Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Резчики косячут, те, кто платит - плачут


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

Не редко, когда резчик делает косяки в работе всего лишь только по своей невнимательности, поленившись лишний раз посмотреть в исходник.

И просил, и слюной брызгал - тщетно.

Вот, что я придумал.

За косяк снимается часть оплаты резчика, размер "штрафа" по усмотрению, но и чтобы и не обидить работника.

Естественно, эти деньги по совести в себе в карман положить не могу. Ведь в целом объём работы сделан полностью, только немного не так.

Эта сумма переносится на следующую работу в виде премии за уже хорошо сделанную такую же работу.

Таким образом создаётся определённый стимулятор для резчика, что является немаловажным.

Этот способ уже проверен мною и он РАБОТАЕТ!

Подумал, что это может пригодится многим.

Возможно, кто-то уже практикует подобное, или есть ещё способы?

Также хотелось узнать общее мнение - справедливо ли я поступаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я задумывался что если портрет на камне не примут конкретно то что жудожник сделал не похоже..как быть с художником?

а у меня все портреты сдаются с натягом и притензии все мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот я задумывался что если портрет на камне не примут конкретно то что жудожник сделал не похоже..как быть с художником?

а у меня все портреты сдаются с натягом и притензии все мне..

Значит у тебя художник от слова Худо.

Я до покупки станка сам за художником правил,чистил...Ёпрст ,я как Гверд,только наоборот он то за станком правит :Laie_54:

У вас то хоть в городе есть нормальные ручники,хоть один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас то хоть в городе есть нормальные ручники,хоть один?

если бы был я не парился..кто в других ритуалках заняты..еще одного взял учится.посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хотелось узнать общее мнение - справедливо ли я поступаю?

Конечно справедливо.Я ещё так делал...Наказывал за пьянку ,а работали бригадой мужики,а деньги штрафные получал(и) не попавшие на работе пьяными.

Можно было бы даже речовку написать:"Кто не работал и не пил,тот больше денег получил".Спросишь почему не работал ..Да у бухариков постоянно отговорки ,что они мол пашут ,а другие так "ваньку валяют"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы был я не парился..кто в других ритуалках заняты..еще одного взял учится.посмотрим.

Перемани ...Создай условия.

Глупо это конечно,но на какое то время выход.

А выход - купляй станок и делай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемани ...Создай условия.

Глупо это конечно,но на какое то время выход.

А выход - купляй станок и делай сам.

думал перетянуть..а кто пойдет с насиженного место в только открывшеюся фирму..

подумает может на следующий год закроюсь и назад дороги нет..

станок тема конечно..но заморочки тоже с этим есть.заниматься кроме меня этим не кому..а мне не когда.доверяю только себе во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал перетянуть..а кто пойдет с насиженного место в только открывшеюся фирму..

подумает может на следующий год закроюсь и назад дороги нет..

Если такой расклад ,то тогда у вас точно нет нормальных ручников.Художника у которого портреты на ура сдаются всегда обратно примут и он себе цену знает и не боится остаться без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно что нет нормальных..есть один в городено у него своя фирма..

вот тот что у меня демает вроде как все приняли..но мне самому не нравится как он делает..хочется качество и скорость..

хотя портрет в день но в качестве достойном..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемани ...Создай условия.

Глупо это конечно,но на какое то время выход.

Вот именно ,так и будет он бегать туда сюда пока не станет получать полностью суму за весь портрет(шутка конечно).У нас таких называют *бегунок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу за себя...

В случае косяка, повлекшего отказ заказчиком от работы по моей вине\подразумеваю и портрет, и такие моменты как пропущенный знак или ошибку\ -сам требую\причем даже в настоятельной форме\ ,что-бы директор взял с меня деньги те ,что стоит переполировка камня вообще\по прейскуранту\.....И я думаю.что вы поймёте сами, почему я так делаю....Особенно не внимательные начальники должны догадаться-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может лутьше так, косяк, камень идет на выставку за счет резчика, а клиенту следующий камень . Зделаный правильно. Продался с косяком , деньги резчику возвращаем.Один памятник зависнет и человек оплатив его из кармана вряд, ли закосячит втрой. Своя рубашка к телу ближе. Ведь хозяин своими деньгами отвечает за товар, а выплывет косяк через год (конкуренты уважат) тогда как.

Как только я это ввел и первый пошел на выставку вопрос о качестве ушел сам собой. ведь заработок у резчика высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан!-)) Сам понимаешь..зачем придумывать то,что уже давно работает...Только это как в шахматной партии...Пешку по глупости прозеваешь,а партнёр по нисхождению ко мне, её простит и даст переходить.И можно попасть на ситуацию , когда сам ферзя его под бой подведу, а он мне жалостлитво поплачется ,дескать не совсем так хотел пойти . И как поступить самому в такой ситуации.. ..По честному или по совести.??-))))) Если не уступить,то уйдя из за стола,после из своей спины фолоимитаторы вытаскивать замучаюсь.И обвинения вроде справедливы:-Я к нему всей душой,а он ко мне- местом не приличным...

А если уступить -всю партию сдам..Вопрос зачем играть сел-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...клиент не получил обратно бабло -которое не было отработано...получается ты учишь работников за счет клиента-это для меня неприемлимо...а уж выплачивать премию за сделанную хорошо работу-это черезчур...думаю ты не зря завел эту тему-думаю система дает трещину...на месте работника я бы недоделывал почти всегда-особенно когда не проверят...ну а коль попадсь-в следущий раз чуть напрягусь и бабло в виде премии вернется-так нафига каждый раз напрягать попу-то...

Эдак ты загнул, Руслан. Так можно и до абсурда дойти.

Уверен, у каждого были косяки, так что же, все не вернули клиенту бабло? Все объегорщики? У меня ситуация оказывается лучше, я хоть "бабло клиента" вкладываю в учёбу на улучшение качества. Остальные, получается, просто ложат себе в карман. А выйдя на кладбище можно ужаснуться, сколько недополучил заказчик денег... Ребята, верните людям деньги!!!

Если серьёзно, Руслан, репутация моя и моей мастерской для меня не на последнем месте. А ты сразу ярлычок - ОБЪЕГОРИЛ. Я всячески пытаюсь бороться с косяками, большинство же работают по накатаному, проглотит клиент косяк или не проглотит.

А у тебя не было косяков? Ведь были же. И ты возвращал часть денег клиенту, мол, извините, на вашем памятнике косяк, вот вам компенсация. Смешно, не правда ли?

Косяки моих ребят не глобальны, переполировок не требуют, заказчик принимает в любом случае хорошую работу. Для него косяков НЕТ. Эти косяки - косяки для меня, даю работу я, принимаю работу я, плачу я, и требую тот результат, который хочу я.

А система работает, даже не сомневайся. И работник всегда заинтересован получить больше и не выслушивать порицания в свой адрес со стороны шефа. Ну а такой работник, которого ты описал, у меня долго работать не будет.

Так как же всё таки ты поступаешь? У тебя вроде бы и резчиков то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
вот я задумывался что если портрет на камне не примут конкретно то что жудожник сделал не похоже..как быть с художником?

а у меня все портреты сдаются с натягом и притензии все мне..

Художик сам должен сдавать портрет-поправлять т.ск., что заказчику не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность гравера, резчика, художника должна быть персональной. Если ты начальник , собери всех и огласи свои условия. Это самый важный момент. Вспомни игру в карты на деньги, сели обговорили условия и игра началась. А какие условия ты будешь устанавливать - надо просто просчитать. У меня так - если ошибка носит не системный характер я ее прощаю, если ошибки повторяются штрафую на стоимость заготовки камня по закупочной цене. На мой взгляд с исполнителями которые постоянно ошибаются лучше проститься сразу. Деньги клиентам не возвращаю, считаю что это дискредитирует фирму в целом, а объяснять , что резчик или художник видел по своему данную работу не собираюсь. Как говорят дураков в зеркале надо искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта сумма переносится на следующую работу в виде премии за уже хорошо сделанную такую же работу.

Очень правильно! Просто идеальный выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте!

У меня такая ситуация.Получила заказ на портрет и художественное оформление.( фон -природа,тоже с фото заказчика)Как водиться.Обяснила клиенту как это будет рамещено на памятнике.Всё добро.Сделали работу,приезжает заказчик."Ой,а я не так это себе представляла.Портрет устраивает ,а вот фон хотим с другого фото."

Мой компаньён,предлагает им камни уже на выбор на повторную гравировку.Я интересуюсь,за повторную работу кто мне платить собирается?Ведь Заказ выполнен качественно.Не моя вина что у кого то виденье другое. Компаньёны зависли,заказчица по ходу довольная, что ей пообещали переделать А мне что делать?Мало, что я просто оскорблена таким отношением.Скоро эта заказчица приедет ,а я незнаю как правильно поступить если откажется оплачивать повторную гравировку .

Конечно говорят,клиент прав,но на что же мы имеем право тогда.Вот такая ситуация.Жду совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт договора с заказчиком и так же с компаньёном предложения с моей стороны естественно были ,но были проигнорированы. Есть только бланк заказ.В эскизе, в данной ситуации,собственно нужды небыло.Фото на фон было хорошее, просто заказчик нарыл более удачный снимок одной и тойже скалы(природы).Разговор уже состаялся.Компаньён,предоставляющий камень и берущий заказы мне на гравировку,взял затраты за повторную гравировку на себя .Я согласилась бить повторно.Мне конечно работа оплотится ,но на душе поганненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования