Перейти к содержанию

Вечный спор лазер или удар


Рекомендуемые сообщения

Очень интересно ваше мнение , что на ваш взгляд лучше лазерный станок или ударный ? Как я понимаю большая часть разницы это глубина пробивки и то что на лазере нет смены иглы. Что скажите ,исходя из опыта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Nastya_90 сказал:

на ваш взгляд лучше лазерный станок или ударный ?

Это смотря в каких руках .

 

  • Смешно 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
12 часов назад, byzina сказал:

Мой заказчик бил на ударнике, перешел в середине сезона на лазерный. Он от него в пылком восторге. Портрет за 40 мин.

Время ничто - качество  ВСЕ!) Смотря ведь как хорошо портрет получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тему то скорее не спором надо было называть... предпочтения свои у каждого. Из моего опыта, имея одного заказчика с лазером, судя по тому как он мурыжит с контрастом ретуши под этот лазер и какой получается результат, просто тушите свет... Сам лично видел только на выставке работу лазера, без ретуши, просто картинку с природой и лошадьми... прямо скажу, вообще не впечатлило,одно что быстро и знай только водичку меняй... в остальном по моему, либо люди ещё до конца не прошарили всю подноготную процесса, либо лазерные технологии не так развиты(конкретно в камнеобработке) 

Для дерева конечно лазер это ТОП, как вариант если фанатеешь от лазера как от технологии, можно и задуматься род деятельности своей подстроить под него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mike Groove Привет! Ты работаешь по ретуши или и портреты бьешь? Можно увидеть твои работы ретуши и готовые на камне? Я тоже из Перми.

В 28.12.2018 в 14:56, Mike Groove сказал:

Ну тему то скорее не спором надо было называть... предпочтения свои у каждого. Из моего опыта, имея одного заказчика с лазером, судя по тому как он мурыжит с контрастом ретуши под этот лазер и какой получается результат, просто тушите свет... Сам лично видел только на выставке работу лазера, без ретуши, просто картинку с природой и лошадьми... прямо скажу, вообще не впечатлило,одно что быстро и знай только водичку меняй... в остальном по моему, либо люди ещё до конца не прошарили всю подноготную процесса, либо лазерные технологии не так развиты(конкретно в камнеобработке) 

Для дерева конечно лазер это ТОП, как вариант если фанатеешь от лазера как от технологии, можно и задуматься род деятельности своей подстроить под него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.12.2018 в 11:07, Sertem сказал:

На гравировальном тоже за 40 минут

Ответ некорректный. Укажите скорость в мм\сек. вашего станка. У меня все работы делаются в один проход.

В 28.12.2018 в 11:56, Mike Groove сказал:

 и знай только водичку меняй...

А зачем водичку то менять? Это ж не носки. 

В 01.10.2018 в 09:49, Калуга сказал:

Лучше всего, по возможности, иметь в мастерской и то и другое.

Лучше всего иметь ещё один альтернативный бизнес, гыг.

В 30.09.2018 в 22:18, Nastya_90 сказал:

глубина пробивки и то что на лазере нет смены иглы. Что скажите ,исходя из опыта ?

Я на лазере делал глубину пробивки такую,  что её видно на просвет под лезвием  малярного ножа (нужна была покраска золотом надписи).Однако делать это на портретах не вижу смысла.  Насчёт смены иглы - расходная часть на лазере - трубка. Если вы делаете пару портретов в день, то вам хватит на пару пятилеток.Себестоимость портрета на лазере исходя из стоимости трубы и станка  можете рассчитать сами. Можно даже начертить кривую зависимости себестоимости от количества заказов. Только я не знаю, будет это парабола или гипербола.Математики, отзовитесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dneprgabro сказал:

Лучше всего иметь ещё один альтернативный бизнес, гыг.

Орифлейм или авон)))))))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dneprgabro сказал:

где девки лежат.

Их заставить хочешь этим банчить?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования