Перейти к публикации
Totentanz

Предлагают дешево колонок

Рекомендованные сообщения

Всем доброго здоровья!

Предлагают колонок, по цене хорошей болгарки. Вроде работает, крутит, но правда нет возможности посмотреть его лично, удаленно уже посмотрел.

Вопрос к владельцам такого оборудования - пригоден ли он будет для переполировки плит, если у него нет центральной подачи воды? Просто сбоку шланг с краником. Станок не колхозный, вьетнамец или китаец, сразу с металлическим столом. Еще не совсем ясно с механизмом опускания головы, продавец говорит что она тяжелая, под своим весом давит на плиту.

Инфы про станок по запросу "dong co khong dong bo 3 pha" - бирка с мотора, не нашел. Помогите кто чем может) Брать или нет)

За фото не обессудьте, такие уж прислали

IMG-20180802-WA0000[1].jpg

IMG-20180802-WA0003[1].jpg

IMG-20180802-WA0004[1].jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Totentanz сказал:

Еще не совсем ясно с механизмом опускания головы, продавец говорит что она тяжелая, под своим весом давит на плиту.

Опускание вручную, крутить штурвал. Фото №2,  штурвал между двух вертикальных направляющих.

Я бы не брал. Во первых из-за ручного опускания.

Да и вся конструкция больше на чермет похожа. Все направляшки ржавые. Будут клинить.

Еще надо воду колхозить.

Купишь, намучаешься, забросишь и возьмешь нормальный.

Поделиться сообщением

@Банщик Благодарю за участие!

Дык нормальный поди рублей 150-200 ближе не подходи?

Поделиться сообщением

Точно не знаю, спроси у Михаила.

Или поищи б/у, но в хорошей комплектации и состоянии.

А еще хорошенько подумай, нужен ли он вообще тебе))

Поделиться сообщением

13 минут назад, Банщик сказал:

Точно не знаю, спроси у Михаила.

Или поищи б/у, но в хорошей комплектации и состоянии.

А еще хорошенько подумай, нужен ли он вообще тебе))

ну вот я как-то так рассуждал - полноценно городить цех полировочный нету надобности и геморрой, а вот делать нутрянки, перекатывать портаки и поцарапанные старые колованы вроде бы и пригодился бы..

Поделиться сообщением

У меня такой же "за баней" валяется.Ну типа такого же.Сам воял ))) Колхоз это.Отголосок 90 годов. Тогда сами много чего делали.

Поделиться сообщением

@Анфим Точно? Выходит мотор только от китайцев, а рама самопал?

Поделиться сообщением

1 час назад, Totentanz сказал:

рама самопал

Ну да.Ты бы мою видел)))У меня вообще от сверлильного станка и подъём опускание по рейке зубчатой с фиксацией.Но так же вода подавалась с боку,а не во внутрь вала.Почему?А хотел потом сделать)))А потом и не надо стало.Как правило такие станки делали"быстрей" из подручных материалов ,а в 90 станкохлама много было.Заводы растаскивали((( В твоём станке походу подъём опускание от какого то ручного пресса присобачен. 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Totentanz сказал:

ну вот я как-то так рассуждал - полноценно городить цех полировочный нету надобности и геморрой, а вот делать нутрянки, перекатывать портаки и поцарапанные старые колованы вроде бы и пригодился бы..

Что такое нутрянки ? 

Я когда начинал кумекать,то сначала купил станок. А потом понял что его надо или делать или не брать .

В итоге купил у Михаила.Он простоял 3 года в упаковке. Потом бахнул кризис. Появилось время. Я построил цех(летний) , с ямой и обраткой, насосом ,кранбалкой и всеми нужными ништяками. Запустил. И проэксплуатировав его год я понял,что в режиме кое-как он бы у меня не выполнял того что надо. Но и в режиме полного фарша он мне нужен не особо.

Но вот какой коленкор нарисовался...

Сейчас любую полировку я делаю без запарки.

Ушли в небытье переживания за косяки на стелах, за веревки на памятниках,за ошибки в текстах, за ...за...за...за и т.д. 

Кароче есть и есть...и вроде как была всегда)))))))))))). 

Но денег она у меня высосала ё-моё....одних расходников на 3 тыщи баков 

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

7 часов назад, Руслан сказал:

Что такое нутрянки ?

ну нужно например на церквушке выбрать нишу обниженную и полированную, это вот нутрянкой называем)

Ушли в небытье переживания за косяки на стелах, за веревки на памятниках,за ошибки в текстах, за ...за...за...за и т.д. 

вот об этом и есть мысля, веревки на китае это да.... 

Я построил цех(летний) , с ямой и обраткой, насосом ,кранбалкой и всеми нужными ништяками.

территория в общем-то позволяет, на будущее можно бы и подзадуматься о покупке отдносторонних стел, чтобы зимой резчику работа на колонке была, и вроде какая никакая экономия может быть. 

В итоге предложение этого "станкохлама" породило кучу размышлений, но благодаря сочувствующим в этой теме вроде определенность возникла и я отказался) На счет нового однозначно подумаю, но не в этом сезоне теперь наверное. 

Всем спасибо!

Пойду в раздел про сауно теперь ныть, вчера стелу запорол. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.