить постепенно , сначала худ.училище (если не талант от бога), потом пластилин или глина ,  пунктировальная машина , а так - испорченный камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с@JKslen Некоторые считают, вот начну делать и постепенно выйду на качество, но в итоге  всё идёт по кругу, никакого развития и стремления . В лучшем случае у человека просто пропадает желание  и  плавно переходят к плоской работе.  Я вот всегда удивлялся почему пропорции гуляют? Ведь сейчас  в век ИНТЕРНЕТА  всё доступно , сомневаешься , залез и посмотрел.  сделал ВЫВОДЫ. Но нет, МЫ ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ МОЖЕМ И ТАК))))  Можно резать зверюшек и  разную живность... ухо там или чуть ниже))) да и никто и не поймёт.     

Когда начинаешь новый заказ, всегда ну или зачастую проскакивает мондраж))) всегда есть сомнения ,получится или нет. Если брать точькование  НУ ДА!!!! тут и вопросов нет. Но тогда подскакивает цена  и время много уходит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, usoltsev сказал:

Полностью согласен с@JKslen Некоторые считают, вот начну делать и постепенно выйду на качество, но в итоге  всё идёт по кругу, никакого развития и стремления . В лучшем случае у человека просто пропадает желание  и  плавно переходят к плоской работе.  Я вот всегда удивлялся почему пропорции гуляют? Ведь сейчас  в век ИНТЕРНЕТА  всё доступно , сомневаешься , залез и посмотрел.  сделал ВЫВОДЫ. Но нет, МЫ ВСЕ ГЕНИАЛЬНЫЕ МОЖЕМ И ТАК))))  Можно резать зверюшек и  разную живность... ухо там или чуть ниже))) да и никто и не поймёт.     

Когда начинаешь новый заказ, всегда ну или зачастую проскакивает мондраж))) всегда есть сомнения ,получится или нет. Если брать точькование  НУ ДА!!!! тут и вопросов нет. Но тогда подскакивает цена  и время много уходит. 

Видел я твои работы Usoltcev - знаю твой уровень. Рядом с твоими фигурами неставлю в сравнение. У любого резчика - каменотеса есть свой уровень. На котором он либо остается либо переходит на следующий. Так что у меня все впереди! А худ.навык у меня есть и никакого училища художественного ненадо, тем более плюс ко всем тем, кто умеет рисовать с натуры, либо просто рисует людей и т.д  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования