Перейти к содержанию

Нужен взгляд профессионалов


Полина С.

Рекомендуемые сообщения

Портрет с небольшой схожестью.

То что получилось..это стиль и опыт этого портретиста. Фото отличное для портрета. Думаю если переполировать и отдать ему опять на гравировку, то намного ближе к оригиналу не станет 100 пудов. Много перебелебелено по мимической пластике светотеней..грубая проработка волос.и т.д...можно ведро недочетов указывать. Вам ругаться и что либо доказывать не вижу смысла..поберегите нервы. Попросите переполировать портрет и заберите памятник. Обойдите мастерские, как указывалось выше ребятами. Найдете др. портретиста по его портфолио..и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Полина С.

    12

  • TrES4

    10

  • иркутянин

    10

  • zelenok

    9

Все поносят исполнителя, но никто еще не предложил, а давай ка я сделаю (за те 2-3 тыщи что получил художник) шикарный портрет или он получил всю сумму? ...не смешите.

Предложите помощь заказчице в исполнении заказа и хватит обсуждать художника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, basilok сказал:

Зачем сравнивать одну лажу с другой лажей????:o Нужно в первую очередь отредактировать оригинал до нормального вида, 

Когда-то ни кто не слышал о фотошопе в ритуалке. И любой оригинал ( как правило с мыльницы или 41 года Ч. Б. - " лажа " ) печатали под красной лампой. И я не помню таких рассуждений -  отредактировать. ))))). 

 Работали руками и головой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TrES4 сказал:

Все поносят исполнителя, но никто еще не предложил, а давай ка я сделаю (за те 2-3 тыщи что получил художник) шикарный портрет или он получил всю сумму? ...не смешите.

Предложите помощь заказчице в исполнении заказа и хватит обсуждать художника.

Он за это пятак получил,если меньше то он просто дурак,что делает меньше чем за половину. 

А три тысячи,за оплату портрета,у нас считается :good:,везде оплата 2500,редко где 3000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин За пятак там не так много мест, 2-3 реальная цена там, потому никто и не парится, для Питера такие заработки это смешно.

Так и у нас это было бы хорошо, вот только город городу рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, TrES4 сказал:

@иркутянин За пятак там не так много мест, 2-3 реальная цена там, потому никто и не парится, для Питера такие заработки это смешно.

значит.я почти.что в Питере)))):yahoo:Ну и до мАсквы тогда мне всего 600км осталось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, TrES4 сказал:

но никто еще не предложил, а давай ка я сделаю

Ещё не зима, сейчас у всех задница в мыле-закончить и забыться на неделю-другую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты от и до заказчика удовлетвори) 

А то за червонец конечно, все мастера, а ты на постоянку поедь за 2.5 поработай, да еще не известно в каких условиях, сними будку на свою з\п попитайся бич пакетами с пол года, а потом обсудим ***** ли художник)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,тут Магомед только к горе "деловыми линиями":crazy_pilot:Там плитка :)вроде как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, иркутянин сказал:

Там плитка :)вроде как я понял

Ой, вот и отдался-бы весь целиком, вместе с плиткой к НГ за чирик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, TrES4 сказал:

Нет, ты от и до заказчика удовлетвори) 

А то за червонец конечно, все мастера, а ты на постоянку поедь за 2.5 поработай, да еще не известно в каких условиях, сними будку на свою з\п попитайся бич пакетами с пол года, а потом обсудим говно ли художник)

 

Яж их в город революций не отправляю,за 2.5 бич пакеты жрать и в будке жить))

1 минуту назад, zelenok сказал:

Ой, вот и отдался-бы весь целиком, вместе с плиткой к НГ за чирик :)

Там прамозгло, я Лучше на юг,нАвСеГДа:biggrin:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за всю жизнь к НГ только две удачные халтуры помню-но так, прям в тему они были, ммммм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TrES4 сказал:

Все поносят исполнителя, но никто еще не предложил, а давай ка я сделаю (за те 2-3 тыщи что получил художник) шикарный портрет или он получил всю сумму? ...не смешите.

 

мне меньше платят чем 2 тыс за портрет, как и многим граверам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, я сегодня навеселе :-). Автор портрета смылся в неизвестном даже для конторы направлении. Выглядели они крайне обескураженно, склонна верить. Попробуем с ними ещё раз, с другим художником. Посмотрим, что получится. Ещё раз огромное спасибо за комментарии, советы, и удовольствие от прочтения вашей переписки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, КУДИН сказал:

Когда-то ни кто не слышал о фотошопе в ритуалке. И любой оригинал ( как правило с мыльницы или 41 года Ч. Б. - " лажа " ) печатали под красной лампой. И я не помню таких рассуждений -  отредактировать. ))))). 

 Работали руками и головой. 

Думаю что и спорить не стоит, что тогда и гравировка была не столь популярна, да и столько памятников не ставилось, да и контор, кроме как государственных и не было.:biggrin: Гравировка стала популярной и присутствует практически у 95% тех, кто занимается памятниками. Как раз компьютер и гравировальные станки работающие на них позволил в массы запустить ширпотреб. Сейчас и без ручников многие фирмы обходятся и работают прекрасно и такой лажи как у данного ручника у них не бывает, там другие косяки.

КУДИН ,  мне нет разницы кто и как работает из ручников, только вот, БОГ свидетель что не вру, а я и 20 лет назад видел как работает ручник с убитой фотографией. Он делал портрет на листе бумаги ,с проявлением теней и светов и проработкой полутонов, многое добавлял и многое убирал относительно оригинала. В общем рисовал на свое видение и согласовывал изображение с заказчиком. Сам понимаешь, что для нормального художника много усилий не нужно для рисования карандашом на бумаге, а вот проблемы с похожестью не возникали на готовом изделии, так как все доводилось на бумаге. Так что для нормального художника-ручника и сейчас ни фотошоп , ни компьютер не нужны вообще................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда начинал тоже фото-распечатки были,но я тогда буквы только делал и у нас парень работал,он без распечаток брал фотку,брал листик.на нем буквально за минуту,а то и меньше простым карандашом накидывал черты лица,потом уже листочек прикладывал и на камне их размечал. Он до этого портретистом уличным несколько лет трудился. Иногда под настроение мог сразу на камне нафигачить. Не одного отказа не было!

По прошествии многих лет,сейчас смотрю на его работы,они мне не нравятся,он и сейчас в городе трудится,он просто застыл там в тех годах,схожесть безупречная,а фактура,грязь на портрете и т.д. Ну и тогда я в этом не понимал не фига,а сейчас прозрел немного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле, байки про вандализм памятников, заказанных в сторонних ритуалках, это не более чем пережиток темных 90-х. Сейчас никто такой ерундой заниматься не будет. могут еще ерепениться и пробовать не пустить на самостоятельную (или с помощью сторонней организации) установку и прочие работы на захоронении. но если есть желание побороться за свои права, то и это не будет особой преградой. любые акты вандализма на кладбище - это огромный геморой для администрации, им будет проще установить памятник, заказанный на стороне и после некоторого упрямства разрешить самостоятельную установку, чем бодаться из-за единичных самостоятельных работ. поверьте в масштабах любого кладбища даже несколько десятков ( а касаемо Северного или Южного и прочих крупных кладбищ даже пару сотен) установок со стороны не сильно то и скажутся на заработке местных работников.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вот так. сказал:

на самом деле, байки про вандализм памятников, заказанных в сторонних ритуалках, это не более чем пережиток темных 90-х. Сейчас никто такой ерундой заниматься не будет. могут еще ерепениться и пробовать не пустить на самостоятельную (или с помощью сторонней организации) установку и прочие работы на захоронении. но если есть желание побороться за свои права, то и это не будет особой преградой. любые акты вандализма на кладбище - это огромный геморой для администрации, им будет проще установить памятник, заказанный на стороне и после некоторого упрямства разрешить самостоятельную установку, чем бодаться из-за единичных самостоятельных работ. поверьте в масштабах любого кладбища даже несколько десятков ( а касаемо Северного или Южного и прочих крупных кладбищ даже пару сотен) установок со стороны не сильно то и скажутся на заработке местных работников.

Да вот не знаю, может и в меньшей степени, но есть по крайней мере двое знакомых, которые с этим фактом столкнулись уже после 2010-го года. В любом случае кладбищам выгодно, чтобы легенда жила, ибо если все станут активно распространять свой опыт успешной установки на стороне, то клиентов у них убавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вот так. правильно говорит,я тут порой так намоделю)) ,что потом все его устанавливать отказываются,нафиг лишний геморой ловить.И как правило там такие заказчики,что всем кровь свернут!

@vowaka Он ща вернется  и начнется))))):bash: :aag:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Он ща вернется  и начнется)))))

А зачем ?????:oЭтот писарчук как то на одной из веток о деколи, обещался через Энгельс проехать и посмотреть на меня в живую........:biggrin: До сих пор жду его...........:biggrin: Я то не шифруюсь в профиле своем , как некоторые.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, TrES4 сказал:

Все поносят исполнителя, но никто еще не предложил, а давай ка я сделаю (за те 2-3 тыщи что получил художник) шикарный портрет или он получил всю сумму? ...не смешите.

Предложите помощь заказчице в исполнении заказа и хватит обсуждать художника.

Предложу помощь..переполировка и портрет за мой счет. С Вас трансп. расходы ко мне и обратно. Если что..за базар отвечаю. Предложения в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vowaka

 

отдохни от форума недельку

 

Причина :

 

5.5. В форуме недопустим переход на личности. Если вы исчерпали все аргументы в споре — признайте свое поражение и тихо уйдите. В крайнем случае, заведите тему для выяснения отношений в разделе Всё обо Всём или напишите своему оппоненту, все, что о нем думаете, в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования