Перейти к публикации
Айваз

Гранит. на что сейчас есть спрос?!!!

Рекомендованные сообщения

Доброе времени суток, коллеги, друзья и форумчане. Хотел узнать, какая продукция в данный момент пользуется спросом-материал гранит: Мансур, южно-султаевский, лисья корка. Данный момент монтируем станки, будем запускаться, и хотелось бы знать, что сейчас пользуется спросом на рынке.?! 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, usoltsev сказал:

@Айваз Пили памятники ГАБРУХУ. 

Мне кажется это не эффективно будет. Все таскают напрямую с Карелии. Это тоже самое, что везти блоки мрамора за 3000 км и там пилить памятники. Одно дело есть заказ и ты его пилишь и отправляешь, другое-вкладываешь деньги и они просто лежат на складе. 

Поделиться сообщением

Айваз, а вот тут позволь с тобой не согласиться. Мы возим блоки из Карелии, пилим в центральном регионе и на выходе у нас стоимость ниже, чем предлагают карелы, а ещё + дорога, ведь камень нужно привезти.

Поделиться сообщением

@Айваз У нас цеха не справляются, три недели ждёшь пока отдадут.

Поделиться сообщением

А цветной гранит пользуется малым спросом, поэтому на него особо рассчитывать не стоит, во всяком случае в ритуалке, в отделке - другое дело. Но это уже  другая песня.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Калуга сказал:

а ещё + дорога, ведь камень нужно привезти.

Я этого и боюсь, что дарога может сильно повлиять на себестоимость. Я хочу завести карельский, надо все взвесить. Если есть проверенные люди, скинь в личку контакты. 

Поделиться сообщением

фуру с карелии к нам притащить примерно 110 - 120 тысяч

наш местный цветной камень - только на брусчатку да плитку, была у меня необходимость в малом объеме этой самой султаевской плитки..  квадратов 30. так вот местные заводы которые в Еманжелинке,  и по округе - просто не хотели заморачиваться, слишком малый объем, у них все расписано на месяцы вперед. Фуры в очереди стоят.  - выбирают строительные компании.

Поделиться сообщением

В Калуге за фуру отдаём 55-60 тысяч. Собираемся брать свою, чтобы не поднимать цену на камень.

Айваз, контакты скину позже.

Поделиться сообщением

Спасибо. 

14 минут назад, Калуга сказал:

В Калуге за фуру отдаём 55-60 тыся

Блоки на фурах привозять? До нас стоимость дороги значительно выше будет. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, usoltsev сказал:

У нас цеха не справляются

Пьют?))) То пузотёрщики забухают,то пилорамщики ))) 

14 минут назад, Калуга сказал:

Собираемся брать свою, чтобы не поднимать цену на камень.

Вот так вот и работаем.Сами себя грабим.))) У меня своё помещение ..значит аренду не плачу...а ведь это актив ,который должен окупаться хотя бы и износ оправдываться.То же самое и с машинами .

Поделиться сообщением

Так можно и вагонные поставки организовать-весь вопрос в объёмах и разнице в цене на доставку.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, zelenok сказал:

вагонные поставки

Да фура не вариант. Нужно  по жд. 

Поделиться сообщением

А вы интересовались ценой доставки нашей всеми любимой монопольной ЖД. У меня, например, фурой выгоднее возить раза в полтора. И за свою фуру накрутка  тоже будет, но не такая, как на чужую.

Поделиться сообщением

До нас в 2,5-3 раза выгоднее ЖД.

До Уфалея почти также, я думаю.

Поделиться сообщением

Прям до мастерской или цеха, где пилить будете? Не верю.

А у меня фура прямо в цех заехать может.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Калуга сказал:

Не верю.

И правильно)). ЖД дороже, гораздо дороже. Можно на сайте их расценки посмотреть.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, М.Штыков сказал:

И правильно)). ЖД дороже, гораздо дороже. Можно на сайте их расценки посмотреть.

там не то что дороже.. там еще и сроки.

Поделиться сообщением

А вот это в разгар сезона иной раз решает всё.

Фура за 2-3 дня доедет, а вагон?

Поделиться сообщением

А на фуру сколько блоков м какие блики модно грузить?

Поделиться сообщением

Да любые блоки. Только цена зависит от размера. И сейчас они,  обычно, возят не больше 20 тонн, а раньше возили больше 30. Весовой контроль не пускает, а за перевес большой штраф.

Поделиться сообщением

Про весы я в курсе, уде сталкивался. Кто завозил ранее гранит они все на вагонах. На станции  Перегружали на китайцы и в цех. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Айваз сказал:

Кто завозил ранее гранит они все на вагонах. На станции  Перегружали на китайцы и в цех

Вот тут и будет доп затраты, о которых говорит Калуга. 

Айваз тебе надо понимать и разграничивать мысли, объемы Калуги(истинного не знаю, обидеть если что не хотел))) они для себя и я не думаю что они съедают 15 блоков в месяц( блок от куба), а тебе примерно столько и надо для нормальной загрузки,  хорошего выбора, и работы не с колес,  поэтому мы в разных весовых категориях.

Что касается султайки, цветка урала и т.д. правильно сказали выше это стройка, а в стройку надо залезть, да и оборудование доп нужно. Попытаться совместить 2 направления, не думаю что в опте это будет выгодно!

Поделиться сообщением

Филимон никаких обид, тут же все свои, я же со своими советуюсь) что касается объема, мы вынесем, опять же если будет спрос на этот обьем. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...