Перейти к содержанию

Чем зачернить неотполированный гранит?


dig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем лучше зачернить бока на неполированных боках плит ( диабаз 5см) что бы черный цвет держался  подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка большинства начинающих : абы как, и так сойдёт, лишь бы  как-нибудь. А как Завтра? Кто к Вам вернётся ? Лучше Сделать сразу нормально, пусть немного подороже.

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти плиты продаются как дешевый эконом вариант и полированные 5 сторон тоже есть.

Если полировать,то удорожание получается. Наверно лучше так оставить. Их кстати больше покупают чем полированные в два раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот иногда покупаю, стеллы . в разгар сезона. Так Барыги мне говорят, а что сам????))) Да я НИЧЕГО. Отполировать могу, но зачем???

Про гуталин в те времена и не говорю)))

 

А так если что. химия не поможет.

Черепахи и все номера.

Тут случай был. Одноклассница мне пишет. Привет Анатолий. Как дела как здоровье?Можешь мою дочку нарисовать?Да как то без проблем.... но памятник не я делал. и ретушь помог.

Может и по свински проявил?! Но блин достали.

А так... если что... меня ИЗВИНИТЕ. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2019 в 15:03, Калуга сказал:

Значит цена неадекватная за полировку торцев.

Не совсем так... Их уже с цеха привозят такие, в том числе и на оптовые базы..  Эту фишку продвигают продавцы карельского камня. есть камни с не полированными торцами и в довесок бывают камни с полировкой только лицевой части...   торцы и задняя просто шлифованы... иногда даже с запилами.

Все это называется Эконом вариант.  (сам такой фигней не занимаюсь)  У нас в городе стали такие уродцы появляться, цена на них ощутимо меньше для потребителя - вот и берут. Потребителю по фигу, главное дЁшЫва. 

 

А зачернить можно, нужно обезжирить  и нанести лак акриловый. Думаю подойдет любой... но лучше поискать EXTRALUX - сам использовал на торцах цветников... т.к. цена на полировку у резчиков неадЫкватна :crazy: Им времени видите ли жалко торец у цветника за гроши полировать, а за те деньги, что согласны - уже клиент не согласен.  Вот и приходится компромиссы искать.

Скрытый текст

2133_extra-lux-sprey.jpg

А так лучше да. полировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jedka В этом году тоже себе  таких завез, только лицевая часть полированная ,а куда деваться у конкурентов стоят, совсем за не дорого и подставка без полировки только верх.От меня стали некоторые клиенты уходить ,говорят ,что там самый дешёвый гранит стоит к примеру 8000р,а у вас самый дешёвый 15000р.Вот теперь и у меня за 8000р будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jedka сказал:

в довесок бывают камни с полировкой только лицевой части...   торцы и задняя просто шлифованы... иногда даже с запилами.

:lol:

Это основной вид сырья для гранитных цехов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга Многие ещё и бетоном торгуют по 3500-4500р имея с него полторы две тыщи:)

@АлександрНе, я ящиками беру:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом пришлось на фермерском рынке затарится ,а чо им будет в холоде,все разошлись:),а на фуре камень приезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Maks48 сказал:

а на фуре камень приезжает

А ты про лак что-ли или про яйца? :) А может опять про доллары? :)

А вообще тот, вышеуказанный разве акриловый? Там в нём акрилом и не пахнет, и вообще он(лак) не впечатлил и лучше ложится хотя-бы на тонкую шлифовку, а речь идёт, как я понимаю о пилёнке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jedka сказал:

 

 

. цена на полировку у резчиков неадЫкватна :crazy: Им времени видите ли жалко торец у цветника за гроши полировать, а за те деньги, что согласны - уже клиент не согласен.  Вот и приходится компромиссы искать.

  Показать содержимое

2133_extra-lux-sprey.jpg

А так лучше да. полировать

Сколько же эти негодяи за полировку просят, да так, что потом клиенты в обморок падают и берут не полированные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лёха Спб сказал:

Сколько же эти негодяи за полировку просят, да так, что потом клиенты в обморок падают и берут не полированные?

торцы у коротыша заполировать  Рубль.

  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Jedka сказал:

Им времени видите ли жалко торец у цветника за гроши полировать, а за те деньги, что согласны - уже клиент не согласен.

Действительно, какая-то интересная постановка вопроса.Торец на прикладной впадлу полировать, а цветник-нет?Да, заподлянская работа, нечего сказать, но полированный торец у прикладной это неотъемлемая часть собственно самого цветника, поэтому и считается в целом.Помню высчитывал-получалось по 6 рублей что-ли за один торец, поэтому и полировал их по субботам-перед получкой сразу десятками одним поставом :)

 

Только что, Jedka сказал:

Рубль.

Тыщща что-ли:aai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования