Перейти к публикации

Установка панно-графа

chips
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лежит плита 100см*50см*8см как корректно установить на неё паннограф (800).Ножки максимально выкручены, все шатается =(. Ударный механизм перевешивает и вся конструкцию ведет.

• Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

• Yalalov

4

• fenix

5

• дядя миша

6

• andezit

9

Лучшие авторы в этой теме

Я обычно одну часть станка ложу непосредственно на камень, а вторую на ножки, если высота ножек не позволяет, то под ножки подкладываю плитки из дсп...

Я всегда,( не важно на камне лежит станок или стоит на ножках) креплю его в двух углах струбцинами, большими, к столу.

Станок 1200, но камни от130 уже укладываются не как обычно.. а на 140-150 ножки точно не нужны вообще, мягкая не толстая прокладка между камнем и станиной, и струбцины побольше.

Завтра если не забуду- выложу фото.

Спасибо! Верх положили на плиту...них на ножки, норм награвировали.

• 5 месяцев спустя...

Здравствуйте, а у меня из-за требуемого наклона бывает станок сползает по кмню, что делать?

у меня тоже сползал и даже спрыгивал на пару сантиметров. Купила струбцины и креплю к памятнику Здорово! Памятники лежат на меньших по размеру тумбочках с установленным наклоном. Удачи ))

• 2 месяца спустя...
Здравствуйте, а у меня из-за требуемого наклона бывает станок сползает по кмню, что делать?

Зачем изобретать велосипед? Ведь и на обучении об этом говорят, и в видеоинструкции есть как крепить станок к камню. Большинство проблем возникает из за невнимательности и нежелания потратить время на изучение инструкций.

Зачем изобретать велосипед? Ведь и на обучении об этом говорят, и в видеоинструкции есть как крепить станок к камню. Большинство проблем возникает из за невнимательности и нежелания потратить время на изучение инструкций.

Именно велосипед! :good:)

http://graverstone.ru/forum/index.php?show...ost&p=56913

Смотрите подъемный механизм.

Конструкцию для 1200 доделаю и покажу после сезона, там по-другому будет...

А что за видеоинструкция такая?

видеоинструкция по ретуши в фотошопе и по работе со станком. Если у вас нет, они по запросу отсылают их

• 4 недели спустя...
видеоинструкция по ретуши в фотошопе и по работе со станком. Если у вас нет, они по запросу отсылают их

а подскажи куда запрос делать,а то они мне еще иглу для лидера стаго года не выслали

а подскажи куда запрос делать,а то они мне еще иглу для лидера стаго года не выслали

на сайте производителя есть координаты.

• 7 месяцев спустя...

aa1957bcec40.jpg

505d9e675d1e.jpg

Установка Панно-графа методом "Намертво".

Тележка с заготовкой подъезжает под закрепленный на полу станок. Потом камень приподнимается "специальным палочно-деревянным" рычагом и под него подкладывается нужной толщины дровеняка.

Кулачковый подъемничек на 5-6 см. в планах :/

З.Ы. Фото подъемно-лебедочного механизма для установки и снятия с тележки будут размещены отдельно.

• Одобряю сказанное 1

• 4 недели спустя...

На мраморном памятнике вмурована овальная гранитная плита с фаской(размеры разные) для портрета. Данная плита выступает на 5-10 мм от самого памятника.

Проблема заключается в том, что каретка заходит за выступ (который 5-10мм от основной плоскости) и сбивается, после чего одну полосу не пробивает (пока стоп нажму, поправлю каретку).

Обычно я пробовал подкладывать картонку или газету вровень с этой плитой для портрета, но все ровно один раз но сбивается.

Подскажите пожалуйста чем вы пользуетесь, чтобы портрет был на всю плиту и каретка не соскакивала с неё?????????

• 1 год спустя...

на все плиту будет тогда когда либо 

1 ты рядом с ней поставишь чтото на уровне чтоб ролик не соскакивал, либо самое  легкое решение, чтоб был отступ от края 1.6 см с каждой стороны

• 2 месяца спустя...

Всем привет! 2 месяца взял Люкс 2 , вроде нормально. В самой механике для удобства много переделал, начиная от болтика на котором подшипник у иглы, кончая рамой. Т.К. работаю один - все перемещения камня у меня в электро-механическом задействии, Если интересно -фотки можно зделать

Всем привет! 2 месяца взял Люкс 2 , вроде нормально. В самой механике для удобства много переделал, начиная от болтика на котором подшипник у иглы, кончая рамой. Т.К. работаю один - все перемещения камня у меня в электро-механическом задействии, Если интересно -фотки можно зделать

конечно интересно  будем ждать фоток

Вот такая конструкция,одно колено имеет упор для подъема, а вниз свободно. Загоняю стол уже с наклоном и памятником, либо на него ложу фанеру для работы по плитке. Удобства настраивал под себя, работаю один. Подъем станка с использованием эл. подъемника.

Еше одна в догонку

post-9869-0-85246500-1384019123_thumb.jp

post-9869-0-58809900-1384019152_thumb.jp

post-9869-0-97578800-1384019174_thumb.jp

post-9869-0-09322500-1384019928_thumb.jp

post-9869-0-85246500-1384019123_thumb.jpg

post-9869-0-58809900-1384019152_thumb.jpg

post-9869-0-97578800-1384019174_thumb.jpg

post-9869-0-09322500-1384019928_thumb.jpg

• Одобряю сказанное 2

Я у себя станок и стелу закрепляю струбцинами, а как у тебя с вибрацией, и колеса как крепишь?

И наклон получается не большой, хватает? У меня просто больше, как мне объяснили наклон стола должен быть практически на пределе самопроизвольного скатывания каретки по оси У. 

Рычаги от стены к станку не имеют вообще люфта, хотя струбцыну иногда креплю.Тележка с тормозом - фиксатором.

Ещё поменял болт, на котором крепится подшипник у иглы, там подшипник сидит на резьбе, я его (болт) переточил, зделал посадочное место под подшипник. Теперь зазор игла - камень жестко в одном размере

Буду у себя ревизию Люкса делать, как раз подшипник менять надо, подклинивать в конце сезона стал, обращу внимание, чего там на резьбе. Один раз уже менял не придал значения.

По тележке видно, что на колесах стопора есть и, что хватает их, и люфта нет?

Почему столько вопросов задаю? Просто я такую практически конструкцию в прошлом году хотел делать и не решился, посчитал, что тележка эта люфтить сильно будет, сделал просто стол с наклоном и сразу фанеру 16 мм на него прикрутил, теперь и стелы и плиту на него ложу.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...