Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Камень раньше и камень сейчас. без синтетики.


Tihii

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обсудим тему изменения качества добываемого  камня со временем. Давненько материал в ходу. Греческих скульптур есть примеры. Мрамор тот-же и по сей день? А как у нас?  Вырабатывают всё-же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос адресован людям " на местах"  карьеры,  крупные переработчики. Тем кто камень видитя давно и много. Справочник одно. Реальность чаще другое.

Справочник не порадовал.

То что добывали древние не есть то что добывают сейчас? И на сколько хватит? Сам экономист. Интересен качественно - количественный анализ месторождений. По кол-ву понятно - объём залежей.  А по качеству?  Может тот-же thassos раньше лучше был? А завтра вообще испортится. Или закончитса. 

По тассосу у меня шкурный интерес)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tihii сказал:

То что добывали древние не есть то что добывают сейчас?

Как древние вытаскивали каждый блок индивидуален, так и сейчас.Разница в горизонтах и по глубине очень сильная как в расцветке, так и по физическим свойствам.

8 часов назад, Tihii сказал:

Сам экономист

Экономист должен зрить в корень: вам щебень надо или что.Насколько деловой материал нужен, для каких целей, каким способом добытый и откуда его притащили?

8 часов назад, Tihii сказал:

шкурный интерес

Что за тассос? Вы хотите остров по камушкам разобрать на сувениры? :)

С синтетикой кстати видал и щупал камни интересней природных, как по свойствам, так и по расцветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Разница в горизонтах и по глубине. Она и интересует. В реальном времени горизонты с глубинами дают лучший или худший материал? 

2. 20мм плитка. Монтаж - уже не знаю.Добыли лет 20 назад. Как добыт не ведаю.Притащили из Греции. 

3. Кусочек острова Тассос лежит у меня. 16 лет. 35 тонн. Гражданство может дадут? Столько лет охраняю кусок греческой земли.

Ездил в контору, сравнил. Два свежих слэба со своей плиткой. Фото есть. Но это фото. В реале у меня фактура чище. Меньше примесей сеоых. И меньше желтухи. Вот и возник вопрос. Может кому надо камня с того горизонта и глубины. Себе думал добрать материал. Но ценник охладил. Вот и шкурный интерес. Видимо уникальный случай. Может надо кому на реставрацию. Аутентичность у реставраторов в чести.основной размер 400×400×20мм.

 Проскакивает инфа о закрытии китайских карьеров  ( по экологии)

В Мурманске чёрный добывать начали. Ну и тому подобное. Эти факторы должны влиять на рынок. И переработчики ( к коим себя не отношу, но имею шкурный интерес) должны держать руку на пульсе. Потому и возникла тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования