Перейти к содержанию

Рай или ад? разговор о спасении души.


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

 

хотелось бы, сдержанно, пообщаться на тему о том куда попадает душа, в рай или ад?

 

тело в могилу, а душа в рай или ад...

 

причина создания темы: многие участники форума связаны с кончиной людей и последующим общением с родными и близкими усопших...

 

а так же... и мы там будем.. вопрос: а куда попадёте вы? И почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки хочется верить, что все мы снова там встретимся! Ну может будет немного по другому, допустим, жарко очень или странно как то. Но это ж всегда так, только вначале кажется страшно, а потом привыкнем! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shapranov сказал:

Очень бесконечно - глубокая тема

Наоборот, как мне кажется, тема в своей философии однозначна.Если покаялся-в рай.Все солдаты, мытари и шлюхи впереди всех автоматом, ибо так сказано, следом уголовники, убийцы, мошенники и воры.Хотя, да, первым посетителем был разбойник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется в этой связи вспомнить "Игру престолов" и слова Мелисандры:

"Нет никаких семи преисподних. Есть только один ад, и мы все в нем живем прямо сейчас..."

 

или что-то около того...

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Яшa сказал:

Хочется в этой связи вспомнить "Игру престолов" и слова Мелисандры:

"Нет никаких семи преисподних. Есть только один ад, и мы все в нем живем прямо сейчас..."

 

или что-то около того...

именно, вот для меня мы живем в аду где постоянно войны, убийства, предательство, и т. д. а рай это когда умираем, спокойствия вечное, ни переживаний, ни каких нервов, и т. д.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ По милости Господа, надеюсь на рай, но как любой обычный человек, грешу. Мне повезло, у нас батюшка чудесный и друзья хорошие, вот, ребенок моего брата во Христе, восьмой, но такой первый))) При этом всем, мы все адекватные люди, а у людей есть мнение, что верующие, ну, немного не в себе. Я думаю, в себе, очень даже в себе)

https://www.youtube.com/watch?v=FS0gyr_ts6k&t=3s

 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретимся, там встретимся и форум там организуем ,а то скучно будет:biggrin:И без работы не могем уже попилить  бы там чего нибудь,и продать кому нибудь да подароже.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все на эту тему написано ...

А мне ближе это:

 

 

Кто верит в Магомета, Кто в Аллаха, кто в Иисуса, Кто ни во что не верит, Даже в чёрта, назло всем. Хорошую религию Придумали индусы, Что мы, отдав концы, Не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя, Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья, Останешься свиньёю. Пусть косо смотрят на тебя, Привыкни к укоризне, Досадно, что ж, родишься вновь На колкости горазд. А если видел смерть врага Ещё при этой жизни, В другой тебе дарован будет Верный зоркий глаз. Живи себе нормальненько, Есть повод веселиться, Ведь может быть в начальника Душа твоя вселится. Пускай живёшь ты дворником, Родишься вновь прорабом, А после из прораба До министра дорастёшь. Но если туп, как дерево, Родишься баобабом И будешь баобабом Тыщу лет, пока помрёшь. Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком, Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком. Так кто есть кто, так кто был кем, Мы никогда не знаем, С ума сошли генетики От ген и хромосом. Быть может, тот облезлый кот Был раньше негодяем, А этот милый человек Был раньше добрым псом. Я от восторга прыгаю, Я обхожу искусы, Удобную религию Придумали индусы. 
  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Яшa сказал:

 

"Нет никаких семи преисподних. Есть только один ад, и мы все в нем живем прямо сейчас..."

 

или что-то около того...

 

11 часов назад, bocmanivanovich сказал:

именно, вот для меня мы живем в аду где постоянно войны, убийства, предательство, и т. д. а рай это когда умираем, спокойствия вечное, ни переживаний, ни каких нервов, и т. д.

А ну как всё наоборот окажется, и то, что здесь происходит - отпуск в шикарном отеле?:)

А вдруг устроена в природе
совсем иная череда,
и не отсюда мы уходим,
а возвращаемся туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лёха Спб сказал:

А ну как всё наоборот окажется, и то, что здесь происходит - отпуск в шикарном отеле?

Под названием Файф старз "Гранитный рай":biggrin: Все включено,кроме нормальной жизни))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Лёха Спб сказал:

А ну как всё наоборот окажется, и то, что здесь происходит - отпуск в шикарном отеле?

это будет прискорбно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У великого английского драматурга, Бернарда Шоу, спросили: " Куда Вы хотите попасть, в рай, или ад? На, что Бернард Шоу ответил " Ну вообщето в рай, но если судить по компании ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А этот милый человек Был раньше добрым псом.

Пьяницы в собак реинкарнируются ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю кучу добрейшей души пьяниц. Мой двоюродный дядька (уже покойный) таким был. В заводском хоре пел. Потом в филармонии - кружок ветеранов. 

Да и иные собаки живут в условиях получше, чем у многих людей. И пользы бывает приносят больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Знаю кучу добрейшей души пьяниц.

Ну Высоцкий и правильно написал))

16 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Был раньше добрым псом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя живность дома питалась очень хорошо. Но выходя на улицу не забывала посетить помойку - вдруг какая вкусншка завалялась, которую ей хозяева запрещают есть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно как-то описывал своё отношение к этому вопросу))) Ну представь что твоя душа попадёт в рай и тебе там будет классно-классно... и так очень долго, каждый день. Стошнит тебя месяц на второй))) Или в ад попадёшь. Месяц на второй будешь чёрта спокойно спрашивать " опять сковорода?"))) Нет в этой жизни (да и в другой) ничего чистого. Всё познаётся в сравнении. Хорошо- это когда не плохо. Нет ни чёрного, ни белого. Есть только серое))) 1+1=3. Ад и рай придуман. Человек должен придумывать смысл бытия себе сам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое что в этом вопросе могут прояснить люди пережившие клиническую смерть, может быть даже есть такие на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О небо, к подлецам щедра рука твоя:
Им — бани, мельницы и воды арыка,
А кто душою чист, тому лишь корка хлеба.
Такое небо — тьфу! — не стоит и плевка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, М.Штыков сказал:

Кое что в этом вопросе могут прояснить люди пережившие клиническую смерть, может быть даже есть такие на форуме.

Есть. Я после Нового года так помирал... Но ничего не помню.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования