Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Станок "granite" серии 2015: работы soaring man'a.


Рекомендуемые сообщения

@КУДИН Вот образец как я обычно делал рост в темной одежде. Имитация как-бы второго источника света со спины, который падает по контуру одежды. Правда портрет этот с плохой фотки, но суть этого поста в контуре на одежде.

Итак, местный габбро:

1380117445_IMG_20180810_11230481.thumb.jpg.2e1f904d4f83264fd3f49e843d965934.jpg

 

А тут решил сделать разочек для разнообразия свечение по контуру, и на тебе, посыпалась критика от художников)) эх......... ну да ладно, буду знать)))))

 

Вот ещё образец, когда я делал свечение по контуру. Но тут оно более удачно подошло, хотя можно было бы наоборот по краю одежды притемнить, сделать как бы падающую по контуру одежды тень вместо света, как на фотке выше:

Тоже с плохой фотки с мыльницы, и сама фотка и фон, правда лицо подставил с паспортной фотки. Местный габбро:

1238905994_IMG_20180409_17011281.thumb.jpg.4103f4de1baf456e61ada4a1b2484d2f.jpg

 

10 часов назад, Тот сказал:

Градиент вместо фона.

Да, так красиво, но я делал фон на всю плиту только по желанию заказчика. И за доп. плату, т.к. гравировка дольше. А если это габбро то намного дольше, набивая частями со сменой иголок и дорисовкой стыков вручную. Вот ещё пару примеров падающего сзади света по контуру темной одежды, которые уже выставлял тут:

 

В 18.08.2018 в 20:05, Soaring man сказал:

Местный габбро.

IMG_20180816_1111.jpg

 

 

В 18.11.2018 в 18:34, Soaring man сказал:

125593616_IMG_20180413_11174051.thumb.jpg.fc0fd68c1c1463dba067fba49f8b1013.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dollysky сказал:

Станок "Гранит" очень капризный в настройке, но ты победил

Да, нельзя сказать что их легко настраивать. Но зато оно того стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollyskyНу таки боженька, первый раз видел такую красоту на камне,  именно в этой теме, все ну прямо как живые, осталось только шляпу снять:Laie_54:

@Soaring man А кстати, хотел спросить по поводу разрешения в каком колотишь, с виду, особенно где близко сфоткано, нанесение очень плотное, оттуда судя по всему и детализация шикарная, или я чего-то недопонимаю?:blush:

Я то далёк от всей этой технической части, разве что только с Сауно знаком, ну и то так... Просто реально работы твои восхищают, вот и интересно именно за счет чего они такие сочные:)

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mike Groove сказал:

хотел спросить по поводу разрешения в каком колотишь

 

5 минут назад, Mike Groove сказал:

нанесение очень плотное, оттуда судя по всему и детализация шикарная

 

Да наоборот плотность ниже чем стандартно работают на сауно (33 пикс. на см) У меня где-то 28-29 пикс. на см.

 

6 минут назад, Mike Groove сказал:

интересно именно за счет чего они такие сочные

 

Я думаю это за счет правильной покраски (если габбро), правильной настройки станка и правильной ретуши. Ретушь я стараюсь делать как можно менее рисованную и как можно более "живую"))

Ну твоя ретушь мне тоже нравится. Красиво мутняки вытягиваешь. Правда у моей ретуши стиль немного другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Да, нельзя сказать что их легко настраивать. Но зато оно того стоит))

Я вместо ручной дочистки ставила третий проход на высокой скорости. При этом ретушь всегда была не контрастной. Станок плохо ладит с темными градациями серого. Ну вот у тебя вижу и текстуру одежды не съедает и темно-серые участки портрета хорошо видны на камне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Soaring man сказал:

 

Я думаю это за счет правильной покраски (если габбро), правильной настройки станка и правильной ретуши. Ретушь я стараюсь делать как можно менее рисованную и как можно более "живую"))

Ну твоя ретушь мне тоже нравится. Красиво мутняки вытягиваешь. Правда у моей ретуши стиль немного другой.

 

Ну я заметил что у тебя прорисовка совсем минимальная, ну и без того всё очень хорошо выходит. У меня один был заказчик из Израиля, тоже просил вообще минимальную обработку, в гравировке он лет 50 как уже, просто старенький уже за 80, глаза не видят ретуши делать самому, станок у него самодельный практически, голова от Леонардо(не имею понятия что за производитель). Основа вроде как он говорил "гравировальная техника" или что-то типа. В общем из под его руки всё выходило ультра шикарным, прямо как у тебя почти. Примеры прикреплю, они в теме есть у нас.

 

А в моей теме большая часть работ Corry(https://graverstone.ru/profile/16739-corry/), вот она всё замечательно вытягивает, с плохими фотографиями вообще "не базарит", ну а я то так конечно, далековато от неё пока что, работаем вместе просто, жена она моя, а я продвижением темы в основном занимаюсь, такие делишки, семейный подряд, ей тоже твои работы оч по нраву.

 

Вот этот мужичок например, при том что он никогда ничего не подкрашивает и колотит всегда за 1 раз, чуток вручную подбивает только разве, камень китайский вроде.

Там ещё есть в теме 2 его работы, ну они узнаваемы среди всех остальных.

222.jpg.2f385f7b51a3ebe3ad2d0cd5ba3753de.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, dollysky сказал:

Я вместо ручной дочистки ставила третий проход на высокой скорости.

Не, у меня совсем другая техника работы.

4 минуты назад, dollysky сказал:

Станок плохо ладит с темными градациями серого.

Вот это наверно самый сложный момент в этих станках. Их изначально неправильно настраивают в этом плане. Это внутренние настройки головки, которые меняются в консоле, проге для админов а не пользователей. Как это исправить я допер уже спустя немало времени, экспериментов и усилий)) Но это (слабое пробитие темных градаций серого) исправляемо на их станках))

7 минут назад, Mike Groove сказал:

колотит всегда за 1 раз, чуток вручную подбивает

Ну для одного прохода вполне неплохо. Но я предпочитаю побольше проходов без ручной дочистки

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man ничего что свой пример выложил?:blush: Просто уровень крайнего восхищения сводился к этим портретам, пока твои не увидел. А стиль ретуши у тебя вполне хорош, если сравнивать в целом по форуму, сразу понятно что из таких ретушей априори не может какашечка на камне получиться, если у оператора откуда надо конечности растут конечно, как у тебя например:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mike Groove сказал:

ничего что свой пример выложил?

Ничего, я всё равно, видимо, с этими станками скоро работать прекращаю и перехожу на другие. Так сказать, буду дальше развиваться) Так что скоро эта тема перестанет пополняться. Ну, это всё на 99%, если всё получится

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Soaring man сказал:

Ничего, я всё равно, видимо, с этими станками скоро работать прекращаю и перехожу на другие. Так сказать, буду дальше развиваться) Так что скоро эта тема перестанет пополняться. Ну, это всё на 99%, если всё получится

Удачи в начинаниях, буду ждать новых работ на новых станках:good:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mike Groove сказал:

Удачи в начинаниях, буду ждать новых работ на новых станках:good:

Спасибо)) Я правда не верю в удачу, верю в труд, благоприятное стечение обстоятельств и, прежде всего, Божье содействие))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Soaring man сказал:

Имитация как-бы второго источника света со спины, который падает по контуру одежды.

То, что надо. И на фон время не тратишь. )

НЕБО

1380117445_IMG_20180810_11230481.thumb.jpg.2e1f904d4f83264fd3f49e843d965934.jpg

.. и земля

1238905994_IMG_20180409_17011281.thumb.jpg.4103f4de1baf456e61ada4a1b2484d2f.jpg

плохое свечение контура. Повторюсь ... как наклеин.

Не бойся слияния местами темного пейзажа с одеждой. За то будет естественней. 

И в принципе, с помощью ретуши ( а ты могешь ) дай тень от ног, соедени два изображения.

 

Как то делал тоже военного. Много рисовал фона, всякие лестницы в небо, тучки. Тучками хотел закрыть руки ( руки не его были ( фотошеп )).

Как то завязать с буквами хотел. Месяц мучился и мучил всех ( кто в фотошопе могет ). Надоело, .. и заказчица устала выбирать.

Ей все нравилось, а мне нет..... И вот в один прекрасный день решил кардинально убрать фон. Да и работы меньше в ручную же все.

В общем на камне только его лицо, остальное все фотошеп. На руках даже волосы - фотошеп. Орден, часы и т. д.

53.1.JPG

Нашел тему космоса и в понравившейсе картинке вырезал кусочек звезд и перевернул как мне надо, это смог сам. )))

Есть ошибки, перебелил сильно майку ( она в тени должна быть ) и т. д., но этого ни кто не видит

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

53.1.JPG

Очень красивая работа! Сколько ушло на гравировку?

1 час назад, КУДИН сказал:

дай тень от ног, соедени два изображения.

ох, честно, каждый раз как смотрел эту фотку видел что там тень просится.. но..как-то уже поздно это было замечено, после гравировки... с тенью бы естественнее смотрела конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Soaring man сказал:

Очень красивая работа! Сколько ушло на гравировку?

Гравировка месяц. .. и 3 месяца макетами занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КУДИН сказал:

Гравировка месяц. .. и 3 месяца макетами занимался.

Долговато... на станке конечно работать быстрее))

Ну по деньгам хоть оправданно? Сколько за портрет заплатили, если не секрет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, TrES4 сказал:

Мужик в кресле в воздухе летает)

а ноги тоже об воздух подпёр?))

Вон у Кудина тогда полковник вообще в космосе завис))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Soaring man сказал:

Вон у Кудина тогда полковник вообще в космосе завис))

именно  такая и была задумка ..:biggrin:

40 минут назад, Soaring man сказал:

Ну по деньгам хоть оправданно?

... оправдано. Главное, что работа была интересная и творческая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, КУДИН сказал:

Главное, что работа была интересная и творческая.

Да, но на творческую работу интересную много энергии организм сжигает. её же надо пополнять чем-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

а печеньки к чему ? 

Наверно в бутылке слева компот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.12.2018 в 10:28, Soaring man сказал:

Да, нельзя сказать что их легко настраивать. Но зато оно того стоит))

поди еще и перенастраивать не приходится? :) лафа...

а то на моем как: настроил - всё норм. через два портрета поменял иглу - и уже не норм))) не всегда, конечно, так, но случается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования