Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Изменил шихту связки, улучшил внешний вид, много поработал над равномерностью распределения алмазов в режущем элементе. Изменил конструкцию. Сейчас есть отдельно прорезная и отдельно черновая . Черновая получила шарообразное окончание и 15 мм алмазного слоя до начала штыря. Прорезная фреза , диаметром 12 мм , получила режущий элемент 16,5 мм с возможностью износа до базового диаметра. Прорезная фреза, диаметром 10 мм , режущий элемент 14,5 с возможностью износа до 10 мм.

• Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Очень интересует работа фрезы чистовой 2,0 мм, 

Поделиться сообщением

24.14 на видео видно полосу в ореоле скорбящей, что это ломало фрезу? У голубя на шее то же полоса!

Общее время обработки скорбящей 3 фрезами сколько заняло?

Стоимость фрез пожалуйста

Поделиться сообщением

скорбящая резалась где-то 55 часов, сточился кончик песок не убрал полосу болгаркой, было лень.

Тонкая фреза , в моем понимании - дело стремное, надежность зависит от выбранной стратегии и уп, я их сейчас боюсь, было летом общение , которое стоило  мне многих седых волос.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Литвин сказал:

резалась где-то 55 часов

Не так и много если честно.

8 минут назад, Литвин сказал:

сточился кончик

печаль!

Поделиться сообщением

По "прорезным", "черновым", "получистовым" спеченным все понятно...Проблема с "чистовыми" 2-3 мм  диаметр кончика. Возможно связку боле жесткую и алмаз на кончике по мельче? 

Поделиться сообщением

7 часов назад, mrmeskys сказал:

Очень интересует работа фрезы чистовой 2,0 мм, 

Где ты увидел?На видео ... Там кончик мм 5 .Думаю, что просто спечён и по мере износа увеличивается диаметр кончика.О радиусе говорить не стоит говорить не стоит -плоская режущая часть вершины.

Поделиться сообщением

В присланных файлах, съемка смонтированная на 18 минуте 17 секунде позиционировалась как чистовая. Зенон, Вы же помните тот жутко неудачный эксперимент с добавкой мелкого алмаза в кончик, алмаз перестал вскрываться и фреза тупо перестала резать. Тверже еще могу попробовать сделать, но тогда еще возрастет хрупкость и повысится требование к выбранной стратегии резания.

все.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Анфим сказал:

Где ты увидел?

Я по этому и спрашиваю, что не увидел...Очень много запросов на стойкие чистовые фрезы с тонким кончиком. Перепробоволи много, и спеченку и специальной формы поликристалл и вакуумное напыление...

9 часов назад, Литвин сказал:

Вы же помните тот жутко неудачный эксперимент с добавкой мелкого алмаза в кончик, алмаз перестал вскрываться

" Уловка 22" по Хеллеру... чем тверже связка, тем меньше производительность, и больше стойкость инструмента...Все равно нужно искать конкретно для этого инструмента "золотую середину".  Да, помню. Но ,думаю, нужно продолжать работу в этом направлении. Нужно поработать с связкой, согласен крупность зерна оставить прежнюю, может увеличить концентрацию и использовать порошок высшего сорта. 

И нашим клиентам нужно разъяснять, что для спеченки с кончиком в диаметре 2-3 мм нужно оставлять самый минимум работ, основную работу делать "черновыми" и "получистовыми" фрезами..

Поделиться сообщением

Да, я категорически с Вами согласен по поводу: " И нашим клиентам нужно разъяснять, что для спеченки с кончиком в диаметре 2-3 мм нужно оставлять самый минимум работ, основную работу делать "черновыми" и "получистовыми" фрезами."  Буду работать над этой задачей, но очень не хватает оперативного полигона для обкатки. Мыслей много, а обратная связь очень все тормозит. Созрел и материально и морально, чтобы приобрести серьезный станок. Прошу Коллег порекомендовать, что и где взять: шпиндель 5,5 и выше, ху - рейка, какое поле взять, чтобы не только испытывал, но и на пиво зарабатывал, с оперативными запчастями , ну и чтобы совсем без штанов не остаться после покупки. Заранее благодарен за помощь.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

mrmeskys  тебе поможет купить....

Поделиться сообщением

30 минут назад, Руслан сказал:

mrmeskys  тебе поможет купить....

Точнее сказать трудно...:hi:

1 час назад, Литвин сказал:

шпиндель 5,5 и выше, ху - рейка, какое поле взять

5,5 хватит, размер самый популярный 1000*1500*300. 

Поделиться сообщением

@mrmeskys  Добрый день ,подскажите где купить фрезы для гравера 6 (12-ку и 5-рку) 

Поделиться сообщением

WeChat - WhatsApp -+79265261101  пишите кину каталог

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...