Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Возможно ли?


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, подскажите возможно ли купить хороший( средний) фрезерный станок преимущественно для работы по граниту в приделах 400000 то , и если кто знает то напишите название, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, dexter 2015 сказал:

400000 то

Меньше 6 000 $  .Чего на них купишь...Только отдохнуть съездить на пару недель)))

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо к этому ещё добавлять "фрезерный станок", а иначе от разнообразных предложений голова кругом пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Калуга сказал:

Надо к этому ещё добавлять

Ну я и говорю-в предыдущем посте и надо поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dexter 2015 Гравер6 можно в рассрочку взять,половина сразу,половина в течении года. А насчет хорош он или плох не знаю. Сам брежу фрезером,но Дмитрий Анатольевич, завещал таким как я держаться))) Там кстати пользователи его уже появились,можно в личке поспрошать.Есть тема отдельная по нему.

Есть мнение,что он хлипковат. 

 

Еще можно к "Уралфрезеру" постучаться,может он соберет,под твои деньги.Парень нормальный,общался с ним,по поводу фрезера,правда три года назад,когда был богат и знаменит))):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Мне лично вобще на букавы на граните только нужно)) Буквы на памятники есть и будут всегда!! Народ глубокие буквы любит. А все эти иконы,скорбящие и т.д,вон уже почти даром оптом продают. Вся почта предложениями завалена,дальше будет только больше и дешевле. Соответственно у каждого перекупа сидящего в цоколе жилого дома,с пятью памятниками и с картинками все это уже сейчас есть в его предложениях.

А буквы глубокие:good:само то,мне сейчас нужно три  паспорта рубить,жесть как не охота,долго,трудозатратно и вобще 21 век уже.

Буквы и освоить на нем проще,чтобы уж совсем не углубляться)) еще же и рисовать нужно успевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, иркутянин сказал:

А буквы глубокие:good:само то

Мишу к себе на работу возьми, он тебе без фрезака вырубит глубочайшие))))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Филимон сказал:

Мишу к себе на работу возьми, он тебе без фрезака вырубит глубочайшие))))

Дык там рядом сидеть придется контролировать,что-бы на сквозь не прошел)))

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 иркутянин

А как насчет барельефа вместо портрета?

А если надо срочно отфрезеровать какого-нибудь ангела или ещё чего-нибудь, а у перекура его нет?

А также можно фрезер использовать не только для памятников. Пластик, дерево, металл... тоже ему подвластны и этим можно занять его в межсезонье.

Конечно, можно работать и без фрезера ( я тоже работал в своё время без него ), но он увеличивает возможности мастерской.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Я на фрезере барельеф лет пять наверно осваивать буду))) Особенно с портретным сходством,мне бы буквы потянуть:aag: Я просто знаю.что на них спрос всегда будет.что в розницу.что оптом,главное.с ценой не перегнуть)) Мне его еще и купить нужно))

Какой шпиндель,на буквы по граниту,нужен минимальный,не подскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 квт.  Лучше 3.2квт., разница в цене небольшая, оба могут работать от 220 в., но возможности этого шпинделя гораздо выше. Им уже спокойно можно заниматься любой фрезеровкой.

Для паспортов можно использовать и шпиндель в 1,5 квт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Калуга сказал:

шпиндель в 1,5 квт.

Маловато.Для мрамора хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, я сказал, что можно использовать. Такой шпиндель на граните будет работать, но на повышенных нагрузках и долго не прослужит. Лучше использовать шпиндель в 2 квт, а ещё лучше в 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и кресовским фрезеровал гранит)) Тот вообще киловатник .Но тяжело ему.Мрамор кресовским с 2007 фугуем.))) 

Ну на мой взгляд.Можно у челябинцев взять фрезер .Неплохой .Да и по деньгам вполне доступен.Да и не теоретики они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. В принципе можно работать на любом фрезере, только учитывать его возможности. Но лучше всё же иметь запас прочности ( мощности), как в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

учитывать его возможности

Учитывать можно когда опыт уже есть и понятия ))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Калуга сказал:

 Но лучше всё же иметь запас прочности ( мощности), как в автомобиле.

факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Укладывается в 400000, Планшетник, ставится на камень. Станина из индустриального усиленного профиля 80*80, Цанги под гайку ER-20. Можно установить устройство для компенсации кривизны камня. 

 

image.png.b74ac35f1b1fd0e452ef7b874c7d1d21.png

 

 

image.png.2c6ce975b79cbe18515b4cf99c15ce89.png

image.thumb.png.4a59e1970387f9f331195ba97403b017.png

image.thumb.png.cc3ae73aa68768f41dec39aa4c362b4e.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования