Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок агат 120:60


Рекомендуемые сообщения

Всём Привет- хотел рассказать  свое мнение о станке Агат, не так давно приобрёл этот станок, купил его немного б/у. Станок подобной конструкции у меня  впервые, сам рисую на Сауно, а тут ремни,  ролики, подшипники....  Станок - очень интересный, быстрый...  Это первое что приходит в голову. Купив его  и немного разочаровался , море времени, на настройки, куча пробитых  градиентов и все зря..... Ест точку, подбирал Ретушь, делал её темнее, светлее, результат плохо пробитых портрет,  боролся сам, и сам наделал делов .... Но не только я их наделал, кое что осталось в наследство от прошлого хозяина, он менял провод и попутал полярность на головке. Каким то чудом бил на нем розы, березы , буквы....  Решил позвонить создателю станка Александру, он давал мне много советов, но к тому времени я на ломал дров....  Сбил настройки ударной головки, позвонил Александру договорился о настройке, отправил почтой..... Настроил он мне все Ооочень  быстро, и не взял за это денег...  Получив посылку и собрав все в кучу, я был в шоке...... Настройка заняла час, и я уже был с первым портретом.... Сделанным неплохо..... Ещё пару часов игр с разрешением ретуши и все стало ещё лучше.....  И вдруг прокол......Портрет пошёл пазлами,  будто теряя координаты..... Думаю вот и глюк по электронике... Но я был не прав, заклинило подшипник натяжки  ремня, из за этого и брак по картинке.... Все исправил поставив подшипники skf, у этого станка есть лишь одна проблема, и она решаема  производителем в один миг и пару баксов, заменить китайские подшипники на импортные.... Думаю перед покупкой станка, это можно обсудить с Александром, в целом аппарат супер, тем более за такую сумму, 99%моих проблем, это те что я создал себе сам. Парни у кого есть этот агрегат отзовитесь, скажите свое мнение, пусть люди рисуют красиво и недорого. Ещё большое спасибо  Антону, он мне во многом помог, потому как сам пользуется сим чудом:).....К слову станок работает без пк, сегодня ощутил это преимущество, при переезде в другое помещение.... Рельсы и каретки Хивин, профиль станка качественный, все хорошо и добротно . Всём спасибо.... 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kiper сказал:

Ещё большое спасибо  Антону

 

:rolleyes: Обращайся. Как говорится, чем сможем. Наконец-то ты с ним разобрался. Ну ты хоть скинь на вайбер, чего малюешь.

 

4 часа назад, kiper сказал:

аклинило подшипник натяжки  ремня

Эти подшипники не часто меняются. Послабь ремень. Видно перетянул сильно.

 

4 часа назад, kiper сказал:

работает без пк, сегодня ощутил это преимущество

А ещё ты ощутишь как он продолжает печать после выключения света. И подробный обход контура печати..

 

Конечно есть минус, оська Зет не автоматическая, но это компенсируется ценой станка.

 

Ну и раз пошла такая пьянка, заговорили об этом станке, сделаю дяде Саше немного рекламки. 

(Выложенные ниже портреты не нуждаются в критике т.к. это чисто станочная печать, без каких либо доработок. Эти фотки для тех, кто хочет посмотреть как бьет станок, расположение точек и т.д. Камень весь месняк и один базальт)

 

c8b01587b1c5t.jpg

054e4cf9685bt.jpg

c58260d950d3t.jpg

ef16006afeabt.jpg

afa915e78ff4t.jpg

3d166a080407t.jpg

7d499e566301t.jpg

fa426261439at.jpg

583476ae1403t.jpg

bb308475c7c7t.jpg

becdaa800459t.jpg

fb75a020ed36t.jpg

c29b80cdab43t.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень немного перетягивал, искал причину скушанных точек, на минимальной натяжка ремня и минимальном прижим его в корпусе, он ходить будет но... Поставив Подшипники сносно го качества ремень стал ходить мягче, поменял 4 следящих на подшипники с  болгарки макита, фирмы nsk. сейчас рано мне о подшипниках судить, ползают отпишусь..... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З К слову о станке-пришёл мужик говорит нужно нарисовать портрет на их камне.... Сейчас сезон работы много своей... Немного поубалтывал меня, говорит мужик этот всю жизнь работал в ритуалке ... Короче коллеге грех не нарисовать.... Самоё интересное  началось когда привезли стеллу:( это мрак.... Такого я ещё не видал.... Назад отступать некуда.... Вот что сделал агат..... 

 

IMG_20180727_114822.jpg

IMG_20180727_114808.jpg

А камень ещё той закалки, когда инструмента небыло и терли  чем попало, а после в скрывали резинатурой , это был кусок сала и этим же куском умудрились закусить+к этому жила, трещины итд... 

 

IMG_20180727_114813.jpg

IMG_20180727_114822.thumb.jpg.2ae1ce5a97befd075ee7e053688e4666.jpg

IMG_20180727_114808.thumb.jpg.523fc220d23aa40288f6851f7240a3eb.jpg

IMG_20180727_114813.thumb.jpg.7583e47a972b17ff79c62902832073b3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alexey сказал:

А зачем гротеск,? Станок любой шрифт же может осилить

Гротеск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Купили мы станок Mirtels Т60120  ударник , а управляющей программы Агат нету.

Никак не могу найти программу.

Народ дайте ссылку плиз, где можно её скачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.09.2019 в 06:47, Ирина0303 сказал:

Всем привет.

Купили мы станок Mirtels Т60120  ударник , а управляющей программы Агат нету.

Никак не могу найти программу.

Народ дайте ссылку плиз, где можно её скачать

Версию прошивки скажите, будет вам программа!))) Меню>Настройки>Оборудование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования