Перейти к публикации
Grandekor

Какими дисками режете слэбы?

Рекомендованные сообщения

Вопрос к уважаемым знатокам.

Суть:

Камнерезный  станок с двумя дисками. Посадочное 60 мм ,общий диаметр на 500 . 

Режем твердые породы гранита (иногда мрамор) с подачей воды , толщина слэбов от 20 до 120 мм. 

Китайские диски режут хорошо,но не долго.После двух недель работы (станок работает по 6 часов ежедневно) начинают шуметь,сегменты отламываются  и диски оставляют сколы.

У дешевых и более дорогих китайских дисков ресурс одинаковый ,разницы замечено не было.

Хочу найти диск дающий не плохой выход ,но не по заоблачной цене.

Сейчас рассматриваю вопрос о покупке Итальянских дисков "Sorma" по 15 т.р 

Вопрос:

Какие диски вы используете для резки гранита .Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

я особо в фрезеровке не очень - но все кого я знаю напаивают пилы - никто не покупает - покупают сегменты... ...правда не знаю какие и где - в понедельник если нужно спрошу - отпишусь...

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ у него 500 мм всего диск...торцовочный станок...их не напаивают а покупают...

@Grandekor диск иногда выравнивать и вскрывать надо...начал шуметь-выравнивай...вскрывай и снова работай как новым

Поделиться сообщением

не знаю как на счет китов, тем более 500мм., в арсенале, в работе 350мм. DR.SCHULZE и D.BOR, брал одно время в ЛЕВШЕ, сейчас на Московском в МАКИТЕ. D.BOR больше интересен. А на цветном граните, особенно красном приходится чаще мыло вскрывать, садятся примерно все одинаково. Из 230мм. не плохо показывает себя GROSS, цена=качество.

Поделиться сообщением

с водой даже совсем отстойный диск пилить должен....взял бакелитовую шарошку 100 номер поставил на 230-ю болгарку....включил...и станок тоже(без воды)....и точи диск что бы веруть П-образную форму у диска....обязателно довольно таки сильно давить!!! гладить не прокатит....

и когда останется 30 процентов бакелита это секунд 10))))-ВУАЛЯ-новый диск

ПЫСЫ: забыл уточнить-направление противоположое ....то есть по возможности против шерсти точить-это тоже немаловажно

Поделиться сообщением

чтобы понять в чем причина надо знать в каких режимах идет резка, какой камень и т. д, может он  даже пошаговую резку не применяет, или за раз пилит см

Поделиться сообщением

Опускание 5. Мм, подача выше середины- по Карелии Китай идёт на ура FYя беру 600 , диск отрабатывает на все 100%

Поделиться сообщением

Сорма. Подача воды должна быть хорошая. Диск дольше служит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...