Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Предлагают дешево колонок


Totentanz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго здоровья!

Предлагают колонок, по цене хорошей болгарки. Вроде работает, крутит, но правда нет возможности посмотреть его лично, удаленно уже посмотрел.

Вопрос к владельцам такого оборудования - пригоден ли он будет для переполировки плит, если у него нет центральной подачи воды? Просто сбоку шланг с краником. Станок не колхозный, вьетнамец или китаец, сразу с металлическим столом. Еще не совсем ясно с механизмом опускания головы, продавец говорит что она тяжелая, под своим весом давит на плиту.

Инфы про станок по запросу "dong co khong dong bo 3 pha" - бирка с мотора, не нашел. Помогите кто чем может) Брать или нет)

За фото не обессудьте, такие уж прислали

IMG-20180802-WA0000[1].jpgIMG-20180802-WA0003[1].jpg

IMG-20180802-WA0004[1].jpg715378556_IMG-20180802-WA00001.thumb.jpg.b656635715032f0b43139d02fcefbc1d.jpg

1130239748_IMG-20180802-WA00031.thumb.jpg.b51d01e254661d84e1c0872022a92008.jpg855796099_IMG-20180802-WA00041.thumb.jpg.8984ddc404ce3f027a2e2d8a4f979fe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Totentanz сказал:

Еще не совсем ясно с механизмом опускания головы, продавец говорит что она тяжелая, под своим весом давит на плиту.

Опускание вручную, крутить штурвал. Фото №2,  штурвал между двух вертикальных направляющих.

Я бы не брал. Во первых из-за ручного опускания.

Да и вся конструкция больше на чермет похожа. Все направляшки ржавые. Будут клинить.

Еще надо воду колхозить.

Купишь, намучаешься, забросишь и возьмешь нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, спроси у Михаила.

Или поищи б/у, но в хорошей комплектации и состоянии.

А еще хорошенько подумай, нужен ли он вообще тебе))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Банщик сказал:

Точно не знаю, спроси у Михаила.

Или поищи б/у, но в хорошей комплектации и состоянии.

А еще хорошенько подумай, нужен ли он вообще тебе))

 

 

 

ну вот я как-то так рассуждал - полноценно городить цех полировочный нету надобности и геморрой, а вот делать нутрянки, перекатывать портаки и поцарапанные старые колованы вроде бы и пригодился бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же "за баней" валяется.Ну типа такого же.Сам воял ))) Колхоз это.Отголосок 90 годов. Тогда сами много чего делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Totentanz сказал:

рама самопал

Ну да.Ты бы мою видел)))У меня вообще от сверлильного станка и подъём опускание по рейке зубчатой с фиксацией.Но так же вода подавалась с боку,а не во внутрь вала.Почему?А хотел потом сделать)))А потом и не надо стало.Как правило такие станки делали"быстрей" из подручных материалов ,а в 90 станкохлама много было.Заводы растаскивали((( В твоём станке походу подъём опускание от какого то ручного пресса присобачен. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2018 в 13:30, Totentanz сказал:

ну вот я как-то так рассуждал - полноценно городить цех полировочный нету надобности и геморрой, а вот делать нутрянки, перекатывать портаки и поцарапанные старые колованы вроде бы и пригодился бы..

Что такое нутрянки ? 

Я когда начинал кумекать,то сначала купил станок. А потом понял что его надо или делать или не брать .

В итоге купил у Михаила.Он простоял 3 года в упаковке. Потом бахнул кризис. Появилось время. Я построил цех(летний) , с ямой и обраткой, насосом ,кранбалкой и всеми нужными ништяками. Запустил. И проэксплуатировав его год я понял,что в режиме кое-как он бы у меня не выполнял того что надо. Но и в режиме полного фарша он мне нужен не особо.

Но вот какой коленкор нарисовался...

Сейчас любую полировку я делаю без запарки.

Ушли в небытье переживания за косяки на стелах, за веревки на памятниках,за ошибки в текстах, за ...за...за...за и т.д. 

Кароче есть и есть...и вроде как была всегда)))))))))))). 

Но денег она у меня высосала ё-моё....одних расходников на 3 тыщи баков 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2018 в 02:38, Руслан сказал:

Что такое нутрянки ?

ну нужно например на церквушке выбрать нишу обниженную и полированную, это вот нутрянкой называем)

В 09.08.2018 в 02:38, Руслан сказал:

Ушли в небытье переживания за косяки на стелах, за веревки на памятниках,за ошибки в текстах, за ...за...за...за и т.д. 

вот об этом и есть мысля, веревки на китае это да.... 

В 09.08.2018 в 02:38, Руслан сказал:

Я построил цех(летний) , с ямой и обраткой, насосом ,кранбалкой и всеми нужными ништяками.

территория в общем-то позволяет, на будущее можно бы и подзадуматься о покупке отдносторонних стел, чтобы зимой резчику работа на колонке была, и вроде какая никакая экономия может быть. 

В итоге предложение этого "станкохлама" породило кучу размышлений, но благодаря сочувствующим в этой теме вроде определенность возникла и я отказался) На счет нового однозначно подумаю, но не в этом сезоне теперь наверное. 

Всем спасибо! Пойду в раздел про сауно теперь ныть, вчера стелу запорол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования