Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как это делать


Максим36врн

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, расскажите пожалуйста поэтапно как красить портрет (цветом и просто делать его ярче белилами) после станка Сауно8 . До этого не делал такое, а начальство требует чтобы занялся этим для расширения услуг. И обязательно для этого набивать портрет на Высшем качестве? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Максим36врн сказал:

И обязательно для этого набивать портрет на Высшем качестве? 

а если не красить, то можно низкого качества делать что ли? :o

Но таки да, когда гравировка не ахти, то при покраске станет еще хлеще. 

Потом, чтобы красить цветом, надо, имхо, быть художником... плюс портрет надо капитально вычистить вручную (можно и станком, если вы виртуозно им владеете) Да зачем вам этот геморрой с цветными портретами?))) чуть что случится, поедешь на кладбон поправлять))

Вообще, по этой теме много уже на форуме написано, даже видосики есть ;)

А белым ,это просто. протираешь портрет влажной тряпочкой и пока не высохло наносишь краску тонким слоем. большинство акриловой пользуются. потом излишки аккуратно стираешь сухой мягкой тряпкой. в сколах краска остается, с полировки стирается. совсем белой лица лучше не красить, развести с черным под цвет скола или чуть светлее.

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При покраске,даже просто белым,все косяки вылезут,а он про высшее качество спрашивает)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа.... 

да какая разница каким способом гравируешь-то. важен сам результат

я карел и долерит без вк гравирую ,а другие... там как попрет :biggrin: в процессе смотрю, в общем.

чет я не поняла связи между ВК режимом и покраской :unsure:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.11.2018 в 15:25, Покусяка сказал:

аааа.... 

да какая разница каким способом гравируешь-то. важен сам результат

я карел и долерит без вк гравирую ,а другие... там как попрет :biggrin: в процессе смотрю, в общем.

чет я не поняла связи между ВК режимом и покраской :unsure:

мне интересен по большей части сам процесс покраски поэтапно... и какой портрет должен быть по качеству

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня после поделки всё неровности выходят. Кашу всего  2 года портреты.  Раньше вообще не красил. Зачем это придумали? 

Раньше за 3-4 часа портрет был готов. Сейчас после покраски  ещё 2 часа дорабатываешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, АртурАрт сказал:

У меня после поделки всё неровности выходят. Кашу всего  2 года портреты.  Раньше вообще не красил. Зачем это придумали? 

Раньше за 3-4 часа портрет был готов. Сейчас после покраски  ещё 2 часа дорабатываешь.

А как же ты хотел.Крась губкой, тонким слоем, меньше огрехи будут видны.Вообще в этом и смысл профессии, приходится повозиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АртурАрт сказал:

Сейчас после покраски  ещё 2 часа дорабатываешь.

Не только ты этим страдаешь :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Лёха Спб и что мне с ним делать ? .. вот сейчас например, зимой. 

У меня на проспекте уже все кооперативы купили станки.

Ну понятно, я их знаю, они не граверы, штампуют мурзилки,  и приглашают на чистку портретов - ручников за копейки.

Конвеер повсеместно. В скульптуре как то проще, есть камень, есть форма, обьем есть. И тоже штампуют стилизацию.

Но у ангела или скорбящей не требуется какя то похожесть. Есть крылья, кое какая анатомия, все закрыто платьем......

Опустили художников ниже плинтуса - лепить из Г -  пулю,  .. но пули все равно кривые. Как можно добиться обьема, если портрет перебелен, даже после хорошей ретуши ? .. и это как правило.  Из десятка станков на моей улице ни чего путного я не видел.

Я лучше картины рисовать буду, чем трепать себе нервы. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Купи станок и не кому не говори:nono:,всегда можно темнее сделать,не перебелить.Жизнь станет просто проще,работать руками будешь меньше и кушать еще вкуснее)))

Что-то станок лучше делает,что-то человек,когда совместишь все это правильно,будет:good: А продавай как ручные,а еще лучше как станочные доработанные:)

А самое лучшее в обще не акцентируй как сделано,клиенту по барабану,лишь-бы ва-у-у.

  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин вас тут на ФОООООРУУУУМЕ  на пальцах можно пересчитать умельцев. 

Про ретушь, даже супер ... - это вообще не показатель, все равно испортят станком. )))

Очень востребованная и не к чему не обязывающая профессия. ))) .. 90 % -  ширпотреба ко всему. )))

Но я туда не захожу больше, пусть впаривают свое " искусство ", потому как раздел - " продаю ". ))

в Коростышеве станков больше, чем на форуме и что ))))  каждый год попадаю на халтуру в новом месте.

... и что самое смешное - всем камень виноват или цена за работу мала.  А что руки из ж..  --  это нормально.

23 минуты назад, иркутянин сказал:

и кушать еще вкуснее)))

:biggrin:  это не поменяется, потому как готовит мне жена. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин , вот я@КУДИН  -у этот вопрос задал, чтобы потом написать точь-в-чочь что и ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  @Лёха Спб   ...... чтобы  встретить  старость.

а я пока провожаю юность ... :biggrin: ......  кажется говоришь,   таки я рад за тебя. :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования