Перейти к содержанию

Обсудить грязный камень ?


Александр79

Рекомендуемые сообщения

кто хочет может попробовать розы с разрешением 50 pixels\cm

Розы 50 пикс на см__.zip

извините за zip, по другому не влазит

Розы 50 пикс на см__.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только белая и черная точки, по идеи безразлично, в амплитудное будет бить как 100% белый. Я бью в точечном,один проход.

Сфоткаю на камне, покажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 22:04, Александр79 сказал:

Потому что в .bmp формате только два цвета- белый и чёрный

а серые ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное дело, сам, когда бил портреты, переводил в бит самостоятельно - сначала в бит, потом по верху того еще раз, делая более крупную точку.

Но не всем услуга может пригодиться - есть станки, которые не гравируют без обязательной  собственной обработки, накладывая на загруженный файл свою (в данном случае ненужную), был такой термин, "битовую маску". Точки сливаются, искажая, делая темнее, исходное изображение :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то непонятное вы мудрите, господа. Это чтобы якобы чисто бить в один проход?)

Вот, например, я бил ещё давно на рябом местном без подобных заморочек с битовыми форматами и без дочистки.

24958709_995546347252608_150564203231450393_o.thumb.jpg.5920786f711cc85f05ff773c4e490648.jpg

 

Но в целом, идея хорошая. Перевести людям файл в битовый формат и взять за это 2 бакса)

24958709_995546347252608_150564203231450393_o.thumb.jpg.5920786f711cc85f05ff773c4e490648.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Soaring man сказал:

Но в целом, идея хорошая. Перевести людям файл в битовый формат и взять за это 2 бакса)

+

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.08.2018 в 21:04, Александр79 сказал:

в .bmp формате только два цвета- белый и чёрный

ничего не путаешь?)

 

В 10.08.2018 в 21:04, Александр79 сказал:

Минусы:
       2) есть ручники и станочники с ручной доработкой которые делают более качественные портреты

Дайте фото, интересно посмотреть что там такое выходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Soaring man рад что вы оценили мою идею с двумя баксами )),

Разрешите не согласиться с вашим примером своей работы. Даже без увеличения видно что лицо чистили( на  пиджаке много структуры, на лице почти нет, крестик и буквы даже не натерты порошком). Хотя очень хорошая работа.

Идея пришла после того что когда я зашел на форум(последний раз был года 3-4 назад) . Люди как и раньше борются с одним и тем же. Полосы, настройки , цвет, ретушь .

Я предлагаю попробовать бесплатно.И увидеть разницу.Если конечно есть время.

 К вашему удивлению в Bitmap файле всего два цвета.То что Grayscale приписывают после точки bmp, не делает его Bitmap.Извините за каламбур).

Уверен никто даже не попробовал набить розы и скорбящую( не знаю куда кстати делась) . специфика Bitmap в том что в нем два цвета и каждая точка имеет свое место.Поэтому картинке нельзя менять размер.

Дядя Миша, извините , не понял про "битовую маску" . Я не предлагаю накладывать сверху.Предлагаю получать на камне то что на экране(вы ставите на станок картинку в точках). А не так как у многих( и у меня было раньше) . На экране Grayscale  ,а на камне Bitmap

пример.jpg

тут только белая и черная точки

это фото даже не ретушированное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Александр79 сказал:

Даже без увеличения видно что лицо чистили( на  пиджаке много структуры, на лице почти нет, крестик и буквы даже не натерты порошком). Хотя очень хорошая работа.

Я вас уверяю, если правильно пользоваться станком то портрет из-под станка выходит чище, чем если бы его чистили вручную. Да, лицо чистое, только лицо вычистил не я а станок. Крестик и буквы я не делал особо чистыми ради экономии времени и чтоб одной иглой сразу всю сторону закончить

3 часа назад, Александр79 сказал:

К вашему удивлению в Bitmap файле всего два цвета.

А причем тут bitmap к bmp? Вы в терминах определитесь. bmp это растровое изображение, а bitmap - битовое.

3 часа назад, Александр79 сказал:

это фото даже не ретушированное

это заметно;)

23 часа назад, Александр79 сказал:

Еще пример  Скорбящая на тыльной стороне 100-50  разрешение 66,67 pixels\cm

зип-архив из-за ограничений файла

скорбящая 66,67 пикс на см.zip

Если бить в таком разрешении вашим методом в один проход, очень я сомневаюсь что краска потом скроет рябь. Не изменится ровно ничего.

Или.. покажите фото)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bmp расшифровывается как битмэп не потому что там все пиксели - 1 бит, а просто от слова "битовая карта". Вы же знаете, что в бмп есть режимы не только 1 бит, но от 2-х до 64-х

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно так не угорал))) Битовая панацея родом с  начала двухтысячных годов, именно тогда были только битовые станки))) Назад в прошлое за два доллара))) Написал программу программы, продаю по одному доллару) Пример прилагается)))

РОЗЫ РОЗ.zip

РОЗЫ РОЗ.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования