Перейти к содержанию

Менталитет коростышева. халтура не помеха в бизнесе ?


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, КУДИН сказал:

Если кинут на деньги напишу туда, но это вряд ли

Одно дело , когда ты на склад берёшь , и вроде  сроки не горят и камень можно переработать на выставку и т.д.

Другой вопрос , когда ты пообещал своему клиенту сдать объект в срок.

Сначала поставщик камня даёт тебе 100% гарантию , что камень придёт именно такой какой ты заказал и точно в положенный срок.

Время идёт , камня нет , у тебя уже перед твоим клиентом нарушена договорённость , клиент может развернуться от тебя и к другим уйти и ещё расскажет другим какой ты не порядочный.

Ты теряешь клиента , теряешь прибыль , у тебя репутация понижается соответственно меньше клиентов , и затем приходит камень с нестандартными размерами и когда он будет продан тоже вопрос.

Либо к концу срока договорённости ты покупаешь у третьих лиц дороже , чтобы не терять репутацию, но опять же ты минусах , а твоему поставщику пох.

Да это не открытый кидок , но чем это различается , ты пострадаешь ни меньше .

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich согласен, но есть какая то во мне надежда на лучшее к старым поставщикам и терпение.

Когда то же варили кашу и нормально все было ... 

И что самое страшное .. по моему я заразился от них этим, ну вы поняли... (((

Сейчас вот пойду в баньку,  полечусь, смою зомбизаразу. )

7 часов назад, zelenok сказал:

Да и почему в конце концов не взять хороший пузырь, борщ и грибы и не доехать к Кубику например в межсезонье? Достойные люди просто обязаны договориться :)

Кубик Буками не торгует, а на местный был один заказ и тот сгорел по срокам. Та и вообще заказов мало что то в этом сезоне. 

А просто покататься ...есть еще и другие дела ..... будет заказ - будет и повод встретится. Я вон пол года смеситель обещаю жене поменять, полотенчик  перепоковать, плита сгорела, надо выбрать и купить и это бесконечный список. Забыл когда маслом писал, соскучился. Жена картин новых просит... ))

А без грибов в гости не езжу ...закатали в этом году на славу. )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, КУДИН сказал:

огласен, но есть какая то во мне надежда на лучшее к старым поставщикам и терпение.

Так , я тебе сразу это и сказал , доброта побеждает )))

Но желание с ними работать пропадает 

32 минуты назад, КУДИН сказал:

Сейчас вот пойду в баньку

Тоже наверное сегодня пойду , мёдом мазаться понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем гранит в блоках и базальт в плитах с тех краев.

Приятно работать с плитами гранитными, которые мы сами режем. И полировка отличная, и угол идеальный, размеры четкие.

А вот базальт, который мы в плитах нарезанных берем - просто жесть. Там не то что расхождения в углах больше сантиметра (ни одной плиты с правильным углом не попадалось), так даже обрезано не ровно, а дугой. Как можно распилить блок дугой? Пилу ведет и стол шатается?))

Хорошо хоть полировка на базальте хорошая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Soaring man сказал:

Хорошо хоть полировка на базальте хорошая)

Натирка на базальте, со временем выгорает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zlojsultan сказал:

Натирка на базальте, со временем выгорает.

 

это не натирка, это сам камень. увы.

еслиб натирка....    яб уже давно Сибайсикй долерт  послал...... 4 тыс за квадрат против 8. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zlojsultan сказал:

Натирка на базальте, со временем выгорает.

 

Эффект отражения от натирки? Сколько она держится?

Плитка базальтовая валяется уже много лет, ничо не выгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Soaring man сказал:

Плитка базальтовая валяется уже много лет, ничо не выгорело

смешно )))))))))))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

смешно )))))))))))

смысле?

Могу сфотать, ещё от предыдущего оператора плитки остались) ничо не выгорело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто мало знаешь.

 

Базальт всегда выгорает.

 

Без вариантов.

 

То что у тебя там плитки где то в помещении лежат-это не факт. да и ты разве видел их новыми ? 

 

Чтобы убедиться-съезди на кладбище и сделай для себя экскурсию. А хошь ко мне приезжай...я тебе покажу...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне установщики рассказывали не раз что видели на кладбище базальтовые плиты выгоревшие и страшные.

Но плитки те на территории (улица) валяются годы, и они не серые а черные) может лишь слегка помутневшие.

И на витрине во дворе древняя крошка с базальтовой вставкой, тож черная.

Я специально в ПН пойду посмотрю и сфоткаю)

1 час назад, Руслан сказал:

Чтобы убедиться-съезди на кладбище и сделай для себя экскурсию.

Я не любитель туда ездить)

1 час назад, Руслан сказал:

А хошь ко мне приезжай...я тебе покажу...

Ловлю на слове)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soaring man сказал:

Мне установщики рассказывали не раз что видели на кладбище базальтовые плиты выгоревшие и страшные.

ну они все в конце концов становтяся такими. 

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Но плитки те на территории (улица) валяются годы, и они не серые а черные) может лишь слегка помутневшие.

Слегка помутневшие-это в целом стакан наполовину полон))))

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Я специально в ПН пойду посмотрю и сфоткаю)

ну сфотай если уверен что это базальт 

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Я не любитель туда ездить)

Ну это профессиональное должно быть любопыство...

 

1 час назад, Soaring man сказал:

Ловлю на слове)

Билеты знаешь сколько стоят  ? :)

 

Киев-Владивосток-Киев ...850  $  (туда /обратно)  :blink:

 

потянешь ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Руслан сказал:

Ты просто мало знаешь.

 

Базальт всегда выгорает.

 

Без вариантов.

Привет Руслан. 

С базальтом сам работаю очень давно.Но беру только плитку.Плиты никогда не брал.

Не сказал бы что это камень который подвергается выгоранию больше других.Вот честно.

Или есть камень который не выгорает от солнца и не тускнеет под другими природными воздействиями(даждь и т,д)?

 

12 часов назад, Soaring man сказал:

 

А вот базальт, который мы в плитах нарезанных берем - просто жесть. Там не то что расхождения в углах больше сантиметра (ни одной плиты с правильным углом не попадалось), так даже обрезано не ровно, а дугой. Как можно распилить блок дугой? Пилу ведет и стол шатает)?)

Да,так называемые "пузатые" плитки это явление не редкое.Порой это пузо делает не опытный полировщик.Осебенно если плитка полируется по одной(такой тоже бывает).

С углом да,тоже частенько проблемка.

Но блин я люблю базальт))

8 часов назад, Jedka сказал:

это не натирка, это сам камень. увы.

еслиб натирка....    яб уже давно Сибайсикй долерт  послал...... 4 тыс за квадрат против 8. 

8 тысячь за квадрат это за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, St89 сказал:

8 тысячь за квадрат это за что?

За портретную долеритовую плиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базальт ВЫГОРАЕТ весь - он становиться коричневым, а не чёрным. Долерит выгорает намного меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, St89 сказал:

Да,так называемые "пузатые" плитки

Я про плиты "шестерки". Плитку мы берем у других поставщиков, там всё четко и плитка отличная по качеству.

9 часов назад, Руслан сказал:

Киев-Владивосток-Киев ...850  $  (туда /обратно)  :blink:

 

потянешь ? :rolleyes:

Давай скинемся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продешевил, Руслан... Только в одну сторону авиаперелет 740 у.о) https://avia.tickets.ua/direction/kiev/vladivostok?refid=953&gclid=CjwKCAiAlb_fBRBHEiwAzMeEdvr23Yrg9H_9D61t-6VxxDTQx9f-_ggTGppj1WC2rE3RLFjQmb8IBhoCvQUQAvD_BwE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mystery

 

Ссылка что ты дал содержит запрос в обе стороны ))))

 

Так что не продешевил.

 

 

Безымянный.png

13 часов назад, Soaring man сказал:

Давай скинемся))

Давай)))) Детали в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полированый базальт не выгорает ,немного в блеске теряет .А "полированый"  и выгорит и желтые или коричневые разводы могут обнародоваться вновь.

А геометрия распила ...Я думаю линейку  и угольник запрещено ввозить в Украину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, rezchik230 сказал:

Я думаю линейку  и угольник запрещено ввозить в Украину)

Тогда скорей в Коростышев, у нас лично с углами проблем нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
16.11.2018 в 07:21, zelenok сказал:

Сейчас можно только свой почтовый ящик засветить-этого достаточно, что-бы получать предложения :)

У нас прям расплодились оптовики-просто тьма.Пилят блок, торгуют на 2 копейки дороже карьера, удобно чёрт побери,

удобно где  ?  .. в туалете в интернете .. ))) .. а по месту приехал , к-  ---- куча не полированная по двору валяется.....

Шучу.  

 

Искал как то я " Буки " типа, по Коростышеву, решил покататься, что то новое найти,  .. и размер нужный поискать и резку.

Нашел у одних, камень красивый, но они оптовики,.. говорят ---  забирай и реж где хошь. Поехал дальше искать ...

Нашел, прям супер камень, и резчик по месту есть и в сроки сделают , ".... да я, человек слова... " говорил. Молодой, резвый .. эх..

Пообещал за две недели вырезать. Я чертеж скинул на вайбер. .. и т д. посчитай мол. .. За резку капейки назвал какие то, не понял я, уточнить попросил. ..... тишина. ))

... рядом еще вазы заказал. .........  звоню через неделю , не берут, .... пишу на почту, на вайбер, .. не отвечают.  ......

... проходит месяц  )))))))) ..  я уже в другом месте заказал, уже режут, и вазы заказал, тоже .....   )))

ЗАДАТОК НЕ ДАВАЛ, если у кого вопрос появится...  ... в итоге я был прав.

 

Тут ЗВОНОК  ---  ВАЗЫ ГОТОВЫ, приезжайтэ, уже недiЛЮ СТОЯТЬ.  Говорю спасибо, уже не надо. --- ВЫ ШО ПРЫКАЛУЕТЭСЬ !!??

Нет, ... ***** вы нужны с такими сроками !!!.... но не успел сказать, он  бросил трубку, .. наверно думал, - а может прокатит .

За памятники звонка от " человека слова " еще не поступало . :biggrin:

 

16.11.2018 в 05:55, Руслан сказал:

Так КУДИН жалуется что выбора нет.

Та выбор есть, ...но  людей нормальных мало ..... и камень хороший не для нас берегут. ))

.. да и жалко вроде у пчелки,  а я так ,  уже чисто поржать пишу.

ЭТО  НЕ ИСКОРИНИТЬ.  нУ ... разве что расстрелять. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, КУДИН сказал:

ВАЗЫ ГОТОВЫ

Что-то у вас там с точёнкой вообще странное творится. Шаров 12-х не везут, по цеху в остатках 6 штук и все разные по углам валяются:lol: Лампад нема, склад у оптовика пустой и в свежей фуре не тащут. :)

Странно как-то.

Хотя чего странного-хороша ложка к обеду.Давеча полистирол-бетонный блок на гравёрку заказывал, изучил рынок, постучался туда-сюда, почитал отзывы по производствам, отдал предпочтение, выбил деньги начал работать: изготовление за две недели после внесения аванса(как по сроку положено), через две недели меняют размер, типа в другом быстрее сделаем и геометрия там лучше, лады говорю-творите :), всё равно пока бетон стынет. Творили ещё три недели, про поставку напоминать пришлось, приехал блок-мама дорогая, кривой-пипец:aai: пришлось на манагершу в телефон орать, типа вы чо творите:aai: там говорю не первый, заказанный и оплаченный, не второй сорт, а четвёртый, мне фуру обратно отправлять? :aaq: Чую как девка покраснела вся, и сквозь пол провалилась, сжалился на скидке по второму сорту, забрал, теперь парни мучаются-кубики кривые складывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим субъективным наблюдениям в Коростышеве к пилежке-полировке намного халтурнее относятся чем в Карелии. С чем это связано не пойму. Или просто в Карелии на более добросовестных поставщиков попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да нет так оно и есть шеф уже 5 поставщиков менял , такое ***** везут просто жопа , и сколы ладно трещины через один , а полировка жуть гавном каким то мажут , края матовые , а как то лезник пришёл как после 1500 номер и не добрачные царапины . Как то было приехало двое резчиков от них к нам на кладбище и начали цены сбивать на работу , когда им было сказано что мол зачем цены сбиваете у нас дороже стоит работа ... В ответ - нам нормально нам кроме самогона и сала ни че больше ни надо . 

А как то знакомый из Коростышева сказал что выпившим или бухим работь там это норма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖГК попал в этом году . даже заказные детали мусор и часть деталей не довезли до сих пор .. работают на раскрученной рекламе в ФБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования