Перейти к содержанию

Слишком контрастно бьет, сжирает полутени


Рекомендуемые сообщения

Станок свауно 8 версия, слишком контрастно бьет на светлое прям выгрызает а серое плохо пробивает, дело не в ретуши и не в настройках т к много вариантов поперепробывал, так же станок бьет как то грязнавато , сравниваю со своим же 7.2 на котором очень хорошо выходит, ретушь уже делаю не контрастную и настройки ставлю A2 4700 A max 5600, результат совершенно не нравиться, полутеней мало, может кто подскажет что можно сделать, станок брал б.у. настраивал магнит и соостность, все перебирал смазывал подтягивал, магнит при покупке был где то 13, настроил до 18, сейчас где то 16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте вот с такими параметрами если будет съедать и дальше то уменьшайте скорость постепенно пока не начнет стукать как положено еще возможно датчик слежения борохлит у меня на станке такая поломка была http://23ee3b56f1da.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, dexter 2015 сказал:

@Shillerq3 подробнее

даже интерестно послушать

Мало вводных данных. Что за станок, как до переборки он бил. А насчет настроек 4700х5600, то у меня например точки не выгрызаются при А2 от 3500 до 4100 по серым, А max от 6000 до 7000 по белым, делаю обычно лицо 3-4 прохода. У тебя на мой взгляд настройки по серым по соотношению с белым мало. Обычно разница в А2 и А max 1.5-2 раза. Короче если дело в настройках, цветовой клин тебе в помощь, найдешь оптимальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dexter 2015 сделай из прямой кривую, переходы плавнее будут. над режимами кнопка, синусойда такая нарисована, нажимаешь и делаешь искривление как тебе нравится. обрати внимание - на семерке линия не прямая.

у меня такая же беда была. тоже магнит крутила, не особо помогло это правда. на Р1 сильнее заметно, Р2 уже посветлее. можно еще с амплитудным поэкспериментировать.

сейчас бью А2 3800, Амах 4800 первый проход, дальше смотрю, если требуется добавляю. скорость 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, dexter 2015 сказал:

можно тему закрывать вроде все настроил как надо)))

Дык поделись в чем дело было

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща попробую))))

ну сделал на самом деле несколько действий, какое помогло точно не знаю...

1. настроил соосность

2.поменял провода

3. подсказали, изменить настройки (скину скрин) в энгрейве, скидываю скрин просто где находятся настройки , на какие поменял могу позже скинуть если интересно,просто на рабочем компе они.

 

могу так же скинуть результат того что получилось с исходником и ретушью , настройками и тд....в начале недели буду портрет полностью ставить, опять же если интересно

8a6b73ca512f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dexter 2015 сказал:

3. подсказали, изменить настройки (скину скрин) в энгрейве, скидываю скрин просто где находятся настройки , на какие поменял могу позже скинуть если интересно,просто на рабочем компе они.

будет интересно глянуть
сделайте ,если можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования