Перейти к содержанию

Иван Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Иван Васильевич, ещё вопрос какой там камень, вживую увидишь, поймёшь.Хороший камень ждать надо и за деньги.Со станками тоже не всё так просто,но с другой стороны надо же с чего то начинать.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Яшa сказал:

а не лучше ли в таком случае начать с перепродажи чужих памятников??

Я пять лет назад с этого начинал. Так же было только желание, денег не много, опыта никакого... Знакомая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Васильевич сказал:

Продать можно всё.

Плохое начало.

Я одной новой приёмщице, которая пришла с транспарантом в руках-"Мне пофигу чем торговать, продать можно всё-хоть лифчик на рынке, хоть камень на кладбище" чуть не с год расправлял пальцы на калькуляторе, объясняя правила при расчёте заказа, пока за руку её не начал под навес водить и в мастеров пальцем тыкать.Хорошая правда ученица-очень работоспособная, но считать сложный камень или заказ чуть по сложней так и не научилась за четыре года.Сидела на единственном открытом в районе кладбище, в условиях монополии-так и торговала как семечки-шоколадка+портретик+цветничёк, ну может модельку с витрины, на которой ценник висит, а там где не смогла увлечь клиента-там по комплексу стоит и масштабы-пипец какие.

Так-то, аж директор предприятия ляпнул-вся эта ваша гранитка-пипец убыточное дело :lol:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Сама начинала почти с нуля

С папой же вроде?

19 минут назад, and4520 сказал:

Я пять лет назад с этого начинал

Ну и расскажи ему и про успехи, и про все остальное, да и снами поделись! 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jedka сказал:

нет жизнь она вот такая: Полоса белая, полоса черная, а потом Жопа :)

Это смотря с какой стороны начинать считать:girl_haha:

@Дмитрий Ivanovich @Филимон Да, я начинала при папе, но из его помощи я воспользовалась лишь помещением и нечастой физической помощью.

 

Я просто не ремесленник и не производитель как основное число здесь присутствующих, а я обычная барыга и этого не стесняюсь.

Мой отец в ритуалке еще с тех пор когда гранитные памятники не ставили (по крайней мере у нас) и он ими и не интересовался.

 

Это моя была инициатива набрать под реализацию гранитных памятников и устроить выставку, что благодаря эксклюзивности получила довольно весомый успех.

 

Опять же привлекла и смотивировала подругу стать у меня художником (она научилась быстро у нее талант к этому делу).

 

Установщиков нашла бригаду с "большой земли" - так как 9 месяцев у нас мерзлота, никто в это время не устанавливает памятники - они приезжают на 3 месяца - чпок-чпок - денежку ням-ням и уехали.

 

Потом прикупили станок и помещение и тд. и тп.

Поначалу с одного комплекта мы (мы это наше предприятие) имели 200-300% прибыли чистыми - так было года 3, потом появилась конкуренция, интернет магазины - аппетиты пришлось поубавить.

 

Сейчас же имеем 50-100% чистыми и открыли новую точку (правда там не все так гладко, но мы не опускаем руки). 

 

У меня сосед - конкурент - у него цены почти в два раза ниже чем у нас, но покупают все равно в основном у нас. Не знаю почему, может молва о нас ходит, или думают что дешево значит плохо, или природная привлекательность и харизма продавца :girl_dance:влияет на спрос, но со многими я согласна - растет конкуренция - снижаются цены - такая предприимчивость стает все менее рентабельной. Нужно придумывать что то новое - а на это нужны деньги.

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Да, я начинала при папе, но из его помощи я воспользовалась лишь помещением и нечастой физической помощью.

:biggrin:

 

Аренда помещения и участка бесплатно

Бесплатные рабочие

И денежные средства взятые у папы , тоже безвозмездно и возможно безвозвратно))))

 

Ноль ....., когда  аренда за деньги , рабочим надо платить или делать всё самому , и деньги в банке под проценты , и то могут отказать в кредите , и нет такого папы 

И начинаешь работать 24/7 , чтобы заработать на всё это

 

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Иван Васильевич сказал:

Место : Астраханская обл. 

Районный центр. 15500 населения . 

Конкуренты -посредники ( возят от куда то , незнаю от куда ) сами не делают . 

Хотелось бы развиваться в сторону мусульманского направления . Не кто этого не делает . 

Может у кого есть простойный станок . 

Привет.

 

Мусульмане не делают портретов в основном-значит станок тебе не нужен. Можно пескоструй.Бюджет до полтинника .

 

Для 15 тыщ населения, просто памятники-мало и не прокормишь себя. Надо заниматься и ритуалкой.Значит нужен катафалк. Басик.на нем и будешь ставить.

 

С аренды лучше не начинать, перпектива не айс.Лучше продай хату-купи дом  и в нём всё начни. Дом покупай коммерческим взглядом.Такие дома недорогие. Лучше по дороге к кладбищу.Поближе к дороги.Шумные дома не в ходу. Продав хату денег будет и на дом и на машину с нужным комплектом оборудования.

 

Дальше дом есть-выставку в нём и сделашеь.Часть во дворе.Часть в помещении.Жить можно и на чердаке пока не надстроишь второй этаж.

 

Камни под реал не бери. От продажи хаты будет деньга-купи сразу заготовки.Сам нанесешь знаки и суры,будет тебе доход.

 

Но гравировальный станок купи,денег там хватит от квартры то...

 

Только не бери б/у шный у кого попало. Купи новый и не лазер.

 

Дальше, запишись на платные курсы бизнеса. Проводяться в любом месте.Делается так.находишь того кому нужны твои 50 тыщ...платишь...и ишачишь на него месяц бесплатно. С договореностью что он тебе расскажет.

 

В итоге за неполный год-ты мощнейший в области чел...

 

Итак :

 

1).орудия производства:

а) автобус

б) станок гравировальный

в) принтер струйный

г) пескоструй

д) сварка

е) болгарка получше и набор дисков полировальных

 

2) средства производства

 

а) камни

б) доски

в) заготовки металоовалы

г) венки

д)металлопрофиль

 

И самое главное...поменьше слушай советов..в том числе моих....

 

Судя по стилю написания.... лет тебе уже не 20...но еще и не 50....так что успеешь подняться...

  • За умную мысль 2
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ноль ....., когда  аренда за деньги , рабочим надо платить или делать всё самому , и деньги в банке под проценты , и то могут отказать в кредите , и нет такого папы 

И начинаешь работать 24/7 , чтобы заработать на всё это

 

Ну вот опять прицепились к слову. 

Я же написала - почти  с нуля.

@Руслан судя по вашему комментарию у него есть хата в москве, на красной площади, с видом на кремль, восьмикомнатная)

  • Нравится 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу свой цех по производству красивой керамической плиточки.
Своими деньгами рисковать не хочу, поэтому буду благодарна если пустите меня в некое помещение где все есть, буду там работать по 18 часов, ну не прям уж чтобы формовку и обжиг, а по дизайну может чё, но прям от души. Буду благодарна любой помощи и советам. С советами куда мне сходить с такими амбициями будьте осторожны пожалуйста)))) 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

 

@Руслан судя по вашему комментарию у него есть хата в москве, на красной площади, с видом на кремль, восьмикомнатная)

 

Я не знаю что у него есть...но если у него есть отчество,а это указывает что он уже в возрасте,то жилье у него полюбому есть и обменять на нужное  его там не проблема...

 

Вот пять минут погуглил 

 


г. Камызяк    население 16 219 человек
 

Дом у мусульманского кладбища  55 м² - 1,6 млн   

 

на всё остальное еще тыщ 400

 

Итого два ляма -это хата в москве, на красной площади, с видом на кремль, восьмикомнатная ? ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

21 минуту назад, dollysky сказал:

Очень хочу свой цех по производству красивой керамической плиточки.
Своими деньгами рисковать не хочу, поэтому буду благодарна если пустите меня в некое помещение где все есть, буду там работать по 18 часов, ну не прям уж чтобы формовку и обжиг, а по дизайну может чё, но прям от души. Буду благодарна любой помощи и советам. С советами куда мне сходить с такими амбициями будьте осторожны пожалуйста)))) 

Если отдашь 80% от прибыли-то милости просимо)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Руслан сказал:

но если у него есть отчество

 Иван Васильевич просто меняет профессию ;) А дом надо на улице Пушкина брать-за углом не прокатит, хотя, если к Мулле на кладбе подойти-поговорить и заинтересовать, быстро все узнают :) В остальном-кладбище 200 метров в поперечнике просто удручает :(

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заметил там точку прям у кладбища и замок на воротах?  

 

и памятников очень мало ставят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Иван Васильевич   , а сколько мусульман то на 150 умерших в году? Может вы не на то ставку делаете, может и православным делать?))))

 

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек скорее всего ориентировался на замечание одного человека.Скорее всего родственника. Мол хотел памятник заказать...и представляешь...никакого выбора для мусульман....

 

А когда подробно выяснишь...а где ты мил человек смотрел..а он ответит...а еще не смотрел :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Иркутске 600тыс населения,я больше десяти лет работал в огромной фирме мусульманских памятников было процента два,не больше.

На улицу в центре выйдешь,особенно раньше и ты как будто в Ташкенте или на Кавказе)) У нас они в основном приезжие,но уже закрепившиеся здесь(т.е. гражданство,недвижимость,дети в школах и т.д) но родственников предпочитают все равно хоронить на родине. На родовых кладбищах.Разделять по концессиям памятники это точно путь в некуда. 

 

@Иван Васильевич Открывай пробуй!!! У тебя преимущество огромное,если не чего нет,значит и терять нехрен:aag:

А вот кто хочет в это дело денег ввалить,не понимая куда лезет тем бы не советовал!!!! Кроме потери капитала и геморроя не чего не светит,в лучшем случае может если повезет отобьёшь вложенное и начнешь зарабатывать но не скоро и не так много как на первый взгляд будет казаться.

12 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Аренда помещения и участка бесплатно

Бесплатные рабочие

И денежные средства взятые у папы , тоже безвозмездно и возможно безвозвратно))))

Даже если денежные средства опустить,то первый пункт это и есть основа. При этом всем,помещение это годами набитая ритуалка.

Все ныне богатые с их слов с нуля начинали))) Одного знаю очень богатый человек,тоже любит хвалится как он с нуля начинал!!!

Но всегда умалчивает,что мама его главбухом была на одной большой производственной базе и потом эта база была на халяву приватизирована за ваучеры и выпущенные акции,которые скупали у работяг за копейки,не платя им зарплату,от слова совсем!!! Покупая их акции,на деньги им же не выплаченные.В итоге цена вопроса оказалась 1700 пост советских рублей)) и в аренду сдана частями. А так да все с нуля:aag: 

 

С нуля можно получить только ноль!!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, иркутянин сказал:

У тебя преимущество огромное,если не чего нет,значит и терять нехрен:aag:

)))}))))))))

 

2 часа назад, иркутянин сказал:

аже если денежные средства опустить,то первый пункт это и есть основа. При этом всем,помещение это годами набитая ритуалка

Не не , там каждый пункт важен , при чём надо заплатить каждый месяц , плюс налоги , коммуналки и т.д. , и каждый день ещё есть хочется ....и т.п.

А так папа платит , очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Это смотря с какой стороны начинать считать:girl_haha:

@Дмитрий Ivanovich @Филимон Да, я начинала при папе, но из его помощи я воспользовалась лишь помещением и нечастой физической помощью.

 

Я просто не ремесленник и не производитель как основное число здесь присутствующих, а я обычная барыга и этого не стесняюсь.

Мой отец в ритуалке еще с тех пор когда гранитные памятники не ставили (по крайней мере у нас) и он ими и не интересовался.

 

Это моя была инициатива набрать под реализацию гранитных памятников и устроить выставку, что благодаря эксклюзивности получила довольно весомый успех.

 

Опять же привлекла и смотивировала подругу стать у меня художником (она научилась быстро у нее талант к этому делу).

 

Установщиков нашла бригаду с "большой земли" - так как 9 месяцев у нас мерзлота, никто в это время не устанавливает памятники - они приезжают на 3 месяца - чпок-чпок - денежку ням-ням и уехали.

 

Потом прикупили станок и помещение и тд. и тп.

Поначалу с одного комплекта мы (мы это наше предприятие) имели 200-300% прибыли чистыми - так было года 3, потом появилась конкуренция, интернет магазины - аппетиты пришлось поубавить.

 

Сейчас же имеем 50-100% чистыми и открыли новую точку (правда там не все так гладко, но мы не опускаем руки). 

 

У меня сосед - конкурент - у него цены почти в два раза ниже чем у нас, но покупают все равно в основном у нас. Не знаю почему, может молва о нас ходит, или думают что дешево значит плохо, или природная привлекательность и харизма продавца :girl_dance:влияет на спрос, но со многими я согласна - растет конкуренция - снижаются цены - такая предприимчивость стает все менее рентабельной. Нужно придумывать что то новое - а на это нужны деньги.

 

Спасибо , очень понятно и ясно . 

11 часов назад, dollysky сказал:

Очень хочу свой цех по производству красивой керамической плиточки.
Своими деньгами рисковать не хочу, поэтому буду благодарна если пустите меня в некое помещение где все есть, буду там работать по 18 часов, ну не прям уж чтобы формовку и обжиг, а по дизайну может чё, но прям от души. Буду благодарна любой помощи и советам. С советами куда мне сходить с такими амбициями будьте осторожны пожалуйста)))) 

Не прескучной своими деньгами ..... так не бывает . Тем более в такой сфере . Тут я Вам даже не советчик , сам перечитываю каждую букву что пишут тут народ . Есть что оспорить . Есть негатив : не чего нет , не делается , не сможешь .... 

хуже всего только одно : близкие вообще мою идею не одобряют и не как не поддерживают , но для меня лично это самый большой мотиватор ! 

8 часов назад, Филимон сказал:

 Иван Васильевич   , а сколько мусульман то на 150 умерших в году? Может вы не на то ставку делаете, может и православным делать?))))

 

Ставку делаю вообще на работу , написал что именно этим направлением не кто не занят .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky проблем с производством нет , а сбыт то ...

Можно пообщаться, может и найдём что-куда может пойти.

Эксклюзивный рынок хоть и узок , но востребован.

 

З.Ы. Кто это берёт - капризные (

Надо быть к этому готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Человек скорее всего ориентировался на замечание одного человека.Скорее всего родственника. Мол хотел памятник заказать...и представляешь...никакого выбора для мусульман....

 

А когда подробно выяснишь...а где ты мил человек смотрел..а он ответит...а еще не смотрел :rolleyes:

Руслан , не одного . Далеко не одного . По поводу Камызяка .... ну что могу сказать : выстрел - попадание ... в районе более 15 сел , соответственно 15 кладбищ . 15500 (+-) я писал только в моем селе . В районе более 100000 человек . Но за основу я брал только свой посёлок , чтоб не летать в облаках с золотыми горами ! 

Еще хочу сказать все на столько смешано , религиозно , не только кладут мусульман на провославное кладбище и портрет делают тоже . Хоть и по корану нельзя . 

23 минуты назад, Greatstone сказал:

@dollysky проблем с производством нет , а сбыт то ...

Можно пообщаться, может и найдём что-куда может пойти.

Эксклюзивный рынок хоть и узок , но востребован.

 

З.Ы. Кто это берёт - капризные (

Надо быть к этому готовым.

Можно и пообщаться с огромным удовольствием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Иван Васильевич сказал:

Но за основу я брал только свой посёлок , чтоб не летать в облаках с золотыми горами ! 

бизнес с таким населением- не рентабельно...даже  включая весь район.

 

Тут или вливаться с очень приличным капиталом и серьёзной организацией или всю жизнь быть мелким лавошником,перебивающимся подработкой. 

 

Заработать на этом поприще, с таким населением,  можно,но немного.

 

6 часов назад, Иван Васильевич сказал:

чтоб не летать в облаках с золотыми горами !

пока ты летаешь...

 

Я посмотрел чем дышит Астрахань. там весьма обширная конкуренция. Каждое кладбище усыпанное как гирляндой фирмами и точками.

 

6 часов назад, Иван Васильевич сказал:

По поводу Камызяка

Если это твой поселок,то выясни что это за точка у церкви и   выкупи.

 

Тогда считай хлебное место у   тебя в кармане.

 

Если не твой поселок,то посмотри точку у кладбища.Если её там нет-то купи место там и сделай там бизнес.

 

Всё остальное даже не стоит начинать.

 

6 часов назад, Иван Васильевич сказал:

. В районе более 100000 человек .

район как правило, согласно моему опыту ,обходится гораздо меньшими запросами как ты рассчитываешь.

 

Я поясню...

 

Если на 15 тыщ поселковых у тебя потенциальных клиентов на похороны 1 в неделю...значит на памятник 2-3 в месяц, то с района это на похороны один в месяц...и памятник один в месяц.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.12.2018 в 19:27, Иван Васильевич сказал:

И еду в Саратов смотреть б/ у станок под выкуп на год рассрочки . 

интересно узнать кто предлагает! может предостерегу тебя

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.12.2018 в 23:05, Greatstone сказал:

@dollysky проблем с производством нет , а сбыт то ...

Можно пообщаться, может и найдём что-куда может пойти.

Эксклюзивный рынок хоть и узок , но востребован.

 

З.Ы. Кто это берёт - капризные (

Надо быть к этому готовым.

Да, с производством проблем действительно нет. Рядом Славянск, (тот самый) и там сейчас действительно рады  заказам и готовы работать дешево. Я бы хотела заниматься лимитированной авторской керамикой и мозаикой, изготавливать керамическую плитку под конкретного барина по всем его изыскам, с фамильной геральдикой, например. Как упаковать предложение и где найти заказы представление есть. Проблема именно в логистике между странами. Вникаю в это. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования