Перейти к содержанию

3d принтер в нашем деле.


Кобере

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужен ли он в нашем деле?
Крестики, ангелочки, рамки под фк, да  у кого на что фантазии хватит.
Собирать из станка Сауно (докупив необходимые детали и собрать)...или купить новый (только собрать).
Я же сам за первый вариант, потому что проще конечно же купить и не парится, но так не интересно.
Какие фантазии есть на этот счет?


QKaeI.jpg


zmqKR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно 3д принтер. Только делать на нем ширпотреб невыгодно. Во первых долго делать любую даже мелкую деталь. Пластик тоже не дешевый. Массово делать тоже вряд ли. Ресурс дешевого китайского принтера ограничен. А дорогой вообще смысла нету. Качество тоже так себе. То что получается на выходе похоже на игрушки из киндерсюрприза. Детали для станков делать можно, но опять же "геометрия" кривая из за тянучести пластика при нагревании. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что под серьёзные заказы можно распечатать весь участок с отделкой и выставленным комплексом-стелами, столбами-шарами, столами-лавками и прочими цветниками-надгробными. :)

До кучи можно и фундаменты показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил ребёнку за10000. не вижу смысла делать самому. периодически печатаю отсканированные головы людей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пару лет и принтер будет печатать памятники  Из базальта уже сейчас печать возможна. . Сейчас уже все эндопротезы это 3д печать. Это в медицине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен. Затратность не будет больше. представим памятник толщиной стенки 1см  полый внутри, и любой скульптурой снаружы и из камня. и отходов камня нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО, что за 3д принтерами будущее - однозначно, но не такое близкое, как Вам кажется. По затратам тоже не факт, что такие памятники будут дешёвыми. Всё новое очень дорогое (как стекло сейчас). Даже толщиной 1см - посчитайте сколько материала уйдёт на стелу, подставку и цветник.  А ещё памятник надо спроектировать - моделлер нужен, а он бесплатно не работает, оператор не дурак нужен и ему тоже платить нужно, так что ещё вопрос будут ли такие изделия дешёвыми. А из гранита и мрамора ещё долго востребованы будут. На наш век работы нам ещё хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спец, но. У 3д принтеров один большой минус слоистость поверхности, в этом плане сильно отстают от фрезеров. Поверхности после принтера сглаживают в ацетоновой бане, но это сглаживает все острые грани и мелкие детали. Есть дорогие принтеры которые используются в медицине например до 5микрон слои, но это вряд-ли применимо в мелком бизнесе А у фрезеров ограничения по осям, в массовом производстве не более 3 осей тоже очень сильно ограничивает одни плоские барельефы, иконы, рамки которыми переполнен интернет.  Небольшие бюсты например лучше на ювелирном 5 осевом делать это тоже редкость и дорого по моему.  

Пока вроде фрезеры выигрывают...

есть какие то лазерные принтеры, может они вытеснят обычные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования