Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Необходима критика..


nz973

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, nz973 сказал:

так учили

А кто учитель? Со старой школы уже никто не работает :(

Лиля-не? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет ухо у Луи смазано. Не качественное фото и плохой ракурс явно искажает портреты. Блики .. отражения и т. д. (((

Ну что тут скажешь, в общем, мало груди, пиджак не доработан, острые уши и страшные блики в глазах. И надо чистить еще.

Волосы у женщины местами  чертилкой ?

Подробнее только с оригиналом. - фото. И большим разрешением. 105 кб. мало. Можно на 950 кб. сделать. 

Я размечаю белым карандашем по камню. Хотя когда то химическим размечал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

не видел алмаза на разметке

 

1 час назад, КУДИН сказал:

Я размечаю белым карандашем по камню.

 

и что характерно - судя по линии между портретами - стеклограф-то в арсенале все-таки имеется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

Чет ухо у Луи смазано. Не качественное фото и плохой ракурс явно искажает портреты. Блики .. отражения и т. д. (((

Ну что тут скажешь, в общем, мало груди, пиджак не доработан, острые уши и страшные блики в глазах. И надо чистить еще.

Волосы у женщины местами  чертилкой ?

Подробнее только с оригиналом. - фото. И большим разрешением. 105 кб. мало. Можно на 950 кб. сделать. 

Я размечаю белым карандашем по камню. Хотя когда то химическим размечал. )))

 

8CDDC0B0-4AF8-494D-BFA8-5D23CA1C901B.jpeg

Только что, nz973 сказал:

 

8CDDC0B0-4AF8-494D-BFA8-5D23CA1C901B.jpeg

 

8 часов назад, КУДИН сказал:

Чет ухо у Луи смазано. Не качественное фото и плохой ракурс явно искажает портреты. Блики .. отражения и т. д. (((

Ну что тут скажешь, в общем, мало груди, пиджак не доработан, острые уши и страшные блики в глазах. И надо чистить еще.

Волосы у женщины местами  чертилкой ?

Подробнее только с оригиналом. - фото. И большим разрешением. 105 кб. мало. Можно на 950 кб. сделать. 

Я размечаю белым карандашем по камню. Хотя когда то химическим размечал. )))

 

8 часов назад, КУДИН сказал:

Чет ухо у Луи смазано. Не качественное фото и плохой ракурс явно искажает портреты. Блики .. отражения и т. д. (((

Ну что тут скажешь, в общем, мало груди, пиджак не доработан, острые уши и страшные блики в глазах. И надо чистить еще.

Волосы у женщины местами  чертилкой ?

Подробнее только с оригиналом. - фото. И большим разрешением. 105 кб. мало. Можно на 950 кб. сделать. 

Я размечаю белым карандашем по камню. Хотя когда то химическим размечал. )))

 

С телефона не отправляется оригинал.. пришлось уменьшать фотку..

Между портретами.. не стёрла линию от карандаша..

Опыта мало..работаю второй год.. вот и решила узнать мнение профессионалов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с хорошего!

1. Сходство ловите хорошо, а это главное, тем более на пятнистом камне ужасном.

2.Объем есть, что тоже половина успеха.  

Теперь не критика, а замечания. 

1. Необходимо исправлять композицию портретов на камне. Всегда мужчина без плечей смотрится на камне плохо! (кроме отдельных случаев, где попросту для них нет места: резка формы, медальоны и т.д.) Конкретно на этом камне можно продлить плечи за фигурой женщины и и плечо женщины на переднем плане показать, т.е. объединить их как-то в общее фото. 

2. Добавлять четкости и проработки. Это не означает, что нужно сидеть над портретом еще кучу времени. Просто подвести края воротника рубашки тонкой линией машинкой (не со стороны шеи), блики для точности я делаю машинкой тоже, обвожу радужку по внешнему краю и т. д. Т. е. таким образом убираю точечную размытость. Аккуратно, не выпячивая линию машики. 

3. Алмаз надо убирать в разметке, как ни крути. При переводе линий через копирку, не обводить их потом алмазом. Лучше направляющие стирать в самом конце, когда набран тон. Чтобы не стереть их раньше времени, подкладывайте под рабочую руку чистый лист бумаги.

Все задатки есть у вас, поэтому и решила прокомментировать, вы умничка! нужен опыт!

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nz973 сказал:

 

С телефона не отправляется оригинал.. пришлось уменьшать фотку..

Я знаешь как наловчился уменьшать в телефоне фото ... скидываю фотку на телефон жене ( сообщение на номер ), потом открываю её  ( просмотр ),  нажимаю сохранить и оно сохраняется на моем андроиде  ( мобиле ) в уменьшенном разрешении. Вуаля, .. и скидывай на форум со своей галереи.

6 часов назад, Иванна сказал:

При переводе линий через копирку, не обводить их потом алмазом. Лучше направляющие стирать в самом конце, когда набран тон. Чтобы не стереть их раньше времени, подкладывайте под рабочую руку чистый лист бумаги.

Бумага жёсткая.  Я под рабочую кисть  ложу поралоновой толстый пуфик. Им же и натираю периодически портрет цинком.

А чтобы не стиралась копирки контур,  просто купи импортную жирную копирку. Мне нужно приложить усилие пальцами, чтобы стереть её.  ))

@Иванна да, алмазом наводить контур - это дет сад. Тем более чертить им волосы. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в Раint  проще " изменить ".  ... если в ноутбуке. :biggrin:

 

 

В 12.01.2019 в 15:45, nz973 сказал:

Опыта мало..работаю второй год.. вот и решила узнать мнение профессионалов)

Не плохо, похоже. Наверно уже приняли работу. )

Только не повторяй огрехи фотографа и плохого качества фотографии.

Например расплывчатые блики в глазах ( у мужика блик лезет на верхнее веко ).

А так научись в фотошопе ложить рядом фото и работу ( хорошего качества ) .. и сама все увидишь. )

Еще два портрета вместе подрозумевает общий фон.

Безимени-1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванна  Спасибо за замечания!

Насчет алмаза согласна... когда начинала - делала без алмаза...Перешла в другую мастерскую, новые учителя! В основном все делают алмазом.."проще и много времени экономится".. у меня же наоборот..часа 2 на перевод портрета уходит.. Буду пробовать!:good:

В 12.01.2019 в 19:48, КУДИН сказал:

Не плохо, похоже. Наверно уже приняли работу. )

За 2 года один отказ.. и то, сама виновата..фотки перепутала:oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2019 в 16:29, КУДИН сказал:

А чтобы не стиралась копирки контур,  просто купи импортную жирную копирку

Если не очень сложно..может скините фотку копирки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки, я бы друг к другу их усадил!!! Глаз режет когда повёрнуты в разные стороны( Уговорил бы заказчика по любому!

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lavrenteva_78 сказал:

Всё таки, я бы друг к другу их усадил!!! Глаз режет когда повёрнуты в разные стороны( Уговорил бы заказчика по любому!

Я бы тоже так сделала. Тем более, что они на одном камне да еще и рядышком...Странная композиция. Ну, в крайнем случае, можно было раздвинуть их чуть дальше, обьединить фоном и продлить плечи и одежду,чтобы они хоть природнее смотрелись. А то по бокам пустое место, а они вжались друг в друга спинами, будто обороняются, как ковбои)))

Волосы у женщины нарезаны алмазом и смотрятся неживыми. У мужчины рубашка грязно серого цвета, может конечно так договаривались с заказчиком. Фон было бы неплохо "растягивать" и не делать его такой тоненькой светленькой полосочкой.

Вот вроде бы и стараешься, лица и похожи и аккуратны, а одежда, фон и волосы типа и так сойдет. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 20:11, nz973 сказал:

.фотки перепутала

Это как ? )) .. на фотках фамилию не пишешь ? )

 

Копирка

IMG_9248.JPG

IMG_9246.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, КУДИН сказал:

Это как ? )) .. на фотках фамилию не пишешь ? )

))) пишут..

Две фотографии приложены к заказу.. 1 - женщина в очках, 2 - без очков.... в заказе указано «фото без очков»... я и сделала без очков, т.е. второе фото... Оказывается.. заказчики хотели первое фото, но чтобы художник просто убрал очки... вот так!

Спасибо за копирку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки убрать - это сложно.  Можно потерять сходство.  Могут опять не принять ... 

Пожалуйста. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования