Перейти к содержанию

Не очень приятная для меня тема


dexter 2015

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Друзья и Подписчики, к сожалению пришлось затронуть не очень приятную для меня тему, в последнее время участились случаи продажи моего сборника третьими лицами , к тому же они продают не только мой сборник но и сборники оформлений других авторов , и что я хочу сказать ,ну это просто нечестно и не красиво,не только по отношению ко мне,но и к людям что уже купили сборник у меня.Все кто работает в этой сфере ,будь это гравер ,резчик или ретушер (я работал и первым и вторым и третим) поймут что очень обидно когда ваш труд присваивает другой человек, но хочу отметить что за 6 лет работы заметил что в нашей сфере работают в основном проценте это честные люди и поэтому не хочу зацикливаться на этих мелких "воришках" ,я думаю что судьба все расставит на свои места...поэтому те кто захочет купить сборники у этих людей, что ж это ваше право , не мне вас судить...И ПУСТЬ Я ПОНИМАЮ ЧТО НАМ(АВТОРАМ) НЕ ВЫИГРАТЬ ЭТУ ВОЙНУ С НЕЧЕСТНЫМИ "БИЗНЕСМЕНАМИ" НО ВСЕ ЖЕ Я НАДЕЮСЬ НА ТАК СКАЗАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЧЕСТНОСТЬ НАШЕГО СООБЩЕСТВА ,УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД,УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА,КАК ГДЕ ТО ПРОЧИТАЛ"Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь уважителен. Всегда."

 

p.s

не так давно стала тема создания моего сайта по продаже памятников, собственно говоря вопрос  где брать модель для карточки товара,посмотрел в яндекс картинках. ДА ИХ ТАМ ПОЛНО!!!! еще владея фотошопом можно наделать с них ну просто кучу, но вроде это чужой труд, к тому же НЕЗАКОННО(авторское право!и да, да, даже со стоков!на сколько этот закон выполняется это уже другое дело) .Купил, смотрел смотрел, не то... Ну и решил не брать чужого а делать сам , с нуля начал изучать прогу синема 4 д, И ДАЖЕ В НЕТЕ НАШЕЛСЯ ЧЕЛОВЕК(В КОНТАКТЕ) КОТОРЫЙ НУ ПРОСТО ОХРЕНЕННО ПОМОГ,ПРИЧЕМ Я ПРЕДЛАГАЛ ДЕНЬГИ ЗА УРОКИ ,НО ТОТ КАК ТО ПЕРЕВОДИЛ ТЕМУ!!! ТАК ЧТО ЕСТЬ ЧЕСТНЫЕ ЛЮДИ))) ВОТ КСТАТИ МОДЕЛЬКИ ЧТО СЕЙЧАС ДЕЛАЮ

 

В СМЫСЛЕ МОДЕЛЬКИ ДЛЯ МОЕГО САЙТА

 

 

 

 

И КСТАТИ ЕСЛИ БУДУТ СОВЕТЫ У ПРОФИ ПО ДИЗАЙНУ КАРТИНОК КАРТИЧКИ ТОВАРА БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! ДА И ВООБЩЕ ПО САЙТУ В НЭТЕ, МОЖНО В ЛИЧКУ ИЛИ НА МЭИЛ 13pasha1986@mail.ru

imageproxy.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dexter 2015 конечно  хреново, что твой труд продают, и наверно дешевле )) .. ну бог им судья !

А вот эту модель  " Цветок ",  я уже раза четыре установил ... и с двумя и с тремя лепестками. )

ей уже лет и лет ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору по картинке: зачем на макете укладываете на основу две плиты по 600 мм и две по 300 мм, ведь можно было уложить три по 600 мм и получим те же 1800 мм, это так задумано или так более эстетично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@КУДИН я не думаю что намного дешевле,я и так не дорого стараюсь по сборнику, в  предновогодние

 скидки так вообще дешево)))))если ты про лого?  или про саму модель?  ну если ты по форме....представим что я разместил форму волну или  крест с волной которую сам сделал в 3 д  , да ясное дело кто то уже такое делал, тут речь не о том, я вот например сидел эти 3 д модельки в синема 4 д делал  и разместил у себя ,я же не буду искать кто первый сделал форму волну на памятнике(хотя я фото или модель чужую для себя на сайте или в других интересах не буду использовать)возможно туплю и не понял тебя Тогда ИЗВЕНИ)))

 

 

@Лекс25 вот это конструктивно!!!я в этом гребоном моделинге 3д недавно совсем, трудно дается это, тем более это все только для себя(коммерция это фотошеп моЕ(ретушь и оформления))) а 3д только для себя , так что не судите,лучше подскажите:biggrin:а вот сейчас серьезно@Лекс25 я делал чисто для визуала, будут советы скажу спасибо:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лекс25 сказал:

две плиты по 600 мм и две по 300 мм, ведь можно было уложить три по 600 мм и получим те же 1800 мм

Скажу по секрету :) 

Сейчас пошла другая мода-укладывают сразу полосу во всю длину до 2.7 метра, остальное шинкуют по месту.

Так что поздно забивать голову картами укладки, нужно включать голову в картах раскроя :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2019 в 01:42, Лекс25 сказал:

Вопрос к автору по картинке: зачем на макете укладываете на основу две плиты по 600 мм и две по 300 мм, ведь можно было уложить три по 600

А мне нравится когда плитка идёт по швам подставки и цветника.  Вообще чем меньше швов, тем лучше. В последнее время рисую метровые на 60 или 70. 

В 16.01.2019 в 01:49, dexter 2015 сказал:

,я же не буду искать кто первый сделал форму волну

И не надо. ))) ... на кладбище все есть.

Эта волна мне нравится больше других. Пошёл сфоткал и на тебе в альбом. 

За что ритуальщики  деньги платят не пойму, за красивую 3д картинку ? Ну в общем нужное дело ... для ленивых. )

Не помню чтоб в альбоме ( всякие известные модели ) что то выбрали. Сейчас подавай что то новое, эксклюзивное. Под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.1.2019 в 00:21, dexter 2015 сказал:

"Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь уважителен. Всегда."

Если бы ,хотя бы половина людей жила по такому принципу,то мы бы жили в золотом обществе.

А так ,приходится привыкать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы не рот, а целый огород. ))

Если цитировать, то не умные мечтания умных людей,  а реальные народные поговорки.

Так что привыкайте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DIMALV да дело не в том что копируют, если кто то что то у меня скопирует ни чего плохого в этом не вижу, главное что сделает сам...другое дело что просто берут чужое и продают  не прилажив ни какого труда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, dexter 2015 сказал:

просто берут чужое и продают  не прилажив ни какого труда

Просто все .. одни могут создавать, другие умеют продавать. Барыги неотъемлемая цепочка нашего общества. 

Как и в природе. Одни растут, другие их жрут. Но в общем все выживают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования