Перейти к содержанию

Выпущена новая операционная система windows 95


MityaZhuk

Рекомендуемые сообщения

если можно ссылку на официальный сайт микрософт с данной новостью..........?

а пока только это нашел
https://lenta.ru/news/2018/12/14/ugly95/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.igromania.ru/news/77146/Windows_95_dostupna_v_vide_prilozheniya_na_vseh_platformah.html

всего лишь приложение :( закатываю губу обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Windows 95 стоит на виртуальной машине. Зачем? - спросите вы.

Да потому, что есть у меня одна хитрая программка с одной очень мне нужной базой данных, которая работает только под 95-ю винду. Даже в 98-й запускаться не хочет. Вот и загнал я её в виртуалку. Всё работает без проблем. А вот в игрушки старые на виртуалке играть невозможно, скорость очень большая. Пробовал ставить программы, замедляющие скорость работы компьютера (т.е. частоту уменьшающие). Но всё, что я перепробовал - лажа. Скорость замедляется, но движение объектов в играх происходит рывками. Так что я бросил это дело.

Есть у меня симулятор Денди (!!!). Без проблем работает в вин ХР (на других операционках не пробовал).  Иногда балуюсь танчиками, тетрисом и контрой. Вот только что контру запускал:

1700339689_.thumb.jpg.81dfafc1ce8a5e3a12801830cd429a41.jpg

А вообще у меня на компе две операционки: основная ХР (не переставлял с 2008 года) и Винда 7 (если нужно запустить то, что под ХР запускаться не хочет).

Почему ХРюшу юзаю до сих пор? Да потому, что моё любимое оборудование (например ТV-тюнер) работает только на ХР.

Да и программы у меня стоят, которые переставить - геморрой. Например, программа для вёрстки видео (там установлены всякие переходы, эффекты и т.п. которые стоят кучу бабла, в своё время были разысканы на различных форумах, скачаны бесплатно и с трудом установлены). Пробовал всё это установить на Вин7 - ничего не вышло. Видеоэффекты или же не работают или работают криво. Поэтому я до сих пор ретроград.

1700339689_.thumb.jpg.81dfafc1ce8a5e3a12801830cd429a41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же, обречённая на провал идея как с выпуском PlayStation Classic... ибо кому оно собственно надо с такой кучей аналогов? Как дань уважения? Возможно... Или просто фо фан? Да ну бросьте:blink:

  • Нравится 1
  • За умную мысль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и разносятся бредовые слухи, теми кто даже не пытается вникать, а ведется на первый заголовок.

Речь об уродливых свитерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Soaring man сказал:

было бы правдой я бы поставил))

ты ж вроде не древний как и я)) неужели застал 95-ю? Я только 98 помню. И скажу честно, не хочется возвращаться туда, где нужно всё вручную настраивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая винда была именно 95 )) и я её любил))) первый комп в жизни всё-таки)) помню сел тогда в WarCraft 2 играть и не встал пока не прошел его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в тему перевыпуска старья. Там Винамп обещали перевыпустить, с новыми плюшками)) Вот где ностальгия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свитер с символикой Windows 95.

Цитата

...В своем официальном аккаунте в Twitter представители Microsoft использовали слово «softwear», которое очень похоже на «software». Последнее переводится как «программное обеспечение», а вот первое – «мягкая одежда». Таким образом, из-за невнимательности, по всему миру быстро разлетелась новость о том, что американская корпорация собирается выпустить новую версию старой операционной системы...

Microsoft-Windows-95-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования