Перейти к содержанию

Плагиат или реклама исполнителей....


baro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • baro

    26

  • GIMP

    8

  • СОЮЗ

    7

  • AndreyTar

    5

приглашение на форум.

 

Памятники, скульптура и иконы АртСтоун

Светлана Васильевна (звонить с 9.00 до 21.00 без выходных)
УкраинаЖитомирская областьКоростышевул. Героев Небесной Сотни 40 (о встрече необходимо предварительно договариваться!!!!)
  • +38099038-75-53Светлана
  • +38098836-86-32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ауу, артстоун...застенчивые вы наши...заходите сюда-не бойтесь...

sviridko@ukr.net

ФЛП Пузовиков Сергей Антонович; Идентификационный номер ФЛП 2990900776
6 часов назад, Руслан сказал:

так проиграешь ты то...так что пиво))))))))))))

@Руслан 

                  как бы там нибыло,цель уже достигнута..

                 -я выразил свое неприятие свинского лживого поведения артстоун..и уверен,что найду поддержку у всех авторов-исполнителей..

                 -показано истинное лицо (всмысле -циничная лживая гримасса..) артстоун..пусть посмотрят на себя в зеркало...

                 -хотя бы у некоторых заказчиков появился шанс не быть обманутым..

                   ...и возможно еще какие-то хорошие моменты достигнуты...

        ...а что касается пива-так это теперь цена их репутации..

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, baro сказал:

..ауу, артстоун...застенчивые вы наши...заходите сюда-не бойтесь...

sviridko@ukr.net

ФЛП Пузовиков Сергей Антонович; Идентификационный номер ФЛП 2990900776

@Руслан 

                  как бы там нибыло,цель уже достигнута..

                 -я выразил свое неприятие свинского лживого поведения артстоун..и уверен,что найду поддержку у всех авторов-исполнителей..

                 -показано истинное лицо (всмысле -циничная лживая гримасса..) артстоун..пусть посмотрят на себя в зеркало...

                 -хотя бы у некоторых заказчиков появился шанс не быть обманутым..

                   ...и возможно еще какие-то хорошие моменты достигнуты...

        ...а что касается пива-так это теперь цена их репутации..

Самое печальное - всем плевать.

реально. 

 

половина наших работ красуется на  фотографиях  в "левых" конторах....

 

Поздравляю, это признание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо думать что я злюсь,или кайфую от мести..-.никапельки.

АртСтоун, признайте свою ошибку,удалите с саита чужие фотки (а мы удалим тему-я Руслана попрошу) и работайте дальше,как будто ничего и небыло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вариант претензии таким плагиаторам:

 

ИП С-ой ... Владимировне

г.Орел,  пер.-й, д. 3

 

ПРЕТЕНЗИЯ

Вами с целью привлечения клиентов в социальных сетях:  и  и на сайте  размещены фотографии результатов интеллектуальной деятельности нашей Компании.

Вы, С-ва ..., не являетесь автором данных результатов интеллектуальной деятельности.

Наша Компания в лице генерального директора А.В. К-ва (т.е. в моем лице) не давала согласие на использование изображений произведенных нами работ.

Только Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (ст. 1233 ГК РФ).

Интеллектуальная собственность охраняется законом (ст. 1225 ГК РФ).

По нижеперечисленным рекламным конструкциям только ООО «Компания «...» обладает исключительным правом авторства как на эскизы, так на конечный результат, выраженный в готовом изделии и переданный заказчику.

При этом помимо нашей компании только заказчик имеет право ограниченного использования данного результата интеллектуальной деятельности, но никак не Вы.

В социальных сетях ...и . требуем в срок 3 дня удалить изображения (фотографии) световых коробов «Мебель триЯ, матрасы Аскона», «Янтарь», оформления автобуса «».

На сайте  ..требуем в срок 3 дня удалить изображения (фотографии) вывесок: «Лидер», Банк «Хоум Кредит», «Нотариус Васильева М.Н.», «Мир распродаж», «Борис Принт», «Арсенал», «CFMOTO», Детский сад №93, Стоматологический Центр «Дента Лидер», «Вианор – шинный центр», световых коробов и букв: «Мебель триЯ, матрасы Аскона», «Янтарь», «Наш дом», «Вианор».

В случае, если использование нашего результата интеллектуальной деятельности будет продолжено, мы будем вынуждены обратиться за защитой своего права в суд, где будем требовать выплаты компенсации за использования результата нашей деятельности, запрета дальнейшего пользования. Так же на Вас будут возложены все судебные расходы. Общая сумма может составить более 100000 рублей.

 

 

 

Но как я понял, проблема в том, что те ребятки с Украины.  Нужны ссылки на их закон.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Но как я понял, проблема в том, что те ребятки с Украины.  Нужны ссылки на их закон.

Хостинг международный так то. 

 

Письмо туда и через 15 минут(иногда 5 дней)  там фотографий не будет.

 

Но baro меня не слышит))))))))))

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Руслан сказал:

Но baro меня не слышит

@Руслан я тебя слышу.     придется так и сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.08.2018 в 13:24, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Вот вариант претензии таким плагиаторам:

 

ИП С-ой ... Владимировне

г.Орел,  пер.-й, д. 3

 

ПРЕТЕНЗИЯ

Вами с целью привлечения клиентов в социальных сетях:  и  и на сайте  размещены фотографии результатов интеллектуальной деятельности нашей Компании.

Вы, С-ва ..., не являетесь автором данных результатов интеллектуальной деятельности.

Наша Компания в лице генерального директора А.В. К-ва (т.е. в моем лице) не давала согласие на использование изображений произведенных нами работ.

Только Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности (ст. 1233 ГК РФ).

Интеллектуальная собственность охраняется законом (ст. 1225 ГК РФ).

По нижеперечисленным рекламным конструкциям только ООО «Компания «...» обладает исключительным правом авторства как на эскизы, так на конечный результат, выраженный в готовом изделии и переданный заказчику.

При этом помимо нашей компании только заказчик имеет право ограниченного использования данного результата интеллектуальной деятельности, но никак не Вы.

В социальных сетях ...и . требуем в срок 3 дня удалить изображения (фотографии) световых коробов «Мебель триЯ, матрасы Аскона», «Янтарь», оформления автобуса «».

На сайте  ..требуем в срок 3 дня удалить изображения (фотографии) вывесок: «Лидер», Банк «Хоум Кредит», «Нотариус Васильева М.Н.», «Мир распродаж», «Борис Принт», «Арсенал», «CFMOTO», Детский сад №93, Стоматологический Центр «Дента Лидер», «Вианор – шинный центр», световых коробов и букв: «Мебель триЯ, матрасы Аскона», «Янтарь», «Наш дом», «Вианор».

В случае, если использование нашего результата интеллектуальной деятельности будет продолжено, мы будем вынуждены обратиться за защитой своего права в суд, где будем требовать выплаты компенсации за использования результата нашей деятельности, запрета дальнейшего пользования. Так же на Вас будут возложены все судебные расходы. Общая сумма может составить более 100000 рублей.

 

 

 

Но как я понял, проблема в том, что те ребятки с Украины.  Нужны ссылки на их закон.

Интересно, а эти фотки у Вас на сайтах зарегистрированы. Есть какие нибуть бумажки . Что это Ваши авторские права.  Если нет то я Вам сочувствую. Более того если присмотреться то ангел в первой фотке немного не такой, Он Крылом закрывает памятник. а не розами. Полного сходства нет.  Можно попытаться взять не арапа. Но после эпопеи с патентом на памятники думаю вряд ли получиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GIMP 

а какие бумажки нужны для авторского права?

почитайте в интернете, что такое авторское право и как оно действует.  При этом полного сходства не нужно. Покупая авторскую работу, вы даже не имеете право копировать ее ( если не оформлен документ соответствующий ), тем более пускать на поток и продавать.  

 Патент на изготовление это совсем другое, это регистрация технологии, определенной технологии, и если она изменена, то это уже другая технология. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не из артстоуна. Но мне по приколу когда сами дерем где можем это нормально , а если другие дерут у нас обижаемся . и не интернет нужно читать , а законы.  Или Вы никогда не копировали чужую работу и у Вас на сайте только Ваши работы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GIMP у меня только мои..

                ты я смотрю из себя выходиш-где это я у кого что содрал?...

@GIMP что ты хочеш сказать?

                ты одобряеш поведение артстоуна?           

                наглое циничное присвоение себе чужого авторства-это по твоему копирование работы?

@GIMP хочеш копировать-копируй: вырежи из камня копию, сфоткай  и размещай свою работу сколько влезет...

                сам не знаеш такого? или  разжевать надо и в ротик положить...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай  а чему служит раздел клипарт.? Приходят к одному и приносят работу другого. И просят сделать. Он бедненький и стараеться. И правообладателя не вспоминает и денег ему платить не хочет. И просит как бы так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GIMP Тут важное слово сделать) пусть сделают такую же работу как у baro и выставят с чистой совестью) как минимум можно к человеку обратиться и попросить, нет я тупо чужое фото выставлю...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут главный раздражитель для @baro в том, что эти "АртСтоуны" на фото его работ лепят свой лого. 

Если б они например написали, что "можем выполнить работы такой же сложности", не делая вид, что это их работы, то и @baro не так сильно был возмущен и с их стороны это бы не было обманом клиентов.

 

А сейчас - это явное нарушение авторских и смежных прав.

3 часа назад, GIMP сказал:

Интересно, а эти фотки у Вас на сайтах зарегистрированы. Есть какие нибуть бумажки . Что это Ваши авторские права.

 

Если модель прорисована им, или даже фото с его сайта - нарушение есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GIMP сказал:

мне по приколу когда сами дерем где можем это нормально , а если другие дерут у нас обижаемся

это ты про кого?..про артстоун наверное...(самокритично, однако..) :

 

 вот вконтакте артстоун очень обижаетя,что с их сайта картинку стырыли:

Save0170cc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@baro А это не вы отражаетесь в полировке на памятнике?

 

Тогда и ваше изображение используют без разрешения :biggrin: !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тройное нарушение прав!!!! 

Без согласия правообладателя:

Использование модели.

Использование фото сделанного Вами.

Использование Вашего изображения.

 

:lol:

 

Ребята жгут!!! Были бы они в России - я бы точно судился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в тихаря сами тянут.  Только Вы тут а они в контакте"

Ни одного фото ни у кого не взял и не выставил где-либо у себя выдавая за свое, пол у вас вроде мужской, а язык не очень...

Передрать работу, не одно и тоже что взять чужую работу и выдать за свою.

 

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@GIMP 

5 часов назад, GIMP сказал:

Но мне по приколу когда сами дерем где можем это нормально ,

 

Это не нормально.

 

Особенно когда так в наглую рекламируются за чужой счет.

 

Ладно, если клиент принес фото - хочу такую же.

Если ему сказать - давай купим права на модель или сделаем по нашим моделям похожим, то клиент покрутит пальцем у виска и пойдет к другим резчикам.

Сделай - но не афишируй что воруешь.

 

Такая история:

Познакомили  с одним кузнецом.

Он кованые ворота делал.

 

Ему не раз приносили фото чужих работ. Но он делал свой эскиз, с изменениями - настаивал, что повторять в копейку не будет.

Однажды принесли фото ворот эрмитажа.

Попросили сделать так же. :biggrin: 

Он спросил: что 16х12 метров????

Нет - 6х4.

Тогда давайте все же упростим - сделал эскиз.  Заказчику понравилось.

Я альбом видел с исходниками и эскизами, да пару ворот в реале - он действительно художник по металлу, а не просто кузнец-сварщик.

 

И в вашем случае есть работы - калька с моделей, а есть - скульптура, работа художника.

На сколько я знаю, разработать модель (3Д) с нуля стоит  - 3000-6000 руб.

Для станка с ЧПУ, разумеется.

А просто эскиз - 300-1000.  

Кто-то платит, а кто-то ворует.

 


 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования