Перейти к содержанию

Игрушка для себя любимого)))


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Да, признаю, мои сведения устарели. По камню лазер режет - нужно только навыки иметь на конкретном оборудовании.

Странно тогда, что так мало популярен у камнеобработчиков.

 

 

К сожалению, в этом имеется большая заслуга некоторых людей, ПОЛУкамнеобработчиков, полностью не приемлющих данного вида оборудования, в связи с трудностью понимания ими, некоторых моментов приготовления файлов, для использование оного.

В связи с чем не намеренно вводящих в заблуждение людей, интересующихся этим видом оборудования.

О чем было сказано выше...

К стати, ни о каком конкретном оборудовании, то есть конкретном лазере, речи не идет. Тут уж лазер, он и в Африке лазер...))))

В отличии от ударного станка, они все одинаковые, не зависимые от магнитов, ударных головок, много проходовых технологий и так далее...))))  Важно одно, правильно объяснить ему, лазеру, то что ты хочешь иметь на выходе, и все.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2018 в 21:13, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@Cutting у меня сосед по офису этим уже третий год занимается. Столько экспериментов проделал. Так что знаю о чем говорю.

 

Могу и для него сделать файл, который он сможет загрузить в свой лазер, не знаю какой у него лазер, но получить на выходе тот результат, который задуман мною. Лазер это просто средство исполнения и все. 

Файл, это  типа как упешка для фрезера. ))))

Это к разговору о конкретном  оборудовании, то что вы сказали или заметили в последнем посте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он уже разобрался по камню. На серебре не получается. По другим металлам лучше. Причём чем поганей металл, тем лучше. И по крашеным металлам хорошо. Стекло и плексиглас прикольно. Тут уже выставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  плохо реагирует со всем тем, что больше блестит. Видимо СО2, больше отражение. 

Тут лучше либо твердотельник, либо труба нужна мощи побольше, но самое прикольное для этой цели, маркёр. 

Но чисто под ювелирку его использовать. Пробовал. Здорово. Но подо что?

Специфически ограничено под то чем занимаюсь я, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  он гранёный стакан гравирует .Делает деления и подписывает.Одна булька,две бульки,три бульки и так далее))Ну что бы глаз не открывая наливать и не проливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2018 в 15:19, usoltsev сказал:

IMG_6517.jpg

:good::)

Ты терь даже  к пиву можешь рыбу элитную себе гравировать)))

 

QiCDdmL9G8E.jpg

  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 12.11.2018 в 23:01, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

На серебре не получается

Для гравировки на серебре лазером,требуется поверхность изделия зачернить матовой краской специальной...у серебра среди металлов наибольшая степень 

светоотражения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже тут прикупил лазер по осени 120:90.здоровенный места много занимает,теперь думаю нахрен я его взял.стоит без дела)).

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 12.11.2018 в 21:01, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Да он уже разобрался по камню. На серебре не получается. По другим металлам лучше. Причём чем поганей металл, тем лучше. И по крашеным металлам хорошо. Стекло и плексиглас прикольно. Тут уже выставляли.

К разговору...

Это то что пробовал маркёром, правда не твердотельник, а СО2

Файл делал в сторонней проге, по этому ничего в нем не готовил спецом и ни капли ретуши. Все как есь.

641.jpg

Так наверно будет немного понятнее...)))

5644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой лазер.

И это анодированный лЮминий

Тут и там он кратер не делает как ты говоришь, он жгет покрытие...краску условно, ибо не знаю состав покрытия...я не знаю.

Ну и разница видна соответственно...

Это делал...пробовал давно.Очень давно. Год 2009 наверно. Как купил его, лазер.

 

45.jpg

45.thumb.jpg.f21b50234d06acadd4472fb9286b5ad0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот приобрёл . Теперь у меня дилемма стоит.Фантазия разыгралась, а ведь его можно использовать в других целях))

IMG_6545.jpg

IMG_6545.thumb.jpg.9ab248ee60d05a8d6b6e096e4bd425d2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усольцев, когда всё успеваешь,ночами чтоль не спишь фрезер строишь, гусей жаришь, скульптуры ваяешь,лазер .... ещё и сто грамм тяпнуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@usoltsev 

это пивной охладитель.

можешь кеги охлаждать  и пиво разливать с крана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Maks48 сказал:

А зачем он к лазеру подключен:blink:

Дык, что-бы лазер был доволен, охлаждён и с пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maks48 

видимо что то охлаждает.там ванна с водой и контур.один контур охлаждает ванну водяную а по второму контуру должно идти пиво или другая жидкость.жидкость проходя по одному контуру в холодной ванне-охлаждается.что у лазера идет по этому контуру-я не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zema сказал:

что у лазера идет по этому контуру-я не вкурсе

 

охлаждающая жидкость через излучатель прокачивается.

теоретически это вполне может быть пиво.

 

кстати, пивной охладитель гораздо дешевле, чем специализированный чиллер.

так что хороший выбор.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования