Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ибп для алмаз


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, добрый вечер!

Хочу приобрести себе гравировальный станок "Алмаз" пятой серии 600 х 400 мм, но есть проблема с сетью, частые отключения и скачет напряжение. По тех. характеристикам станок потребляет не более 150 Вт, а время гравировки до 2-х часов.Думаю над таким вариантом - https://powerquality.ru/oborudovanie/istochniki-bespereboynogo-pitaniya/ibp-online/eaton-9sx-1000/  с батарейным модулем. Вопрос заключается в том, нужна-ли этому станку чистая синусоида на выходе или можно обойтись линейно-интерактивным ИБП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     День добрий! Серьёзный подход у вас, Doc Night. Никак инженер?) Современные наши станки 150 вт. это в диком пике и перегрузе, а так 70-100 вт. штатный режим.  Отключения электропитания для станка не страшны вовсе  а вот со скачками прийдеться  побороться. Батарейный модуль это уже жир, но если позволяют средства или цель их оправдывает то... А так мы используем  простые линейные быстродействующие  симисторные стабилизаторы.  Пятисотки хватает с головой. Главное скорость переключения, чтоб не было просадок.  Синусоида это круто но она тоже не нужна, так как мы используем импульсное питание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования