Перейти к публикации
Tihii

Камень раньше и камень сейчас. без синтетики.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Обсудим тему изменения качества добываемого  камня со временем. Давненько материал в ходу. Греческих скульптур есть примеры. Мрамор тот-же и по сей день? А как у нас?  Вырабатывают всё-же. 

Поделиться сообщением

Вопрос адресован людям " на местах"  карьеры,  крупные переработчики. Тем кто камень видитя давно и много. Справочник одно. Реальность чаще другое.

Справочник не порадовал.

То что добывали древние не есть то что добывают сейчас? И на сколько хватит? Сам экономист. Интересен качественно - количественный анализ месторождений. По кол-ву понятно - объём залежей.  А по качеству?  Может тот-же thassos раньше лучше был? А завтра вообще испортится. Или закончитса. 

По тассосу у меня шкурный интерес)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Tihii сказал:

То что добывали древние не есть то что добывают сейчас?

Как древние вытаскивали каждый блок индивидуален, так и сейчас.Разница в горизонтах и по глубине очень сильная как в расцветке, так и по физическим свойствам.

Сам экономист

Экономист должен зрить в корень: вам щебень надо или что.Насколько деловой материал нужен, для каких целей, каким способом добытый и откуда его притащили?

шкурный интерес

Что за тассос? Вы хотите остров по камушкам разобрать на сувениры? :)

С синтетикой кстати видал и щупал камни интересней природных, как по свойствам, так и по расцветке.

Поделиться сообщением

1.Разница в горизонтах и по глубине. Она и интересует. В реальном времени горизонты с глубинами дают лучший или худший материал? 

2. 20мм плитка. Монтаж - уже не знаю.Добыли лет 20 назад. Как добыт не ведаю.Притащили из Греции. 

3. Кусочек острова Тассос лежит у меня. 16 лет. 35 тонн. Гражданство может дадут? Столько лет охраняю кусок греческой земли.

Ездил в контору, сравнил. Два свежих слэба со своей плиткой. Фото есть. Но это фото. В реале у меня фактура чище. Меньше примесей сеоых. И меньше желтухи. Вот и возник вопрос. Может кому надо камня с того горизонта и глубины. Себе думал добрать материал. Но ценник охладил. Вот и шкурный интерес. Видимо уникальный случай. Может надо кому на реставрацию. Аутентичность у реставраторов в чести.основной размер 400×400×20мм.

Проскакивает инфа о закрытии китайских карьеров  ( по экологии)

В Мурманске чёрный добывать начали. Ну и тому подобное. Эти факторы должны влиять на рынок. И переработчики ( к коим себя не отношу, но имею шкурный интерес) должны держать руку на пульсе. Потому и возникла тема.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.