Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Всем привет.я тут новенький


Павел Солод

Рекомендуемые сообщения

Фон какой то у тебя странный, в виде белой полосы по контуру. Его либо делать надо,  либо нет. Волосы, многие машинкой делают, но я обычно предпочитал алмазом. А вообще я уже лет 5 как  станочник, так что можешь меня не слушать:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ШеР сказал:

Фон какой то у тебя странный, в виде белой полосы по контуру. Его либо делать надо,  либо нет. Волосы, многие машинкой делают, но я обычно предпочитал алмазом. А вообще я уже лет 5 как  станочник, так что можешь меня не слушать:crazy:

 

бывает контур просто,бывает фон.зависит от того как обработают оригал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы тут и не нужны, что бы подсказать недоработки. 

Путаница в тенях, быстрее всего от плохих фото и не качественной увелички.

Перебелы в глубоких тенях, и теряется обьем. Шея у бабушки.

Черный непонятный контур между ушами и фоном, переходящий в белую толстую линию контура волос. Ощущение наваленной или приклеенной прически. И сами волосы ужас.

По девушке - все нравится. И такой переход фона тут уместен ( как из старых журналов мод )

Есть непонятные моменты, это смазанные пальцы в темной глубине кисти и правый край правого глаза ( если смотреть на экран ). Толи лень глянуть анатомию,  то ли .... ну та же скучная история оплаты ... )

У парня вроде все хорошо, но какая то путаница в освещении портрета. 

Если бы не перебелил торец лавочки, колени и икры, то не пришлось бы фигачить такой перебел под лавочкой. Лишняя работа.

Торопливость, в следствии не аккуратность ... портреты на скорую руку.

 

И у роз - лишние две палки сверху. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, КУДИН сказал:

И у роз - лишние две палки сверху. 

Это стилизация,нада тока)) их две,что сверху,что снизу  в одном направлении и разной длины и будит типа рамки под цветами

А по существу нужно с волосами и фонами работать. На первом фото волосы жуть,особенно полоска одинаковая по контуру.

Полоска по контуру может быть,но она должна быть где-то еле заметная практически не видимая,а где-то по толще,но одинаковая не в коем случае.

Это как самое белое,это белки на глазах:biggrin:,самая распространенная ошибка у граверов дилетантов.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схожесть явно присутствует..мне лично и оригиналов не надо именно для этих трех работ. Работы хорошие. По замечаниям практически тебе подсказали.

Еще смущает левое вздыбленное плечо у бабули и сильно близко приставленная ветка розы. Я обычно не спрашиваю у заказчика..может вам плечо подравнять или вздыбленнее волосы поправить..просто беру и делаю на свой взгляд,как считаю нужным. По рэтро фото..нормалек. По пареньку..малехо местами перебелено. Удачи в остальных работах.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где парень на лавочке,перспективы не добился,получилось маленькая ручка инвалида:),потому-что сама лавка однотонная,она такой не может быть,где ближе светлее .где дальше темнее,у тебя чуть-ли не на оборот ну и под лавкой должна быть тень,у тебя там самое светлое место и т.д(короче у тебя получилось,что там свет падает со всех сторон,даже из под ладони руки которая с сигаретой,между большим и указательным пальцем)))

А потенциал есть,просто мелкие нюансы нужно учитывать и все нормуль будет:)

Профильного образования художественного нет скорее всего,но это не беда,у меня тоже нет,я учился на своих ошибках,это долго но за то навсегда))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иркутянин сказал:

Это стилизация,нада тока)) их две,что сверху,что снизу  в одном направлении и разной длины и будит типа рамки под цветами

пиши понятней про шампура .. что там ? .. стилизация шампуров  ???  .. розы на шампурах ?

Шашлык из роз  ???  :biggrin:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иркутянин сказал:

Где парень на лавочке,перспективы не добился,получилось маленькая ручка инвалида:),потому-что сама лавка однотонная,она такой не может быть,где ближе светлее .где дальше темнее,у тебя чуть-ли не на оборот ну и под лавкой должна быть тень,у тебя там самое светлое место и т.д(короче у тебя получилось,что там свет падает со всех сторон,даже из под ладони руки которая с сигаретой,между большим и указательным пальцем)))

А потенциал есть,просто мелкие нюансы нужно учитывать и все нормуль будет:)

Профильного образования художественного нет скорее всего,но это не беда,у меня тоже нет,я учился на своих ошибках,это долго но за то навсегда))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел Солод сказал:
7 часов назад, Анатолий А сказал:

Что за станок?

правая рука

 

8 часов назад, КУДИН сказал:

пиши понятней про шампура .. что там ? .. стилизация шампуров  ???  .. розы на шампурах ?

Шашлык из роз  ???  :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лавка скорей всего дорисована так, без фото

от сюда и нет ничего

ни теней не перспективы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ermosha сказал:

ни теней не перспективы

 

Да,  нормальная работа. Можно хоть к чему докопаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я сама уже после станков ничего не вижу))

забыла когда от и до  ручками ,ручками, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тоже по ходу новенькая))) у меня крестный занимается такой же деятельностью. Но, к сожалению, сейчас подозрение на глаукому (здесь детальнее). Теперь неизвестно, или сможет продолжить работу, которой занимался всю жизнь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tvitka тут у многих мастеров глаза матом. .. покажи что нибудь в новой, Своей теме.

Интересно старых мастеров посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования