Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гранит. на что сейчас есть спрос?!!!


Айваз

Рекомендуемые сообщения

Доброе времени суток, коллеги, друзья и форумчане. Хотел узнать, какая продукция в данный момент пользуется спросом-материал гранит: Мансур, южно-султаевский, лисья корка. Данный момент монтируем станки, будем запускаться, и хотелось бы знать, что сейчас пользуется спросом на рынке.?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, usoltsev сказал:

@Айваз Пили памятники ГАБРУХУ. 

 Мне кажется это не эффективно будет. Все таскают напрямую с Карелии. Это тоже самое, что везти блоки мрамора за 3000 км и там пилить памятники. Одно дело есть заказ и ты его пилишь и отправляешь, другое-вкладываешь деньги и они просто лежат на складе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айваз, а вот тут позволь с тобой не согласиться. Мы возим блоки из Карелии, пилим в центральном регионе и на выходе у нас стоимость ниже, чем предлагают карелы, а ещё + дорога, ведь камень нужно привезти.

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А цветной гранит пользуется малым спросом, поэтому на него особо рассчитывать не стоит, во всяком случае в ритуалке, в отделке - другое дело. Но это уже  другая песня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Калуга сказал:

а ещё + дорога, ведь камень нужно привезти.

 

Я этого и боюсь, что дарога может сильно повлиять на себестоимость. Я хочу завести карельский, надо все взвесить. Если есть проверенные люди, скинь в личку контакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фуру с карелии к нам притащить примерно 110 - 120 тысяч

наш местный цветной камень - только на брусчатку да плитку, была у меня необходимость в малом объеме этой самой султаевской плитки..  квадратов 30. так вот местные заводы которые в Еманжелинке,  и по округе - просто не хотели заморачиваться, слишком малый объем, у них все расписано на месяцы вперед. Фуры в очереди стоят.  - выбирают строительные компании.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге за фуру отдаём 55-60 тысяч. Собираемся брать свою, чтобы не поднимать цену на камень.

Айваз, контакты скину позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. 

14 минут назад, Калуга сказал:

 

В Калуге за фуру отдаём 55-60 тыся

 

 

Блоки на фурах привозять? До нас стоимость дороги значительно выше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, usoltsev сказал:

У нас цеха не справляются

Пьют?))) То пузотёрщики забухают,то пилорамщики ))) 

14 минут назад, Калуга сказал:

Собираемся брать свою, чтобы не поднимать цену на камень.

Вот так вот и работаем.Сами себя грабим.))) У меня своё помещение ..значит аренду не плачу...а ведь это актив ,который должен окупаться хотя бы и износ оправдываться.То же самое и с машинами .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно и вагонные поставки организовать-весь вопрос в объёмах и разнице в цене на доставку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, zelenok сказал:

вагонные поставки

 

Да фура не вариант. Нужно  по жд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы интересовались ценой доставки нашей всеми любимой монопольной ЖД. У меня, например, фурой выгоднее возить раза в полтора. И за свою фуру накрутка  тоже будет, но не такая, как на чужую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до мастерской или цеха, где пилить будете? Не верю.

А у меня фура прямо в цех заехать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Калуга сказал:

Не верю.

И правильно)). ЖД дороже, гораздо дороже. Можно на сайте их расценки посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, М.Штыков сказал:

И правильно)). ЖД дороже, гораздо дороже. Можно на сайте их расценки посмотреть.

там не то что дороже.. там еще и сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любые блоки. Только цена зависит от размера. И сейчас они,  обычно, возят не больше 20 тонн, а раньше возили больше 30. Весовой контроль не пускает, а за перевес большой штраф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про весы я в курсе, уде сталкивался. Кто завозил ранее гранит они все на вагонах. На станции  Перегружали на китайцы и в цех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Айваз сказал:

Кто завозил ранее гранит они все на вагонах. На станции  Перегружали на китайцы и в цех

Вот тут и будет доп затраты, о которых говорит Калуга. 

Айваз тебе надо понимать и разграничивать мысли, объемы Калуги(истинного не знаю, обидеть если что не хотел))) они для себя и я не думаю что они съедают 15 блоков в месяц( блок от куба), а тебе примерно столько и надо для нормальной загрузки,  хорошего выбора, и работы не с колес,  поэтому мы в разных весовых категориях.

 

Что касается султайки, цветка урала и т.д. правильно сказали выше это стройка, а в стройку надо залезть, да и оборудование доп нужно. Попытаться совместить 2 направления, не думаю что в опте это будет выгодно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филимон никаких обид, тут же все свои, я же со своими советуюсь) что касается объема, мы вынесем, опять же если будет спрос на этот обьем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования