Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Новое видео, новые фрезы.


Рекомендуемые сообщения

Изменил шихту связки, улучшил внешний вид, много поработал над равномерностью распределения алмазов в режущем элементе. Изменил конструкцию. Сейчас есть отдельно прорезная и отдельно черновая . Черновая получила шарообразное окончание и 15 мм алмазного слоя до начала штыря. Прорезная фреза , диаметром 12 мм , получила режущий элемент 16,5 мм с возможностью износа до базового диаметра. Прорезная фреза, диаметром 10 мм , режущий элемент 14,5 с возможностью износа до 10 мм.

 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.14 на видео видно полосу в ореоле скорбящей, что это ломало фрезу? У голубя на шее то же полоса!

Общее время обработки скорбящей 3 фрезами сколько заняло?

Стоимость фрез пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скорбящая резалась где-то 55 часов, сточился кончик песок не убрал полосу болгаркой, было лень.

Тонкая фреза , в моем понимании - дело стремное, надежность зависит от выбранной стратегии и уп, я их сейчас боюсь, было летом общение , которое стоило  мне многих седых волос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Литвин сказал:

резалась где-то 55 часов

Не так и много если честно.

8 минут назад, Литвин сказал:

сточился кончик

печаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "прорезным", "черновым", "получистовым" спеченным все понятно...Проблема с "чистовыми" 2-3 мм  диаметр кончика. Возможно связку боле жесткую и алмаз на кончике по мельче? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mrmeskys сказал:

 Очень интересует работа фрезы чистовой 2,0 мм, 

Где ты увидел?На видео ... Там кончик мм 5 .Думаю, что просто спечён и по мере износа увеличивается диаметр кончика.О радиусе говорить не стоит говорить не стоит -плоская режущая часть вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В присланных файлах, съемка смонтированная на 18 минуте 17 секунде позиционировалась как чистовая. Зенон, Вы же помните тот жутко неудачный эксперимент с добавкой мелкого алмаза в кончик, алмаз перестал вскрываться и фреза тупо перестала резать. Тверже еще могу попробовать сделать, но тогда еще возрастет хрупкость и повысится требование к выбранной стратегии резания.

все.jpg

1016758327_.thumb.jpg.0ba814aa73922b6d5b175266694f12df.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анфим сказал:

Где ты увидел?

Я по этому и спрашиваю, что не увидел...Очень много запросов на стойкие чистовые фрезы с тонким кончиком. Перепробоволи много, и спеченку и специальной формы поликристалл и вакуумное напыление...

9 часов назад, Литвин сказал:

Вы же помните тот жутко неудачный эксперимент с добавкой мелкого алмаза в кончик, алмаз перестал вскрываться

" Уловка 22" по Хеллеру... чем тверже связка, тем меньше производительность, и больше стойкость инструмента...Все равно нужно искать конкретно для этого инструмента "золотую середину".  Да, помню. Но ,думаю, нужно продолжать работу в этом направлении. Нужно поработать с связкой, согласен крупность зерна оставить прежнюю, может увеличить концентрацию и использовать порошок высшего сорта. 

            И нашим клиентам нужно разъяснять, что для спеченки с кончиком в диаметре 2-3 мм нужно оставлять самый минимум работ, основную работу делать "черновыми" и "получистовыми" фрезами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я категорически с Вами согласен по поводу: " И нашим клиентам нужно разъяснять, что для спеченки с кончиком в диаметре 2-3 мм нужно оставлять самый минимум работ, основную работу делать "черновыми" и "получистовыми" фрезами."  Буду работать над этой задачей, но очень не хватает оперативного полигона для обкатки. Мыслей много, а обратная связь очень все тормозит. Созрел и материально и морально, чтобы приобрести серьезный станок. Прошу Коллег порекомендовать, что и где взять: шпиндель 5,5 и выше, ху - рейка, какое поле взять, чтобы не только испытывал, но и на пиво зарабатывал, с оперативными запчастями , ну и чтобы совсем без штанов не остаться после покупки. Заранее благодарен за помощь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Руслан сказал:

mrmeskys  тебе поможет купить....

  Точнее сказать трудно...:hi:

1 час назад, Литвин сказал:

шпиндель 5,5 и выше, ху - рейка, какое поле взять

 5,5 хватит, размер самый популярный 1000*1500*300. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования