Перейти к содержанию

Внезапно вопрос


dollysky

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, иркутянин сказал:

А тут смысл,то не жратве,зачем так буквально то,воспринимать.Они заповеди на каждом шагу нарушают и параллельно людям их несут.В моем понимании это и есть большой грех!

Не суди и судим не будешь.

Зачем пытаться обобщать, когда сам живешь в иллюзиях.

9 минут назад, иркутянин сказал:

А тут смысл,то не жратве,зачем так буквально то,воспринимать.Они заповеди на каждом шагу нарушают и параллельно людям их несут.В моем понимании это и есть большой грех!

У меня такой же вопрос всегда возникает:biggrin:

А у меня ни на йоту !!!! Все элементарно и понятно!!!! Как и понятно почему черно-белое телевидение и фотография перешли на цветное....... С твоим пониманием осталось только и венки делать черно-белыми..........:biggrin: Траур же........:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Да какие тут могут быть илюзии

Самые элементарные иллюзии  и само мнение и не более !!!! Один из 12 апостолов был Иуда и это не говорит о том что все остальные были такие же . По твоей логике и инертности  мышления, то и остальные апостолы должны быть такими как Иуда !!!! Примитивно  как то !!!! Костно на МИР смотришь !!!!! Среди следователей есть преступники. Среди разведчиков есть предатили...........

А видео твое, это фейковый заказ , созданный с хорошо понятной целью. Если сейчас тебе выдать видео с противоположными мыслями, то ты его не воспримешь. Ты просто созрел для восприятия того что выложил, а для противоположного еще нет !!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

Так по канонам там и оградки быть не должно,и портрет нельзя:) 

Не в курсе, где эти каноны написаны, в Библии или еще где. Почитал бы, что там пишут про материал памятников - железные, мраморные, гранитные или пластиковые: какие правильно? И еще. Часто спорят заказчики, с какой стороны крест каноничнее гравировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, drDD сказал:

Не в курсе, где эти каноны написаны, в Библии или еще где. Почитал бы, что там пишут про материал памятников - железные, мраморные, гранитные или пластиковые: какие правильно? И еще. Часто спорят заказчики, с какой стороны крест каноничнее гравировать.

А посетить Волгоградскую епархию слабо что ли и получить информацию из более надежного источника ???? Я лет 8-9 назад специально в Саратовскую епархию ездил и общался по поводу икон на керамике. А вот священнослужители местные ,многие противоречиво отвечают и ни чего в этом удивительного нет. Все по разному информированы, хотя и все в рясе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, basilok сказал:

Ты просто созрел для восприятия того что выложил, а для противоположного еще нет !!!!

Можно сильно не распаляться на эту тему и я, например, рад, если вокруг тебя тебя церкви остались не тронутыми коммерцией и предпринимательством со всеми вытекающими последствиями.У нас в округе это не то что видно, это глаз режет без наркоза, потому понятна реакция Иркутянина.

Короче цветной, достойной деколи-да, хорошему, чб портрету-да, а цветному даже хорошему портрету-нет :)

Только что, drDD сказал:

Часто спорят заказчики, с какой стороны крест каноничнее гравировать

каноничней-выше головы, потому, что все типа под крестом ходят или ходили, а сторона пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, basilok сказал:

Самые элементарные иллюзии  и само мнение и не более !!!! Один из 12 апостолов был Иуда и это не говорит о том что все остальные были такие же . По твоей логике и инертности  мышления, то и остальные апостолы должны быть такими как Иуда !!!! Примитивно  как то !!!! Костно на МИР смотришь !!!!! Среди следователей есть преступники. Среди разведчиков есть предатили...........

А видео твое, это фейковый заказ , созданный с хорошо понятной целью. Если сейчас тебе выдать видео с противоположными мыслями, то ты его не воспримешь. Ты просто созрел для восприятия того что выложил, а для противоположного еще нет !!!!

А ты почему решил,что твое восприятие правильное,а мое нет.Ты себя сам правом этим наделил? :) Почему например РПЦ это правильная религия,а например адвентисты седьмого дня или свидетели Иговы это секты. Кто это решает,ты? Или РПЦ? А вы кто?????

Мне вот лично не нужен посредник,между мной и господом, мы с Всевышним без вас отлично справляемся:)

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, zelenok сказал:

а цветному даже хорошему портрету-нет

 И твое видение имеет место быть и нет смысла тебя переубеждать. Только вот есть одно физиологическое свойство человеческого восприятия глазом и оно ставит большое НО....... Многие не знают и не осознают почему цветное изображение лучше и комфортнее воспринимается человеком. Цвет мы видим колбочками, а черно-белое изображение только сумеричным зрением - палочками.  При просмотре бесцветного изображения всегда психологически человеку чего то не хватает, так как не весь глаз с мозгом работают на восприятие. Эволюция создала цветное зрение позже и оно просто необходимо человеку по потребностям. Если можно делать полноцветом, то это всегда лучше и комфортнее чем черно-белое и мнения тут не уместны, это факт.

5 минут назад, иркутянин сказал:

мы с Всевышним................

Ну с этого и начинал бы........., а не трогал православие. Только правильнее будет: Мы со Всевышним !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, basilok сказал:

А посетить Волгоградскую епархию слабо что ли и получить информацию из более надежного источника ???? Я лет 8-9 назад специально в Саратовскую епархию ездил и общался по поводу икон на керамике. А вот священнослужители местные ,многие противоречиво отвечают и ни чего в этом удивительного нет. Все по разному информированы, хотя и все в рясе.

Они тебе значит основу мироздания,а ты даже там им свою цветную деколь:)

 

6 минут назад, basilok сказал:

 И твое видение имеет место быть и нет смысла тебя переубеждать. Только вот есть одно физиологическое свойство человеческого восприятия глазом и оно ставит большое НО....... Многие не знают и не осознают почему цветное изображение лучше и комфортнее воспринимается человеком. Цвет мы видим колбочками, а черно-белое изображение только сумеричным зрением - палочками.  При просмотре бесцветного изображения всегда психологически человеку чего то не хватает, так как не весь глаз с мозгом работают на восприятие. Эволюция создала цветное зрение позже и оно просто необходимо человеку по потребностям. Если можно делать полноцветом, то это всегда лучше и комфортнее чем черно-белое и мнения тут не уместны, это факт.

Ну с этого и начинал бы........., а не трогал православие.

Толкование слово всевышний глянь! И чем я трогал православие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, завязываем, а то скоро переход на личности начнется. Я тебя услышал и по своему разумению прекрасно понял !!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где начинается церковь, заканчивается вера. Где начинается чиновник, заканчивается закон.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делали не раз

умиление

Христа

и Николая -угодника

я например в какую то высшую силу верю

верю что создатель есть

но в эти все .... не знаю как выразится - не очень

 

 

а вообще о религии и политике лучше не спорить)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования