Перейти к публикации
MityaZhuk

Выпущена новая операционная система windows 95

Рекомендованные сообщения

во теперь будет ляпота:aag:

Поделиться сообщением

:blink:

интересно, а старые игрушки на ней будут запускаться :aah:  

Поделиться сообщением

если можно ссылку на официальный сайт микрософт с данной новостью..........?

а пока только это нашел
https://lenta.ru/news/2018/12/14/ugly95/

Поделиться сообщением

https://www.igromania.ru/news/77146/Windows_95_dostupna_v_vide_prilozheniya_na_vseh_platformah.html

всего лишь приложение :( закатываю губу обратно

Поделиться сообщением

У меня Windows 95 стоит на виртуальной машине. Зачем? - спросите вы.

Да потому, что есть у меня одна хитрая программка с одной очень мне нужной базой данных, которая работает только под 95-ю винду. Даже в 98-й запускаться не хочет. Вот и загнал я её в виртуалку. Всё работает без проблем. А вот в игрушки старые на виртуалке играть невозможно, скорость очень большая. Пробовал ставить программы, замедляющие скорость работы компьютера (т.е. частоту уменьшающие). Но всё, что я перепробовал - лажа. Скорость замедляется, но движение объектов в играх происходит рывками. Так что я бросил это дело.

Есть у меня симулятор Денди (!!!). Без проблем работает в вин ХР (на других операционках не пробовал).  Иногда балуюсь танчиками, тетрисом и контрой. Вот только что контру запускал:

1700339689_.thumb.jpg.81dfafc1ce8a5e3a12801830cd429a41.jpg

А вообще у меня на компе две операционки: основная ХР (не переставлял с 2008 года) и Винда 7 (если нужно запустить то, что под ХР запускаться не хочет).

Почему ХРюшу юзаю до сих пор? Да потому, что моё любимое оборудование (например ТV-тюнер) работает только на ХР.

Да и программы у меня стоят, которые переставить - геморрой. Например, программа для вёрстки видео (там установлены всякие переходы, эффекты и т.п. которые стоят кучу бабла, в своё время были разысканы на различных форумах, скачаны бесплатно и с трудом установлены). Пробовал всё это установить на Вин7 - ничего не вышло. Видеоэффекты или же не работают или работают криво. Поэтому я до сих пор ретроград.

Поделиться сообщением

Такая же, обречённая на провал идея как с выпуском PlayStation Classic... ибо кому оно собственно надо с такой кучей аналогов? Как дань уважения? Возможно... Или просто фо фан? Да ну бросьте:blink:

• Нравится 1
  • За умную мысль 2

Поделиться сообщением

Вот так и разносятся бредовые слухи, теми кто даже не пытается вникать, а ведется на первый заголовок.

Речь об уродливых свитерах.

Поделиться сообщением

Эх, nostalgy... было бы правдой я бы поставил))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Soaring man сказал:

было бы правдой я бы поставил))

ты ж вроде не древний как и я)) неужели застал 95-ю? Я только 98 помню. И скажу честно, не хочется возвращаться туда, где нужно всё вручную настраивать)))

Поделиться сообщением

Моя первая винда была именно 95 )) и я её любил))) первый комп в жизни всё-таки)) помню сел тогда в WarCraft 2 играть и не встал пока не прошел его))

Поделиться сообщением

Кстати в тему перевыпуска старья. Там Винамп обещали перевыпустить, с новыми плюшками)) Вот где ностальгия)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Alaverdi48 сказал:

свитерах

???, что есть свитер?

Поделиться сообщением

Свитер с символикой Windows 95.

Цитата

...В своем официальном аккаунте в Twitter представители Microsoft использовали слово «softwear», которое очень похоже на «software». Последнее переводится как «программное обеспечение», а вот первое – «мягкая одежда». Таким образом, из-за невнимательности, по всему миру быстро разлетелась новость о том, что американская корпорация собирается выпустить новую версию старой операционной системы...

Microsoft-Windows-95-1.jpg

Поделиться сообщением

действительно, уродливые. Чем-то лого мелкомягких на свастику смахиват?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.