Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нужна помощь. муар. настройка


Евгений Олегин

Рекомендуемые сообщения

Работаю мало на Зубре, рабочее поле 120*60, не могу настроить муар и появились полосы вертикальные черные и белые . Почему, что и как?( Помогите пожалуйста

IMG_20190116_230046_305.JPG

IMG_20190116_230046_305.thumb.JPG.c9b3e27bfe680bd96e7e381c1e9dd354.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не понимаю я таких ... людей. Пишет о помощи а самому даже фотку сделать влом нормальную...
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании станка есть целый раздел о настройке муара. Лучше никто не напишет  чем там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок в другом городе, бываю там раз в неделю сейчас, снял чем было, т.е. телефон.Но по фото и так хорошо видно, где пропуски они ритмично идут, где наоборот полоски белые. По настройке муаров находил в инете, но такого там не видел. Там чтоб слипаний не было, чтоб каждая точка в своем ряду стояла и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему  муар тут не причём. попробуй скорость меньше сделать или разрешение картинки чуть больше или чуть меньше сделай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виставляя подобного качества фотки и еще говоря "и так хорошо видно" человек не нуждается в подсказках.

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тёха Суть проблемы на фото хорошо видно! В определённом месте игла не бьёт вообще, а в других гораздо сильнее.

Муар тут не причём, и хорошая резкость фото не изменит ничего - столбики ровные на столько, что это никак не может влиять на пропуски.

Мне кажется разрешение картинки не совпадает с кратностью шага шагового двигателя.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@abri ого.. точно... не совпадает)))

Вы сами то поняли что написали?

я почему за картинку прие...ся. Просто человек спросил за настройку муара. Чтобы настроить его нужно очень хороши видеть как точки пробиты. И тогда давать совет.
А пропуски и белые полоски это пустяки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ определения. Посмотри на направляющую по Х но не протирай их, там должны остаться масляные следы (полоски как мелкий рубчик) от линейного подшипника и они скорей всего повторяются в точности как на гравировке камня! если они есть то дело 70% линейном подшипнике 15% подшипник редуктора(с 2ух сторон) и 15% в маленьком черном ремне! 

Маур тогда не причем

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха, если проблема из-за настройки муара именно( я не знаю), я как поеду туда , возьму Никон зеркалку и с ним, но макрообьектива у меня нет к сожалению, чтоб четко все точки рассмотреть. Если проблема в другом, как люди пишут, то и так видно. Станок не мой и работаю редко там, три часа ехать мне туда.  

 Спасибо всем, буду пробовать с разрешением и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь исполнительный механизм-"клювик где игла", на предмет люфта по горизонтали, если есть люфт то дело в подшипнике в "голове" ее надо отсылать к производителю. У нас причиной пропуска, стал именно подшипник.

Если все Ок с клювом, то протяни все ремни. 

1548328523378.JPEG

1548328523378.thumb.JPEG.ec7b2229f08c7c18efc3375ea3f105d0.JPEG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GsG У тебя этот клювик какой-то толстый, аж из двух пластин...

А по вопросу, я думаю редуктор поломался. Ремешок в редукторе. Картинку бы мелкую какую-нибудь набить. И я думаю будут полосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто в техподдержку никто так и не догадался посоветовать позвонить?:girl_crazy:СофтЫ без помощи еще ни разу не оставили:girl_dance:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался сам)) все целое, работает нормально, был один человек, еще когда только купили станок, он полоску укоротил и сказал , сего ее всю бить, сделал 10 см, так я ее бил и она отображается на экране так же как и бьётся. Я как то не заметил сразу это , бил 20см полосу там все четко, настроил муар, все четко.

IMG_20190207_165942_523.JPG

IMG_20190207_165942_523.thumb.JPG.693c7fc623cbedce99bc50e6d5acd354.JPG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Олегин Это подстава!  :biggrin: 

Мы тут мозги сломали, думая, как такое может получиться.

А он картинку такую гравировал.....

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования