Перейти к содержанию

...и пад на землю со слезами, премного челом бью


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, приятно познакомиться! Я 5 лет занималась ретушью на керамику, купили станок Миртелс, вынуженно пришлось учиться ретуши под станок. Прежде чем отважиться выложить первую ретушь на Ваш суд, я перелопатила весь форум, перечитала кучу интересных постов. Очень много подчерпнула для себя и понимаю, что еще многому нужно учиться. Хотела бы услышать мнение о ретуши, первые пробы начались месяц назад. В правильном ли направлении двигаюсь, что не верно, на, что обратить внимание? Заранее благодарна всем откликнувшимся.

195bbda324b9t.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Для месяц неплохо.

 

А кто вырезать так учил то прямолинейно? 

 

А в целом купи уроки...позанимайся пару недель и для миртелса попрёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sx444 молодец :good:

мне нравится.

дедушку я бы поконтрастней сделала: волосистую часть))) И одежка у него оч плоская стала

По краю головы можно "повытаскивать" пряди (слегка) пальцем или пластикой, или кистью (кому как нравится), и подразмыть потом немного. Либо сразу с прядями вырезать)) если они там были... А то и правда очень резкий контур.

10 часов назад, sx444 сказал:

Вот еще, нужен ли тут ореол?

я на светловолосых не делаю. но если прям очень просят (бывают такие), то можно сделать, только не очень яркий, чтоб на передний план не вылезал визуально.

2 часа назад, Руслан сказал:

купи уроки

не думаю, что ей еще нужны уроки по ретуши ( может я не все видела, конечно :unknw:).

Вот по работе со слоями и фильтрами можно че-нить посмотреть, чтоб прорисовывать поменьше.

И заниматься со станком, однозначно :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за мнение и подсказки) Я думаю, что без уроков смогу научиться, т.к уже есть сложившееся понимание и последовательность действий. Пробовала прямо по уроку на ютуб сделать, но ничего не вышло, увлекаюсь и начинаю делать сама, а про урок вспоминаю, тогда, когда уже нужно готовый файл сохранять)

@Руслан Спасибо за мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, sx444 сказал:

Вот волосы без резкого контура

я не пойму, кто вам так вырезает? :wacko: у женщины половина прически ластиком стерта.

и ей волосы рисовать вообще не надо ,там и так прекрасно видно все. А нарисованные выглядят очень неестественно.

9e.jpg.2309a753f51b27a0e85f1628e4f05eb9.jpg

пара движений пальцами в кривых и фотка выглядит намного лучше.;)

еще пара минут работы с волосами и они будут готовы к гравировке, не надо там ничего кистями рисовать!

 

ноздри черным зачем обвела? И что у нее со щеками и бодбородком?))

Короче, я так понимаю, ты насмотрелась "уроков" на ютубе... Не надо их смотреть, они научат плохому! :crazy:  нет там ничего путного. если уж интересуют хорошие уроки, лучше их приобретать у профессионалов.

 Первые работы намного лучше выглядели.

Поищи лучше обычные уроки для фотошопа (не для ритуальной ретуши!), как вырезать сложные объекты например. нужно глубже изучить программу, качество станет выше, а работа проще. Тем более есть станок под рукой! всегда можно посмотреть что получится :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка Я фотограф еще, и вырезать умею даже сложные прически, эти фото нашла в архивах, это когда начала заниматься керамикой, ничего еще тогда не умела, сейчас не оставляю архивов, а на этот нечаянно наткнулась, видимо при чистке пропустила, потому и обрезка такая.)80d6ba8e719bt.jpg Вот обычные рутинные фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sx444 сказал:

Я фотограф еще

ну это вообще здорово)

можно на работе доп услугу открыть. мол, готовь сани с лета :aag: И гарантия качественного портрета впоследствии)) Ладно, это шутка была, если что :P а то тут иногда болезненно реагируют на такой юмор...

 

я тут еще про уроки подумала. полезные вещи можно найти в видосиках по бьютиретуши, некоторые авторы даже полезные фильтры или кисти для скачивания оставляют.

но тут есть два НО. во-первых, фоток такого качества нам никогда не видать))) а во-вторых, там как правило нужно сделать "красиво", можно даже не слишком похоже)) а нам наоборот, в первую очередь надо сделать "похоже", а уже потом красиво.

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка Полностью поддерживаю, там красиво, и часто просят ; А Вы меня сделайте похудее"))) Сейчас если увидеть инсту девушки и в жизни ее же, часто можно не узнать) Глаз увеличивают, овал  лица делают уже, и... Все  замыливают) Я бывает нормальные исходники отдам, в инсту гляну, зафильтрят аж жуть:crazy:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ритуалке тоже странных заказчиков хватает. принесут фотку с паспорта, и "сделайте, чтоб улыбался" "как - нельзя? :( вы ж в фотошопе работаете!"

 

или вот, недавний случай.  заказчица вроде адекватная была, камень выбрала хороший, фотка нормальная, портрет конкретно ручной просили.

нарисовали. приехала смотреть, и как давай исправлять... художник правил при заказчице, она почти все морщинки велела убрать, в результате изменили человека до полной неузнаваемости. а потом оказалось, что ей не нравится, что на фотке мужик старый, а ей хотелось помоложе чтоб был :dash1:

15 часов назад, sx444 сказал:

Я бывает нормальные исходники отдам, в инсту гляну, зафильтрят аж жуть

самое интересное начинается, когда тебе эту фотку с соц.сетей на памятник потом несут)))  "как - плохое качество? это профессиональная съемка!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати похудее научился делать фильтром "пластика"  ...а раньше тоже бурчал и кривился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Покусяка Да, бывают странные, у меня один раз  просили второй подбородок убрать, да не немножко, а полностью, чтобы шею видно стало, человек изменился до неузнаваемости, а заказчики добольны) А один раз еще интереснее было, на фото мужик в майке,я ничтоже сумняшеся надеваю на него пиджак , через какое - то время звонит приемщик и слова сказать не может, хрюкает в трубку, что - то нечленораздельное, ржет и слова сказать не может. Когда прохрюкался  выдавил, что на фото - женщина! Ни у приемщика, ни у меня, ни у человека который печатает и мысли не возникло, что это женщина! Мужик в майке с короткой стрижкой и все)

@Руслан Причем в ФШ 18 года, есть в пластике трансформация лица отдельно, можно глаза, губы, нос отдельно от изображения править. Очень удобно.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sx444 сказал:

надеваю на него пиджак

переодевание вообще дело коварное))) многие к одежде очень щепетильно относятся. полоску не той толщины сделаешь еще)) я пару раз так накалывалась

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, sx444 сказал:

 Причем в ФШ 18 года, есть в пластике трансформация лица отдельно, можно глаза, губы, нос отдельно от изображения править. Очень удобно.

да я троечку юзаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

fef5f57b3dedt.jpg

 

Иногда на фото бывает искажение. Обращайте на это внимание. Этого мужичка явно перекосило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Сергей23 сказал:

fef5f57b3dedt.jpg

 

Иногда на фото бывает искажение. Обращайте на это внимание. Этого мужичка явно перекосило)

Я видела оригинал, не заметила явных искажений, думаю у него просто строение такое,  не очень симметричное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования