Перейти к содержанию

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bratian сказал:

Сам склоняюсь к 5 тыс рублей

За 5 потренироваться , а цену после поднимешь с опытом , раза в 2-3 

 

Я,  2 розы помню в 3-4 оценил , так меня камнями закидали ....

А здесь работы явно больше будет ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Спасибо всем за ответы. Знач надо варик попроще предлагать. Как вариант с резными листьями и гравированным виноградом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian Мой бы ценник был 10-12к (рабочая цена)... Но 6см толщиной - это маразм. Разница толщины в 8см при таком запросе в резке - копейки...

Я, кстати, в очередной раз пообщавшись с клиентом вогнанным в заблуждение, понял что не хочу работать на другой фирме ( всё думаю бросить своё к чертям)...  Как представлю что тупой (тупая) менеджер примерно посчитав (без чертежа) скидывает тебе в работу камень, а ты смотришь на это - и волосы дыбом.... Прям волшебником себя чувствуешь. Да ещё и эпитафию и розы со свечкой и ещё чего-нибудь впупырить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов

20 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

@bratian Разница толщины в 8см при таком запросе в резке - копейки...

В смысле маразм делать из такой толщины, или разница в цене что на 8ке, что на 6ке не столь существенна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bratian Всмысле что камень такой предполагает 8ку. Но чтобы сэкономить (или заказчик захотел или менеджер) предложили 6ку. Можно и из 6ки. Но из 8ки смотрелось бы лучше...

0d961a8e64b4.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем Здрасте,скажите пожалусто кто в курсе ,Какая цена за работу Этого памятника ?камень китаец, размер 100*60*5, такой делал впервые,зарание всем спасибо за инфу

S90705-215654.jpg

S90705-215654.thumb.jpg.da404b2c3037061a6cff6391559a9303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, плиз: вот клиент хочет такой же, но из мрамора. Сколько просить за работу? С первого взгляда кажется, что муторно будет расставлять все планы и еще выводить всю мелочовку. К сожалению под боком такого памятника не имеется, что бы рядом поставить и все быстренько скопировать. Ясен-трясен, что проще,дешевле и быстрее заказать эту работу на фрезере, но у меня начальство, подозреваю, про существование эдакого и не подозревают))

58c69e10be47a.jpg

58c69e10be47a.thumb.jpg.8eac14614ffd9e128d2918d53c9941ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bratian сказал:

но у меня начальство, подозреваю, про существование эдакого и не подозревают))

:blink:

пойди спроси , наверняка где-то стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я утрирую, конечно. Знают про фрезер, но, почему-то, даже не рассматривают вариант изготовления на нем. А, кстати, размер:110*50*8 . Цена для клиента 28 тыс руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару тысяч я бы заплатил....

 

Это же мрамор....

На граните отдал бы пятерку легко.

 

Ничего изысканного в этом памятнике-требующего руки мастера нет. Типовой ширпотреб для безвкусицы клиента.

 

Думаю когда он увидит из мрамора детище-то не понравится ему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Думаю когда он увидит из мрамора детище-то не понравится ему. 

Поэтому послать его за бетонным литьём, пусть как есть берёт за пятёрку комплект и не переживает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом то и соль, что и мне не нравится и жуть как не охота браться) тем более за небольшие деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, bratian сказал:

от в этом то и соль, что и мне не нравится и жуть как не охота браться)

 

5 часов назад, zelenok сказал:

послать его за бетонным литьём, пусть как есть берёт за пятёрку комплект и не переживает.

это лучшее решение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если платит хозяина -чего б не сделать.

 

Если оплата после продажи-я бы не брался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу подсказать стоимость работ на прямолинейную резку карельской корки.

У заказчика (который постоянно подкидывает работу, платит не скупясь и просто хороший человек) есть несколько поддонов карельских односторонних не окантованных корок.

Толщина материала 15 - 20 см. Хочет их использовать, как плиты мощения. Надо их окантовать с 3-х сторон, одна уже окантованная.

Пилить буду на таком станке, но без поворотного стола. Перекладывать, двигать корку тельфером.

Размеры готовых корок будут все разные, т.е. не надо выдерживать один точный размер. Главное сделать прямоугольник.

Сколько взять за погонный метр резки?

image.thumb.png.4dfbf6bcce1a55249369bc39758544c9.png

image.thumb.png.4dfbf6bcce1a55249369bc39758544c9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Филимон сказал:

От 300-500 рубликов

??? Ты уверен? При толщине под 20 см??

500 у карелов на 3-х координатном станке и с крутящимся столом.

Мне кантовать каждую сторону.

Сказал 1000 и попытался убедить клиента использовать другой материал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования