Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, AID сказал:

Приглашать эксперта это хорошо только, где взять этого эксперта и что он из себя представляет?

Есть эксперты и экспертиза есть,в торгово промышленной палате,только они там не эксперты вовсе))) Но т.е они универсальные эксперты от еды ,до оборудования и материалов и т.д Но их заключение в суде котируется.А какую  экспертизу  делать,там по ходу пофиг,бабки только плати.

Я бы деньги вернул и перекрестился)) Лишний геморрой за 5 копеек ловить! Сейчас клиенты озлобленные кризис,начинают везде шастать и писать чуть ли не Путину сразу :crazy:или в суд бегут мол обидели,память растоптали и за такие деньжищи и т.д. А судьи сразу по полной клепают ущерб бешеный,потому-что тоже их когда-то обидели)))

Не любят нас и не полюбят не когда! Сфера деятельности просто такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Цитата

Клиенту предъявляют, что портрет на камне не похож на фото.

Он и не похож. Халтура на лицо. Или говоря форумским языком ,формальная мурзилка.
 

Цитата


Эскиз заказчиком утвержден.

 

Можно увидеть эскиз ? Думаю что между эскизом и исполнением-пропасть.

 

Цитата

Один раз уже переделали - "убрали щеки" ??!!! (У бабушки таких не было!!!)

на эскизе или на камне ?

Цитата

На мой взгляд все нормально.

Ваш взгляд(как и мой)  не имеет значения. Оценку даёт клиент. И если он говорит что не похож-значит не похож. 

 

Цитата

Фото исходное отличное.

Ну не фига оно не отличное.

 

Отличное это паспортная(старое ) фото.Отличное-это студийное качество. В чём тут исходник отличный ? Любительское фото с засвеченой левой стороной и затемнениями справа , которые ещё нужно уметь отретушировать так,чтобы не ушла схожесть,но отгравировалось на камне.

 

 

Её можно сделать на пять баллов.Но называть этот исходник отличным я бы не стал.

Цитата

Сделали ретушь в Ч/Б - заказчик одобрил.

Вот это ретушь? 

Это не ретушь. Это обрезанный фон и даже мусор не убрали.

Видимо Ваш клиент ЭТО называет эскизом  что утвердил клиент и это типа повод для его  возмущения))))))))))))

r1lRI.jpg

Цитата

 

Бил ручник.

Сначала сделали - "очень пухлые щеки".

Переделали - "не царица!".

 

Офигеть бардак в конторе что к Вам обратилась за консультацией.

Они не просто обманывают клиента,  вводя его в заблуждение.

Они еще и обмануть то не смогли)))))))))))).

Цитата

Есть смысл упереться рогами или проще вернуть деньги?

 

Я бы ответил так " Не умеешь - не берись! ".

 

ну что за насмешка над клиентом то ? 

 

Подсунули ему типа ретушь....получив одобрение , фактически обманув его, дали ручнику халтурщику. Навояли мрзилку и теперь возмущаются, какой сука клиент пошёл несговорчивый. С претензией лезет зараза. Шедевр блин сделали.Выше головы прыгнули.Потели два раза.А он не принимает. ай ай ай...давайте к юристу обратимся.Как бы нам денег сохранить и клиента наказать.

 

Ситуэйшен жесть :furious:

Думаю , как юрист,я бы посоветовал им вернуть деньги клиенту. И не потому что клиент такой привередливый.Клиент как раз попался настоящий . Не равнодушный.

 

Вернуть деньги в данном случае - это  акт милосердия. Акт милосердия к клиенту. Пожалеть его нервы. Нервы клиента. Всё равно ведь ,в этой конторе ,нормально не сделают.

 

А ведь факт не сделают, если очевидные вещи не видят. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования