Перейти к содержанию

Все про кассовые аппараты .


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

С июля, всем, нужно будет прием денег проводить с помощью онлайн кассы . Давайте делится информацией. Может эти кассы можно обмануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё пробивать ,что продаётся,многим и сейчас на каждую мелочь нужно писать номерные квитанции,но кто их пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с прошлого июля на кассе... Приёмщица пробивает всю мелочь (цветы, венки, вазы, лампадки, редко кресты, ограды), памятники ещё ни одного не пробивала. Пишем товарные чеки, договора... Я на патенте, по нему можно по кассе проводить до 60 кислых, даже пробивая всё у меня никогда такого не будет. Но и реальный оборот я тоже не хочу показывать. Такое чувство что эти кассы запустили опять для мониторинга. Сейчас посмотрят сколько денег предприниматели имеют и въведут какой-нибудь новый налог. Живя в России уже не чему удивляться...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подруга торгует кассами, говорит, что всё просто для нас не будет, эти "добрые" дяди (депутаты) внесли 50 поправок в закон о кассах, если их примут, это будет нечто. Мы, говорит сами в шоке от того, что происходит и их это не радует тоже. Еле-еле отработали поголовное "окассивание" население, в следующем году еще хуже будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, Кудрявый сказал:

Умудряются банкомат обмануть , наверно  и с кассами можно чего то придумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговые каникулы кончаются. НДС что убирали-вернули обратно.

Наступает время сбора налогов. Платить их некому не хочется.Мне в том числе. Но увы...придется видимо больше.

В целом всё логично.

Мы платим сущие копейки-нам дают сущие крохи .

Мы делаем вид что помогаем государству-оно делает вид ,что помогает нам.

Хотелось бы верить-что мы заплатим больше-нам дадут больше.

Но для такого доверия еще время не пришло.

Так что покупаем кассы и учимся жить с этим новым "злом"))))

 

10 часов назад, and4520 сказал:

Я с прошлого июля на кассе... Приёмщица пробивает всю мелочь (цветы, венки, вазы, лампадки, редко кресты, ограды), памятники ещё ни одного не пробивала. Пишем товарные чеки, договора... Я на патенте, по нему можно по кассе проводить до 60 кислых, даже пробивая всё у меня никогда такого не будет. Но и реальный оборот я тоже не хочу показывать.

Грамотно.

Тоже так думал.

Но я не на патенте, я на вмененном.

Теоретически мне фиолетово.Пробивай что хочешь.

Только усложняется отчетность и добавляются сложности технического регулирования.

Лично для меня налоги не увеличиваются с введением онлайнкассы, а вот головняка добавляется.

По мне больше бьёт увеличение минималки. 

Вот она заставляет подымать официальную зарплату до уровня "шобы не наехали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Руслан сказал:

Так что покупаем кассы и учимся жить с этим новым "злом"))))

И ждём следущего.А следующий этап это лимит кассы.Всё это проходили уже в 90 годах))) Кто знает что такое лимит кассы? 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим ты еще вспомни , что к концу дня на операционном счету должен быть 0 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр я ещё помню что всё считали или в марках или в баксах))) В марках в два раза дороже было)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим на каждый лимит кассы выписывался  подотчет на нужную сумму и вперёд, и ещё множество операций по этому поводу. Так что, это уже как ты и говоришь, проеденно, и пережито)))) тут учиться не надо будет)))

@Кудрявый до июля время есть, в марте говорят поправки будут, может ещё отсрочат))) @and4520после принятия хоть на патенте, хоть на вмененке, хоть.... лысого, торгуете, ставь кассу!

Отмазки может быть для представительств где нет инета и нет подключения к общей 1С, например представительство в глухой деревне, но механизм пока то же не полностью ясен!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Филимон сказал:

Так что, это уже как ты и говоришь, проеденно, и пережито)))) тут учиться не надо будет)))

Ляля не надо.К тебе маски шоу врывались? Кассу снимали-проверяли? Это было в 94-97 годах...

Да и вообще ...какатака касса )))У меня все самозанятые и платят 4% ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим не врывались и не проверяли, я тогда ещё пискариков в одной кепке и с куском черного хлеба на речке ловил, мне было то 10 лет))))

Менеджер и прием заказов, все сам, все сам)))) а остальные самозанятые ))) так проще пусть все ИП откроют, а ты им айда в конце месяца по акту деньги на счету и дело а шляпе)))

Так ведь у тебя и резчиков нет, фсё фрезер фрезерует)))

IMG-20190117-WA0004.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Ляля не надо.К тебе маски шоу врывались? Кассу снимали-проверяли? Это было в 94-97 годах...

а когда на счету определенная сумма постоянно лежит , жди документальную проверку )
я когда-то НДС на возмещение поставил , так пришлось офис для проверяющих снять -  6 человек проверяло )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Филимон сказал:

 

IMG-20190117-WA0004.jpg

Вот ты когда сильно то курил)) И бросил.))

 

2 часа назад, Филимон сказал:

Так ведь у тебя и резчиков нет

Я тебе больше скажу .Я вообще безработный)))

 

9 минут назад, Александр сказал:

я когда-то НДС на возмещение поставил

Не надо с государства просить))они там уже попилили.Я взамозачётами проводил,года три такое допускалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Анфим сказал:

Вот ты когда сильно то курил))

Нее, это я просто так держу)))) курить то я в 15 начал))) 

А по теме, будет касса, будем по кассе работать, дадут отсрочку если поживем при старом, короче пропетляем)))

В феврале все увидим, придут платёжки за ЖКХ всем, бенз, осаго, и т.д. вот и поймём вектор направления нашей работы, мрамор с керамикой продавать или кресты металлические за место памятников, а того хуже к крошке вернёмся(((

Так что рано огорчаться, ещё дней 15-20 есть, правда в эти дни и заказов то нет))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Филимон сказал:

к крошке вернёмся

Тогда уж "мытый бетон" дешевле и красиво))

А я давно уже решил по Мичурински (кто не знает это биолог ,селекционер)

"Мы не можем ждать милостей от природы государства, взять их у нее него — наша задача"

)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Филимон сказал:

за ЖКХ всем, бенз, осаго, и т.д.

Ты про нормы электропотребления не забывай, которые вот-вот введут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому-то удаётся ,что-то взять ещё с него,я думаю эта задача не выполнимая,или очень геморная ,если здесь что-то получаешь,то в другом месте обязательно теряешь, у них всё ведь продуманно ,да и не надо мне ,пусть только не мешают.Так где-то по мелочевке сбить не доставляет ни какого удовольствия , кучу бумаг надо оформлять и бегать по администрациям ,горсоветам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, знающие люди,  по поводу кассы В АРЕНДУ. Законно ли это? Кто пользуется? Какие подводные камни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применение арендованной онлайн-кассы не запрещено законом. ИФНС России дала разъяснения по этому поводу в своем письме от 15.05.2017 №АС-4-20/9012. Согласно ему, налогоплательщик вправе установить как приобретенную в собственность, так и полученную на правах временного пользования технику. Главное, чтобы предприниматель осуществлял деятельность в соответствии с 54-ФЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Филимон сказал:

@Иванна А смысл?

 

Открываешь летнее кафе на 4-5 месяцев. И не факт что в следующем году возьмешь у муниципалов этот участок снова в аренду. Значит проще арендовать кассу, чем покупать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще момент, что фирмы дающие кассы в аренду  и фискальник тоже дают, и обслуживание. Платишь 2500 рэ в месяц и все расходы. Вот только не ясно, как может быть фискальник на 3 месяца:hmm:я эту тему оставила, не нашла порядочные фирмы у нас, чтобы в аренду взять. Отзывы плохие на них. Придется все брать новехонькое в зиму-зимушку, а это не вовремя:wacko::furious:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2500 в месяц? это круто!

 

Я кассу взял с ЭКЛЗ и "что-то там еще" на 3 года за 19200.

+ за второй и третий год оплатить УПЦ - это кажется по 1200-1500 в год...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования