Перейти к содержанию

Сверление гранита


Paul41

Рекомендуемые сообщения

Наверное лучше станок. Но думаю моно и перыоратором только без ударника.

Если ошыбаюсь то подскажите ато и самом интиресно что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А к ним перфоратор какой-то особый нужен или вообще станок?

Судя по концевикам этих,3f8b7df37ba2t.jpgто болгарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырки в плитах делаем алмазной коронкой с отверстием т.е. дыркой по всей длинес другой стороны резьба на М 14 на флекс с подачей воды, как в масло. Можно на отрезную машинку, но воду подливать с краю не совсем удобно и долго. На флекс просто класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пользуемся этими сверлами ( diamond core drill ) в 95% случаев ,

в основном такими размерами - 20,24,28,30,52,90 мм , все с водой и по возможности в станке.

633a54570d5bt.jpg

Это " Adamas " - 1600 w ( www.adamas.nl )

1 speed - 560

2 speed - 1300

3 speed - 2300

4 speed - 3300

В станке сверлим на первой скорости , когда надо сверлить в ручную - на второй ( обезательно ).

Вот еще некоторые из похожих дрелей дла корончатых сверл ( некоторые только для станка ) :

- Dewalt D 215 82 K

- D 215 83 K

- D 215 85

- Makita - DBM 131

- Flex - BHW 812 VV

- BED 55

- BED 163

- BSW 3023 c

-BED 303

- BSW 2123 c

- Shibuya- M 2232 F

- DD R 3 A

- Cardi -T1-PU-EL

- Marcrist -DDM 2

........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое флекс?

Вообще флексом называют ту же самую отрезную машинку только с подачей воды, этой машинкой полируют в ручную липучками или черепашками, кто как обзовет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже сверлю Флексом, большая ручная шлиф машинка типа болгарки только с подачей воды и малыми оборотами. Не советую сверлить малой ручной шлиф машинкой типа Макита, нужда была сверлил... Нагрузка очень большая....шестерни полетели. :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтажные отверстия в стелле и подставке сверлю перфоратором (здоровая такая Макита, цифр не помню), буры пытаюсь покупать бошевские двухлезвийные, 16-20 мм. Но такие короткие бывают редко, тогда что под руку попадется, Стаеры, воронежские какие то типа совместные с Германией.Но ходят недолго. Плитку сверлю коронками алмазом на станке. Большие отверстия - тоже алмазом коронками, предпочтительно на станке. Если нет возможности запихнуть в станок - при помощи рук и такой то матери коронкой без станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот надыбал гидравлический екземпляр0b064d89185dt.jpg думаю гранит будет брать...Вот только причандал к ему еще надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал эксперимент, было у меня 3 одинаковых сверла, и 2 перфоратора фирмы енхель 800 и 1600 Вт, нужно было просверлиты около 30 тумбочек - 90 дырок, начинал сверлить перфоратором 1600 Вт после каждого отверстия охлаждал сверло в воде, и одновременно иногда поливал воду в само отверстие следовательно на 1600 Вт перфораторе 1 сверла стало на 8 тумбочек - 24 дыры потом взял 800 Вт перфоратор, скорость сверления намного меньше, но при таком же способе сверления - я просверлил 14 тумбочек

Вывод

1600 Вт - (скорость свердлиня дырки выше) - 8 тумб, или 24 отверстия СКОРОСТЬ

800 Вт - (скорость меньше в два раза) - 14 тумб, или 42 отверстия ЭКОНОМИЯ

И еще добавлю, если вы имеете дело, с малой толщиной заготовки или сквозным отверстием, то не полинйтесь просверлиты сначала отверстие малым диаметром сверла а затем ту же дирку пройдите сверлом нужного вам диаметра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну а всетаки кто подскажет какую лучше машинку брать для корончатых сверл. Сверлить алмазными сверлами, думаю лучше чем победитовыми, но дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всетаки кто подскажет какую лучше машинку брать для корончатых сверл. Сверлить алмазными сверлами, думаю лучше чем победитовыми, но дороже.

Монтажные отверстия для памятников, лучше, проще, дешевле сверлить перфоратором. Для сверления тонкой плиты, для сверления отверстий большого диаметра – лучше применять алмазное сверление на стационарных станках или станках фирмы Flex.

FLEX

FLEX1

При сверлении электрическим перфоратором, нужно рядом держать ведро с холодной водой для охлаждения бура и очень важно, не сверлить с верху в низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятники обычно бурю перфоратором вполне устраивает, а вот с плиткой пришлось экспериментировать.. советовали сверла по стеклу в виде свечки сверлят лучше чем победитовые, но не айс. Както в магнитогорске купил кольцевые сверла по стеклу с алмазным напылением на 4мм и 5мм попробовать цена 45 и 50р. соответственно сверла фирмы FIT попробовал и о..ел как в масло теперь только ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соответственно сверла фирмы FIT попробовал и о..ел как в масло теперь только ими

Чо за свёрла ?Чо сверлил? Долерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверлил шанси и наш мансуровский пробовал , сверлил шуруповертом если надо сфоткаю как у себя буду правда упаковка не сохранилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сверлении электрическим перфоратором, нужно рядом держать ведро с холодной водой для охлаждения бура и очень важно, не сверлить с верху в низ.

Я давно заметил , что быстрее сверление стеллы лежачей горизонтально , чем тумбочки которая лежит на земле. Ктонибуть может пояснить на сколько разница в скорости, износе, и точности? Я сначала требовал чтоб тумбочки поднимали и сверлии горизонтально( отталкиваясь от того что напайки на бурах ломались только при вертикальных сверлениях), а потом плюнул лижбы дырки были паралельными и точными между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо тут не понятного ? Ты когда сверлишь на горизонт ,то стружка(назову так) выкидывается спиралью сверла, а когда на вертикаль ,то поскольку это не стружка и она не вьётся вся эта образивная масса трёт и греет сверло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образивная масса трёт и греет сверло .

Я это понимаю. Хотелось бы знать теорию, восколько раз сильнее греется? и тд.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена? Мы прямо со шланга льём воду ,когда тумбу сверлим и пипец! Вымывает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на хрена? Мы прямо со шланга льём воду ,когда тумбу сверлим и пипец! Вымывает всё.

а победитовая напайка при перепаде температуры не слетает со сверла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно воду лить сразу после начала роботы. Если лить когда сверло горячье то конечно оно быстро износиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сверлю обыкновенным дещевым перфоратором..и обыкновенным буром с победитовой напайкой..затупился бур наточил на алмазе..

умер бур-купил новый..цена ему 5 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно воду лить сразу после начала роботы. Если лить когда сверло горячье то конечно оно быстро износиться.

Совершенно верно....Проверено...делаем на сухо одно отверствие,после чего, охлаждаем бур водой и на следующем отверствии победит сразу же идет "гулять".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования