Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Покупка здания


Maks48

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,друзья такой у меня вопрос продается задание, бывший магазинчик продуктов который закрылся как несколько лет назад т.к.Пятёрачки ,Магниты, везде мелкие магазины закрываются.Рассматриваю его допустим к покупке как под "Ритуальные услуги " т.е.там будут венки ,гробы,принадлежности ритуальные, памятники.Но, есть одно но,в этот магазин встроен остановочный павильон ,с лицевой части магазина и как бы входит в магазин т.е.даже как бы углублена в него.Смотрел документы ,там так и написано ,"Магазин с остановочным павильоном".У меня вопрос может кто-то сталкивался какие могут быть тонкости для открытия в таком месте "Ритуалных услуг",в остановке постоянно находятся люди дожидаясь либо автобуса либо маршрутки.Могут  быть жалобы со стороны людей,что в таком месте открыли Ритуальные услуги насколько это будет обоснованно  законодательно Место находится в городе в проездном и вообщемто в проходном месте ,в сторону сразу двух городских кладбищ , и в метрах двадцати -сорока от него находиться не большая старая церквушка памятник архитектуры,с недавнего времени там начали вести службу и отпевать покойных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maks48

    18

  • СОЮЗ

    9

  • Руслан

    6

  • Lena_69

    5

Напишите в личку точный адрес.  Когда посмотрю местоположение, смогу дать совет. Конфиденциальность гарантирую. 

Еще лучше кадастровый номер земельного участка на котором расположен магазин.

И узнайте в какой территориальной зоне (Ж1, Ж2, О ....) он находится. Вам проще у своих найти. (в архитектуре или на сайте города обычно есть карта зон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СОЮЗ ПРПК". Как что- то узнаю напишу, спасибо за желание помочь.Однако, получается не так всё просто:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было просто,  там бы уже, что то продавали! 

Значит не все потерянно, и надо заниматься!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"СОЮЗ ПРПК"Отправил в личку ,что смог узнать.

Филимон.Там ещё какое то время ценник был крепкий, сейчас вроде как торг, думаю и ещё торг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на первый взгляд никаких ограничений быть не должно. А вот остановочку я бы вывел....даже построил бы рядом новую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан.Вывести её не куда, этот магинчик построен как на островке ,перед ним  пешеходная дорожка с этой остановкой,а вокруг автомобильная развязка небольшое кольцо ,с зади ,прямо рядом церковь со своим забором с которым граничит магазин,им когда давали разрешение на застройку с условием,что остановка остаётся,она там была давно,а магазин пристроился.Будут обязательно жалобы ,на остановке и дети стоят и взрослые и тут гробы ,венки выносят ,то что это происходит рядом возле церквушки каждый день когда отпевают,подъезжают похоронные процессии это нормально ни кто жаловаться не будет.Остановка же не в церквушку вмонтирована , ко мне в магазин,будь добр соблюдай все этические правила и нормы СанПиН ,она точка преткновения.У меня у товарища в Липецке детский сад построили рядом, а там уже был его ритуальный магазин,родители такой хай подняли ,что они с детьми идут в садик ,а с его магазина гробы венки перед ними проносят, до сих  пор время от времени суды какие-то,он её переименовал в салон какой-то,продажи  упали,и ему там торговать запрещено,типа просто выставка готовых изделий,а торговать ими только в другом месте . Этот магазин если и покупать  то ,под другой вид деятельности я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Maks48 сказал:

У меня у товарища в Липецке детский сад построили рядом, а там уже был его ритуальный магазин,родители такой хай подняли ,что они с детьми идут в садик ,

Ну тут его деятельность ограничивается СНИПОНм,котрый умалчивается в последнем исполнении.

 

Но даже по человечески-какие нафик венки и гробы с садиком то ? 

 

Увы...но садик не строят за год...скорее всего проеект был давно сделан.

 

Так что друган купил видимо засаду.

 

30 минут назад, Maks48 сказал:

Руслан.Вывести её не куда, этот магинчик построен как на островке

Пришли адрес в личку. И фото. Я подскажу куда.

 

Ибо остановка-это не стационарный а временный объект .Его принадлежность как правило была согласовано между автоколонной и городом. С той поры появился частный извоз и остановки стали перепродавать оформив под ней землю.

 

То есть ты можешь ...кароче шли фото...так не о чём разговоры)))))))))))

 

И объект кстати введён в эксплуатацию ? 

 

32 минуты назад, Maks48 сказал:

соблюдай все этические правила и нормы СанПиН ,она точка преткновения.

Сейячас на этот счет только одно правило есть. Запрещение размещения ритуалок на первых и цокольных этажах. А о 50 метрах до жилых и 100 метрах ждо садика-оно исчезло в новой редакции. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас по моему уже десятый раз все лавочки с остановок выметают.

Остановки-какой-то прям типа ярко выраженный социальный объект,  реальный объект для отмывания денег администрацией :) .И делали их одно время со встроенными ларьками, потом пошла волна-сменили все на другого образца, без торговли.Сейчас на стеклянные поменяли-в общем аншлаговые места :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

Сейячас на этот счет только одно правило есть. Запрещение размещения ритуалок на первых и цокольных этажах.

 

Правило одно - Согласно п. 2.10. СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания до жилых зданий, детских (дошкольных и школьных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения должно составлять не менее 50 м.

 

Но чиновники пытаются трактовать иначе.

 

У нас запретили РЮМОЧНЫЕ в жилых домах. (Бары, кафе и рестораны остались). Наивные!!!

 

Потом был наезд от одного депутата на похоронки в жилых домах - типа гробы и венки наводят грусть на гуляющих с детьми мамаш, надо запретить!

 

Сходил к нему на "стрелку". Объяснил, что не надо кошмарить бизнес. В домах выставки, а гробы отгружают со склада - редко из салона.

Обещал, что предприниматели будут запаковывать венки в пакеты при продаже.

 

Вроде затихли - год прошел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Потом был наезд от одного депутата на похоронки в жилых домах - типа гробы и венки наводят грусть на гуляющих с детьми мамаш, надо запретить!

 

Примерно на эту тему. Работали несколько лет назад в одном из населенных пунктов края, магазин был в жилом доме, раньше там была 3

 комнт. квартира, но как-то бизнес там не пошел, свернулись. Воплей наслушались от жителей ого-го. Хотя нарушений никаких не было, с телами там ничего не делали, склад в другом месте, но тем не менее.Собственник решил потом её переделать в жилое помещение снова и продать. И никто не берет эту квартиру, уже больше 3 х лет продать не может, как узнают,что там была ритуалка, ни за что. Хотя квартира большая,вход отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если салон ритуальных услуг находится в жилом пятиэтажном здание и их вход граничит с входом в подъезд, то тоже могут быть вопросы? 

Появились коварные мысли))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lena_69 У нынешнего шефа первая гранитка тоже была в бывшей деревенской библиотеке, а до этого деревенский магазин-это там, где всё от гвоздей до пряников :) 

Была ГРАНИТКА, а народ вечно заходит в дом осторожно так, и пытается в доме глазами гроб с телом найти:aai:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Правило одно - Согласно п. 2.10. СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» расстояние от зданий и сооружений, имеющих в своем составе помещения для хранения тел умерших, подготовки их к похоронам, проведения церемонии прощания до жилых зданий, детских (дошкольных и школьных), спортивно-оздоровительных, культурно-просветительных учреждений и учреждений социального обеспечения должно составлять не менее 50 м.

У тебя цитата пункта с СанПиН  с какого года ? 

 

 

Я два-три  года назад( не помню точно)   составлял письмо и изучал этот вопрос. И пункта этого в новой редакции не было точно.

 

11 минут назад, Sertem сказал:

А если салон ритуальных услуг находится в жилом пятиэтажном здание и их вход граничит с входом в подъезд, то тоже могут быть вопросы? 

Появились коварные мысли))) 

Еще какие . 

 

Правила диктуют два положения.

 

1.СанПиН ( но у него положение стёрли) 

2. Это строительные нормы по расположению объектов  инфраструктуры. 

 

Вот в последнем четко указано о запрете ритуалок на первых этажах жилых многоэтажных домов. Обойти этот пункт можно,если расположить там "пункт приема заказов", но это не надолго если будут жалобы от жильцов или мелкать гробы,венки и так далее...

 

Я сейчас не могу залезть в свои документы,но думаю "СОЮЗ ПРПК"  их найдет быстрее чем я.Еси нет,то завтра найду и выложу.Хотя если воспользоваться поиском ,то можно найти.Я уже выкладывал сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Руслан сказал:

 

 

Еще какие . 

 

Правила диктуют два положения.

 

1.СанПиН ( но у него положение стёрли) 

2. Это строительные нормы по расположению объектов  инфраструктуры. 

 

Вот в последнем четко указано о запрете ритуалок. Обойти этот пункт можно,если расположить там "пункт приема заказов", но это не надолго если будут жалобы от жильцов или мелкать гробы,венки и так далее...

 

Я сейчас не могу залезть в свои документы,но думаю "СОЮЗ ПРПК"  их найдет быстрее чем я.Еси нет,то завтра найду и выложу.Хотя если воспользоваться поиском ,то можно найти.Я уже выкладывал сюда.

 

 

Получается если есть такие нарушения, то можно спокойно вступать в долгий бой?)

А если еще соседям денежку дать, то 100% вариант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...100%....

 

Но не забывай что любая война-это поражения с обоих сторон.

 

А так да...есть конкретные случае когда конкурент выжил с насиженного места другого конкурента, письмами в прокуратуру на нарушение положения о размещение объектов похоронного назначения. 

 

Правда вышло всё хуже чем задумывалось. Конкурент съехал ,но не разорился как задумывалось....а взял кредит и купил нежилое здание )))))))))).Была раньше аренда,а стало своё!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Руслан сказал:

Да...100%....

 

Но не забывай что любая война-это поражения с обоих сторон.

 

А так да...есть конкретные случае когда конкурент выжил с насиженного места другого конкурента, письмами в прокуратуру на нарушение положения о размещение объектов похоронного назначения. 

 

Правда вышло всё хуже чем задумывалось. Конкурент съехал ,но не разорился как задумывалось....а взял кредит и купил нежилое здание )))))))))).Была раньше аренда,а стало своё!!!!!!!!!!

Сам бизнес это постоянная война)) 

Между конкурентами не может быть дружбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Положение СанПин действующее:

 

http://ivo.garant.ru/#/document/12189475/paragraph/40:0 

 

Я по нему в МУПе прощальный зал закрыл через Роспотребнадзор. 

 

23 минуты назад, Руслан сказал:

2. Это строительные нормы по расположению объектов  инфраструктуры. 

 

Вот в последнем четко указано о запрете ритуалок на первых этажах жилых многоэтажных домов. Обойти этот пункт можно,если расположить там "пункт приема заказов", но это не надолго если будут жалобы от жильцов или мелкать гробы,венки и так далее...

 

В СНиПах  прямого запрета я не видел. Если есть - интересно посмотреть. Но есть градостроительные нормы по зонированию. И они утверждаются на местном уровне. На этом основании иногда власти возбуждаются прямо или косвенно.

 

У предпринимателя была стоянка платная - аренда земли у города.

Сосед - владелец кафе решил расширятся. На стоянку сначала зачастили проверяющие. Пришлось забор двигать, хоть площадь стоянки и совпала с арендуемой, но по границам забора был косяк - кадастровая ошибка, причем со стороны города.

Пришло время продлять аренду - ГорАд пишет отказ. По местному положению в зоне Ж2 (кажется "2", точно уже не помню)  стоянки платные не разрешенный вид использования.

Сходил на прием - говорят, что знают о том, что это бред, но пока изменения внесем - год, другой пройдет. А пока вынуждены отказать.

Начал узнавать подоплеку - узнал про соседа с кафе. Он тут же взял в аренду участок для размещения летнего кафе. Начал фундамент под расширение основного здания заливать - тут ему ответка и прилетела, за незаконное строительство без разрешения. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хозяин здания по цене не подвинется, пока ничего узнавать в Администрациях и т.д. по поводу переносов остановок не буду,и с землёй у него есть неувязки как выяснилось, требующие прояснения.Есть стоимость здания ,которая как мне кажется завышена ,он был готов уступить, теперь уже несколько дней ни как не хочет ,увидел мой большой интерес наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поближе к моргу больницы поискал земли (соток 5-6 хватит). В администрации порешал вопрос аренды под строительство павильона или размещения открытой площадки под торговлю.

Поставил бы не капитальный павильон (на блоках поверх асфальта) с продажей венков и гробов. На площадке разместил памятники. С дороги будет видно и при проходе в МОРГ увидят.

А усопших если надо хранить - в другом месте разместить холодильники, подальше от любопытных взглядов.

 

Вот так как на фото примерно. Только павильон больше. (И аренда у него от частника.)

 

 

 

Каменный цветок.jpg

1153330401_.thumb.jpg.94a720aa6512cfc09169739481badf6f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

,увидел мой большой интерес наверное.

Ну, если он узнал,что Вы занимаетесь ритуалкой, то точно не уступит, ведь кто в риталке работает, по мнению большинства-это супер богатые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой документ:

http://gostbank.metaltorg.ru/data/norms_new/mdk/14.pdf 

 

МДК 11-01.2002 Рекомендации о порядке похорон и содержании кладбищ в Российской Федерации

 

Но это РЕКОМЕНДАЦИИ. И они не содержат требований к месту размещения магазина-салона, ритуального агентства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lena_69.Может и узнал ,но я себя  скромно веду, машина у меня дешёвая и куртка частенько рабочая, золото не ношу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Maks48 сказал:

Lena_69.Может и узнал ,но я себя  скромно веду,и машина у меня дешёвая и куртка рабочая, золото не ношу:)

Всё правильно, главное золото на себя не напяливать.:P А то и проколоться можно, машина скромная, а цепь в два пальца толщиной.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Lena_69 сказал:

цепь в два пальца толщиной.

 

бывает и у таких пропоиц ...

 

.... а ездят на старых убитых Х5 или ПОршах гнилых. 

Воспоминанья о минуууууууувших днях!

 

Есть у меня клиент. Как то пришел, смотрю цепочка поменялась, новая, тоньше стала, но блестит.

А была потасканная и каждое звено по два-три грамма.

 

Я поинтересовался.

 

Он рассказал. В 90-е с шальных доходов сделал цепь. Звенья грамма по 3, на амбар впору вешать. И чуть не до пупа.

Как в загул уйдет, деньги кончатся, так 1-2 звена либо в лом сдаст, либо прямо в кабаке официанту отрежет. 

Как под шею цепочка стала - удлинит.

Потом по-новой.

 

А сейчас не прилично типа с такой амбарной ходить - заказал из остатков ажурную, тонкую - еще и на браслет осталось. :biggrin:

 

 

 

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования