Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Расценки оператору-ретушеру (беларусь)


Рекомендуемые сообщения

Какие расценки на ретушь+работа на станке в Беларуси, кто сколько платит или кому сколько платят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще задать этот вопрос белорусцам в личку ? Всё таки интимный вопрос по законам капитализма

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

Не проще задать этот вопрос белорусцам в личку ? Всё таки интимный вопрос по законам капитализма

Всех белорусов не знаю, даже ни одного, зачем навязываться, кто захочет, тот сам ответит. По поводу интима, суммы не те, чтобы стесняться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в Гомеле по делам года 3- 4 назад , в одной крупной фирме(у них цех свой с распилом) так ради интереса спросил про расценки, мне директор сказал мол по городу такие цены, человек делает ретушь приезжает и ставит на станок (станок директора ,вроде 4 станка всего) за портрет 800 р...в качество портретов особо не вглядывался...камень карелия...вообще побыл в Гомеле на кладбищи и мне качество граверки не понравилось в общец массе а цены выше на памятник чем у нас в брянской области...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Shillerq3 сказал:

Всех белорусов не знаю, даже ни одного

воспользуйся поиском на форуме,расположен справа вверху.

 

17 минут назад, Shillerq3 сказал:

зачем навязываться, кто захочет, тот сам ответит.

дело твое

 

18 минут назад, Shillerq3 сказал:

По поводу интима, суммы не те, чтобы стесняться.

 частично  ты получишь инфу не верную ,если она будет звучать открыто. Ведь тут сидят и работники и их работтодатели. Вряд ли все ломанутся делится сокровенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, dexter 2015 сказал:

был в Гомеле по делам года 3- 4 назад , в одной крупной фирме... за портрет 800 р...

 

 

@dexter 2015 , 800 рублей каких? Белорусских?

 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dexter 2015 сказал:

нет,это на российсие

800 российских рублей - только за портрет, или же за ретушь портрета, компоновку макета (портрет+текст+оформление) и гравировку памятника на станке хозяина фирмы?
Если за всё вместе - то это маловато будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj ну я же в сообщении написал...станок директора, ретушь и портрет делает один человек,про кампоновку не знаю, опять же это слова директора, на сколько они соответствуют реальности я не знаю...всех деталей тоже не знаю...ясное дело что цену я посчитал заниженной, олпять же может там не портреты а карикатуры...тоже не знаю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SaNDJorj сказал:

800 российских рублей - только за портрет, или же за ретушь портрета, компоновку макета (портрет+текст+оформление) и гравировку памятника на станке хозяина фирмы?
Если за всё вместе - то это маловато будет...

В Могилеве сколько не маловато? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же скажу что там (в Гомеле) на сколько я понял в большенстве своем структура нашего "ремесла" устроена по другому, у нас(Брянская область) за всех не скажу, но,существуют фирмы  ,в каждой фирме свой резчик гравер и тд (опять де многие качуют с одной в другую...каждый из предпренимателей закупает заготовки кто где, кто фурами с карелии кто с украины кто мелкий опт у перекупов...в Гомеле я же увидел совсем другую картину....это просто отдельные офисы разных предпртинимателей которые не имеют ни резчиков не художников(или не имеют кого то из перечисленых) и просто продают с наценкой, а закупаются у одного чекловека(директора про которого я говорил, у которого свой цех который и делает готовую продукцию) ,мне данная структура котегорически не понравилась , памятники на порядок выше ценой чем у нас в области ,а качество гравировки на порядок ниже, ходишь по огромнуму кладбищу а глазу зацепиться не за что! сказать к слову попадались даже портреты где явно станок на серидине лица белую линию прохреначил и норм как бы поставили и не парятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, ёпт... 
Они в армии не служили. Там Устав кровью писан.

А тут, подумаешь, какие-то правила. Кто правила пишет, пусть, типа, и соблюдает.  :)

Короче, @Руслан , давай-ка всех, кто валюту не указывает, сразу в БАН!!! НА МЕСЯЦ!!! За нарушение п. 4.25. Правил форума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служили-служили. Насчет стучись каждому в личку и спрашивай, бред. Я закинул удочку, человек отозвался, где он написал, в личке ли, в посте ли в теме, вопрос предпочтений, никому не навязывался и неудобств не создал. Есть такое слово ИМХО, мало кто тут использует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shillerq3 , извини, ты наверное не понял.
Это не в твой огород камень.

Здесь речь пошла о том, что только что окончилось голосование о том, в какой валюте указывать цены на форуме. Определились, что в любой, только нужно указывать, что это за валюта (доллары, российские рубли, белорусские рубли и т.д.)
И тут же в этой вот теме  прозвучало, что в Гомеле художнику платят 800 рублей (без уточноения каких рублей).

По логике вещей, Гомель - это Беларусь, значит и цены должны быть в белорусских рублях. А оказалось, что в российских...

Я на это обратил внимание, Руслану это понравилось.
 

А насчёт твоего вопроса я тебе в личку ответил. Кто захочет, поступит точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. За доллары. Нам так удобнее.
В сентябре был проездом в Москве. На Казанском вокзале 3 часа ждали поезд. Подъехал друг (мы раньше в Москве вместе служили). Начали вспоминать, о себе рассказывать. Он спросил у меня,как мой сын. Да вот говорю, квартиру себе построил, с семьёй живёт.

- Сколько у вас двухкомнатная квартира стоит? - спрашивает.
- 30 000 долларов, - говорю.

А он мне:

- А сколько это будет в российских рублях?

И давай высчитывать.

А ведь сын мой, когда квартиру строил, стоимость в долларах была выставлена. Рассчитывался, правда, белорусскими рублями по курсу нацбанка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaNDJorj ты чё ты чё!!!! а ну ка вынемай камень свой!:biggrin: я служил блин....в Московской области...на да, тупанул, не всегда ест время читать темы , в основном мельком пробегусь по мне интересующим

а в той теме проголосовал, за рубли, мне так удобнее

 

хотя если подумать, если камни гранитные да полированные ,то кидай в огород , стопачками в ряд , я не жадный давай 100 на 50 на 5 ,устроит

оговорился, проголосовал что бы указывали валюту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, @dexter 2015 , извини, если я не прав.
Я, кстати, тоже служил в Подмосковье 1985-1993 г.г. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то прикольный закон природы включается, когда кто-то пытается посчитать чужое :)

Считайте свои и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, SaNDJorj сказал:

Я, кстати, тоже служил в Подмосковье 1985-1993 г.г. 

о земеля..я в эти годы там тоже был...и не раз.Но проездом))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2000 года муссируется тема объединения валют. Да воз и ныне там.

@zelenok , не знаю, о каком там Батьке ты ведёшь речь.

Мой батька (отец) умер в 2008 году.

Других батек я не знаю и знать не хочу. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования