Перейти к содержанию

Какими дисками режете слэбы?


Grandekor

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к уважаемым знатокам.

Суть:

Камнерезный  станок с двумя дисками. Посадочное 60 мм ,общий диаметр на 500 . 

Режем твердые породы гранита (иногда мрамор) с подачей воды , толщина слэбов от 20 до 120 мм. 

Китайские диски режут хорошо,но не долго.После двух недель работы (станок работает по 6 часов ежедневно) начинают шуметь,сегменты отламываются  и диски оставляют сколы.

У дешевых и более дорогих китайских дисков ресурс одинаковый ,разницы замечено не было.

Хочу найти диск дающий не плохой выход ,но не по заоблачной цене.

Сейчас рассматриваю вопрос о покупке Итальянских дисков "Sorma" по 15 т.р 

Вопрос:

Какие диски вы используете для резки гранита .Что можете посоветовать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я особо в фрезеровке не очень - но все кого я знаю напаивают пилы - никто не покупает - покупают сегменты... ...правда не знаю какие и где - в понедельник если нужно спрошу - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БЫСТРЫЙ у него 500 мм всего диск...торцовочный станок...их не напаивают а покупают...

@Grandekor диск иногда выравнивать и вскрывать надо...начал шуметь-выравнивай...вскрывай и снова работай как новым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не знаю как на счет китов, тем более 500мм., в арсенале, в работе 350мм. DR.SCHULZE и D.BOR, брал одно время в ЛЕВШЕ, сейчас на Московском в МАКИТЕ. D.BOR больше интересен. А на цветном граните, особенно красном приходится чаще мыло вскрывать, садятся примерно все одинаково. Из 230мм. не плохо показывает себя GROSS, цена=качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с водой даже совсем отстойный диск пилить должен....взял бакелитовую шарошку 100 номер поставил на 230-ю болгарку....включил...и станок тоже(без воды)....и точи диск что бы веруть П-образную форму у диска....обязателно довольно таки сильно давить!!! гладить не прокатит....

и когда останется 30 процентов бакелита это секунд 10))))-ВУАЛЯ-новый диск

ПЫСЫ: забыл уточнить-направление противоположое ....то есть по возможности против шерсти точить-это тоже немаловажно

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы понять в чем причина надо знать в каких режимах идет резка, какой камень и т. д, может он  даже пошаговую резку не применяет, или за раз пилит см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опускание 5. Мм, подача выше середины- по Карелии Китай идёт на ура FYя беру 600 , диск отрабатывает на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования