Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что лучше взять из станков?


Рекомендуемые сообщения

Приветы, задумался о приобретении станка побольше.

Сейчас у меня 60 на 50 размер. Приходится переставлять, да и скорость не очень быстрая.

Думаю над сауно 60 на 90, нормальный станок? 

Стоит ли покупать новый или можно попробовать связаться с бу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#1 Мастер

 

#2 Радиан

 

#3 Зубр

 

9 минут назад, Oberon1 сказал:

Стоит ли покупать новый или можно попробовать связаться с бу?

 

Если много лишнего времени и денег то можно брать б/у :)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1 ты правильно сделал что смотришь на сауно, станок хороший, удобный, качество дает, на китае бьет, на карелии бьет, я даже на пластике бил.
Но есть одно большое НО, сюсюкаться с тобой и твоими поломками как это делаю СТЕП или МАСТЕР, там не будут. 
А если про них на форуме будешь писать правду, получишь атата от них

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexey сказал:

@Oberon1 ты правильно сделал что смотришь на сауно, станок хороший, удобный, качество дает, на китае бьет, на карелии бьет, я даже на пластике бил.
Но есть одно большое НО, сюсюкаться с тобой и твоими поломками как это делаю СТЕП или МАСТЕР, там не будут. 
А если про них на форуме будешь писать правду, получишь атата от них

ну и ну) спасибо степу огромное , ничего не говорю, станок если новый куплю я оставлю степ тоже) но сейчас формат нужен побольше. 

У сауно же техническая поддержка явно есть наверное. Неужели вообще не помогают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oberon1 а ты позвони им в Москву, и скажи типа у тебя станок их, назови какую нибудь проблему и вуаля услышишь ответ ее решения. А потом сравни со СТЕПОМ как он тебе в теме отвечал.

@usoltsev а у меня их вообще уже нет:girl_crazy::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Плюсуюсь к@Alexey , качество станка устраивало полностью, собирался  покупать второй, но столкнувшись с поломкой и сервисом от Сауно ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО задумался о поиске другого производителя, ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лёха Спб я тоже фрезер хотел взять, а потом передумал
зачем мне железка которую я сам чинить должен и искать чем обслужить, искать на форумах ответ, как будто у меня работы больше нет, чем заниматься ремонтом

Сто раз говорил, если не хотите подсказывать кЛиентам СДЕЛАЙТЕ СЕРВИСНУЮ КНИГУ ПО РЕМОНТУ МЕХАНИКИ И ЭЛЕКТРОНИКИ сами будем чинить и не будем донимать ЗВОНКАМИ И ПИСЬМАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И НИКТО К ВАМ В МОСКВУ НЕ ПОЕДЕТ - НЕТ ДЕНЕГ У НАС!!!!!!И ЗАРПЛАТЫ У НАС КОПЕЙКИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey на 1000% поддерживаю, как раз сейчас разруливаю поломку станка, эмоции (негативные) переполняют.Матом писать не хочется, потом остыну и, может, опишу поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накрылась плата датчика уровня.Сняли голову, сняли большую плату из ящика, отправили в Сауно.Они заменили плату датчика уровня, перепрошили под 8-ю версию.Получили обратно, поставили.Результат:скорость гравировки стала очень маленькой и не меняется настройками, по оси Z стал ездить куда хочет, с пульта нажимаешь наверх-едет вниз или вверх, как сам захочет.Конечно может это мой ремонтник что-то напутал, будет звонить на Сауно в понедельник, но в этом-то и проблема, что по телефону они общаются так, будто одолжение делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexey сказал:

@and4520 100-60?
120 же были

да, 100х60. сейчас смотрю есть 100х70, жаль два года назад таких не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В 19.08.2018 в 15:17, and4520 сказал:

Забери мой Сауно восьмерка 60х100 поле, б/у 2 сезона - я себе другой фирмы возьму...

Сколько стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, minus сказал:

Сколько стоит? 

Пока не задавался вплотную вопросом продажи, сезон добью видно будет... Станок видно испугался что я его продам - работать стал лучше))) боюсь сглазить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования