Перейти к содержанию

Поржём?


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • fenix

    394

  • Агита

    149

  • Евгений Анатольевич

    121

  • ibucov

    96

"Говорили с мамочкой по телефону. Речь зашла о британской истории.

- Ну хоть про короля Ричарда-то ты слышала? - говорю с тяжелым раздражением.
- Слышала, - задумчиво отвечает мать.
- Ну и как фамилие егойное было-то ты в курсе?
- Львиное сердце он был, а фамилия... фамилия.
- Он с тем же успехом Ричард "Да и нет" был, что "Львиное сердце". И вообще прикольная история, когда всей Британией его из плена выкупали. Но не об этом. Фамилия?
- Отстань, Маш, от меня, господа бога ради. Скажи уже.
- Плантагенет, мам. Генрих второй, егойный папа, тоже был Плантегенет. А потом, несколько веков спустя, у них началась небольшая заварушка, ты слышала, может, война красной и белой розы?
- Слышала. Магазины в честь нее назвали? - издевается мать.
- Ну так вот, они там срались, Плантагенеты с Ланкастерами, а в итоге к власти пришли Тюдоры. Такую-то фамилию ты знаешь?
- Такую знаю.

Помолчали.

- Господи, - говорю, - Как можно не знать Плантагенетов?! Как вы живете все вообще.
- Боже мой, - отвечает мать в тон, - А есть ведь люди, хотя люди ли это? Которые даже не назовут базовые характеристики лентопротяжного механизма...

Попрощались вежливо. Каждая - с чувством глубокого недоумения."

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий

ПИРОГ С КОНЬЯКОМ!!! РЕЦЕПТ
(ЕСЛИ НЕ ПОПРОБУЕШЬ, ПОТЕРЯЕШЬ МНОГО!!!)

1 стакан сахара
2 стакана сухофруктов
1 стакан воды
Горсть орехов
4 яйца
250 г масла
1 лимон
2 маленьких поллитра коньяка!

Прежде чем начать месить тесто, попробуй коньяк - хорош ли?
Взбей масло миксером до воздушности
Попробуй еще раз коньяк - действительно ли он высшего качества?
Для этого налей полный стакан и выпей до дна. повторяется 2 раза.
Добавь 2 ложки сахара и попробуй вновь.
Разбей в миску яйца и брось туда эти странные, сморщенные фрукты...
Попробуй коньяк на консистенцию...
Выключи миксер
Застрявшие фрукты хорошо вытаскивать ножницами!
Брось лимон в миксер и выжми туда же орехи
Добавь сахар и вообще всего, чего хочешь
Вымажи духовку маслом и поверни её на 360 градусов...
Выброси миску из окна и допей коньяк, наплюй на пирог и иди спать!

Ссылка на комментарий

Немного странный слоган для ритуальной службы - "Живите до 100! Дальше наша забота" (Товарный Знак № 1033375).
Извините, а почему только до 100?

 

scale_2400.jpeg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, fenix сказал:

Жителя Ростовской области постигла женская месть:aaq:

 

1.jpg

2.jpeg

3.jpeg

Ну а чё. Вполне себе арт-оюьект получился, хучь на бениалле какого-нибудь концептульного арта его.
Да и впринципе, в чём месть то ??? Тока реклама Казанове )))

 

Ссылка на комментарий

Забавно барышня излагает. 
Текст марта 15 года... Вспомнилось, вдруг, про неё... Странно , но свежее не нагугливается. Или я плохо гуглил, или завязала она с публицизмом... а мож чего доброго и релокантнулась...
---/

Встреча интеллигентных женщин

Под предлогом  «обсудить важное», мы, в компании с Анастасией Константиновной Русаковой  и Инессой Гурбе, собрались в ресторане «Рюмочная».

 Накаляющаяся обстановка в стране требовала от нас если не  новых, творческих решений, то хотя бы ещё пол- литра на троих.

Мы собираемся так регулярно, раз в месяц. Не исключено, и мы не раз приходили к такому выводу, что на наших соплях и материнских слезах и держится эта страна. Впрочем, так же не исключено, что именно из – за подобных собраний мы ее и потеряли.

Анастасии Константиновне — 41, она автор таких непопулярных документальных фильмов как «Масленица, приди», «Магия Подмосковья», «Туристические пришельцы».

 Инессе — чуть за 30 и она не работает. Просто пиарит  всё, к чему прикоснётся.

 Обе умные и рассудительные —  возможно, поэтому не замужем. За то время, пока среднестатистический мужчина доберётся  до молнии на юбке, такие как они запросто перескажут историю страны, сделают пару умозаключений и озадачат риторическим вопросом. Короче, легче закончить войну, чем стянуть с такой женщины трусы.

 — Вот  что для меня  совершенно потрясающая вещь, так это внешняя политика. Это же средневековье! Все эти планы, которые предлагает  Москва,  когда всё решается где-то под ковром, это же…  Мы же…  Мы – авторитетна… авторитарная держава! —  Анастасия Константиновна наливает из графинчика,  берёт ломтик сыра, поднимает рюмку.

 — Ну, ничего, вдруг мы вынесем из этого какой-то урок.

 Выпили, закусили. Проблем в стране ещё много.

 Инесса, тонко чувствующая хороший ресторанный потенциал  темы, начала рассказывать про либеральные ценности в отдельно взятой квартире.

 — Всё начинается с дома.  Когда мужчина и женщина равны, когда ребенок видит демократию у себя под носом, когда ему не мешают высказаться…

 Выпили, закусили.

 — А ведь я 20 лет назад стояла на марше за эмансипацию рядом с Валерией Ильиничной, царство ей небесное, — таинственно произнесла Анастасия Константиновна, как бы давая понять,  что  она лично приложила руку к освобождению нас из рабства. Прямо конкретно меня и Инессу.

 Мы траурно помолчали в память обо всех девственницах оппозиции. Выпили, закусили горячим. Проблем-то в стране ещё много. Надо как-то продержаться.

 Потом мы порассуждали о  бедных детях, зачатых в позе «женщина сзади». По мнению  либеральной Инессы, «это не только мерзко и неудобно, но и угрожающе для страны».

 — Дети, зачатые таким варварским  способом, с самого рождения чувствуют себя неполноценными.  Из них  вырастают Мизулины, Милоновы, Яровые и прочие личинки вроде Энтео. Такие дети плохо развиваются и уже не могут принять ни одной демократической ценности. Надо написать  на эту тему исследование, —  решительно сказала Инесса и ушла в астрал, видимо вспомнив что-то своё, личное.

 Снова выпили, снова закусили. Количество проблем в стране  уменьшилось до предельно допустимой величины. Мы же умные женщины,  мы почти всё решили. 

 На пятой рюмке, когда тяжкие моральные оковы пали, а мозг приятно размяк, Анастасия Константиновна икнула и угрожающе упёрлась в меня взглядом.

 — Вот ты мне скажи. Политика — политикой, слушай себе на здоровье хоть Латынину, хоть Быкова. Но как можно так запустить себя?!

 В груди неприятно ёкнуло. А умная женщина Анастасия Константиновна спросила напрямую — как отрезала:

 — Мать, где твои ресницы?

 В груди снова неприятно ёкнуло, я  нечаянно  пощупала глаза. Всё было на месте, и даже накрашено.

 — Я тебе скажу один секрет, пока тебе двадцать и ещё не поздно. Никому не говорю. Дурам не говорю. Тебе скажу.

 — Ну-ка,  шепни. Может,  отойдём? —  блудливо улыбнулась я.

 — Касторовое масло, туда  — выжимку из молодых зародышей пшеницы. На ночь оставляешь на глазах. Через месяц получаешь ресницы пышные, до бровей.

 Инесса, услышав это, вышла из астрала личных переживаний, нервно задёргалась и зашевелила губами, словно в ожидании момента. Наконец, жестом прервала выступление Анастасии Константиновны, пригнулась и зловеще зашептала.

 — Какие зародыши пшеницы? Какое масло? Двадцать первый век на земле, если вы не забыли! Пользуйтесь достижениями современной науки! Посмотри на меня. Посмотри на мои губы.

 Это было эротично.

Если бы я была мужчиной, я бы расценила этот жест как призыв к внезапному сеансу страстного поцелуя.  Время словно повисло в воздухе. Детали не улавливались, полутона исчезли, осталось только главное. Красные губы Инессы что-то горячо и властно шептали. Это был всем знакомый женский гипноз.

 — Посмотри на мои губы — повторила она. — Тут Fillerina. Это гель, который не нужно колоть. Стоит дорого, но  на нём сидят все модели (из тех, кто знает, разумеется). Модели и я.  Морщины, скулы — всё, что хочешь. Мажешь как крем, и вот, посмотри.

 Инесса, вальяжно взяв мою руку, начала водить ей по своему лицу.

 — Прикоснись, детка! Ты сразу поймёшь. А ведь мне за тридцать.  А сравни нашу кожу. Нет, ты сравни. Посмотри, какой овал лица!

 И ещё добрых пару часов эта хорошо проспиртованная женщина рассказывала мне  про бренд Fillerina, про пользу своего крема. Что я вынесла из этого монолога? Что режим режимом,  эмансипация – эмансипацией. Но если  я перестану заниматься ерундой и возьмусь за спасение лица,  эффект проявится уже через две недели. А ещё через какое-то непродолжительное время Fillerina, намазанная на поверхность скул, и губ, и безжизненного моего подбородка,  поможет мне  совратить любого проходящего мимо принца.

 — Но я столько не зарабатываю! — безвольно стонала я, вытаскивая своё пока неидеальное лицо из горячих рук Инессы.

 Утягивая мне щёки и заставляя меня надуть губы, она продолжала яростно доказывать преимущества современной неинвазивной косметологии.

 — Я столько не зарабатываю! —  снова пожаловалась я.

— Да-а.., с этим кризисом...

— Да-а.., с этими курсами...

— Да-а.., с этой войной…

— Скорей бы он уже ушёл.

Мы ещё раз выпили против  режима, и, довольные итогом интеллектуального дискурса, разошлись.

ПС: Имена и совпадения случайны.

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

@Gra4 Отдыхаю я развлекаюсь. Нахожу сие написатое автором забавным
"Накаляющаяся обстановка в стране требовала от нас если не  новых творческих решений, то хотя бы ещё пол- литра на троих"

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, zelenok сказал:

Гурман, чо поделать:dontknow::aag:

Да..."Что делать" это неисчерпамый вопрос... как правило, он сводится к поиску формулы "чтобы такого сделать, чтобы не фига не делать" )))
и посему системно соскакивает на поиски погрешности при помощи вопроса "кто виноват"...

Вчерась, к середине дня вернулся  с гастролей...спал до вечера...просыпаясь ловил одним ухом новости с телика...
На тему гарманства..кулинарного - съел три картошины привезённые с собой, и 2 яйца... обнаружил что в доме нету ни сахару ни чего прочего (кто бы мог подумать, и с чего бы быть ?) ... В морозилке полпачки слипшихся пельмениев, которых не хочу употреблять, а тем более лень сувать их в кастрюлю в нужный момент, потому что для этого надо на кухню идти и в кастрюлю смотреть , ловя это самый нужный момент...а если не смотреть то запросто будет дым и гарь и прочие неприятные последствия..после чего эту кастрюлю утомительно отчищать...
К закрытию вынес себя в магазин - на завтра (т.е. сегодня) какой-ни какой, но "доширак" надо прикупить на работёнку (лебедя с дыркой надоть выстругать из 120х60).. В итоге сахар купить забыл, и "дошик" тоже... Накупил молока и творогу, йогуртов и пшеничной крупы чтоб кашу сварить... Кашу сварить поленился, посему употребил молока с замачиванием в нём сухарей с изюмом. Щас проснувшись употребил 5 сигарет с кофием без сахару (сахар - яд ???) Открыл йогурт - пришёл к выводу что не хочу. Кашу, естестенно, варить лень. Но за дошиком на обед метнуться надо, магазин рядом и откроется через 10 минут...
Так что все мои отношения с пищевым гурманством, и кулинарией в целом, сводятся к кисломолочному ассортименту...
И как говорят окружающие - кабы не болгарка в руках, то меня бы ветром сдувало за забор .
Это сфера из клинической психиатрии, полагаю, мои взаимоотношения с едой и питанием тела.

@zelenok беглый просмотр об авторше текста, привёл к выводу, что ейные эпистолярии на всех ресурасах, закончились связи с замужеством... после замужества она меняла фамилию...
И само замужество накрылось медным тазом,в 19 году, об чём она кореспондентам поведала следующее -
"Напиваясь, мы сильно ругались, и меня, как правило, волокли за волосы в кровать. Поскольку я не сильно скользила, у меня оставались синяки. Слава тоже страдал, но, к сожалению только морально".
Мда. Ёмкость и образность изложения интересна ..."поскольку я не сильно скользила" - Есть в сём нечто от персонажа Зощенко, но в женском воплощении и изнасилованного высшим гуманитарным всеобучем :rolleyes:
Вот ещё премилый текст от 14 года https://takiedela.live/2014/03/stsv/
А я беру рабочий рюкзак и несу себя лебедя стругать. Я бы, конечно, поспал ещё пару суток, ловя ухом новости из тв...

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

Такиж..милота же !!!!
Лучшее что написато о художника !!! (сознаюсь - читаю редко, а о худлжниках  вовсе не помню когда)
"Так вот, Павел. Уже не молодой, облысевший, но симпатичный наркоман. Москвич, с высшим образованием и навыками труда. Он всё ходил за нами, просил просто постоять рядом, так понравились ему наши глаза и губы. Хотел срисовать. Закатил рукава, плюнул в краски, и широкими мазками начал пачкать картон. Чтобы отвлечь от того уродства, которое создавалось по нашему образу и подобию, Павел  начал рассказывать всё что думает о мире, стране и президенте. Идеологически мы совпали."

Ну а это ! Это ж просто гениально ! Я бс казал эта фраза апофеоз социального маркетинга..тфу, т.е. ракламы...т.е. ...
ну выпоняли ....
"Переведите деньги. Пациентом может стать каждый из нас…"

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
В 14.07.2024 в 17:01, СОЮЗ сказал:

Немного странный слоган для ритуальной службы - "Живите до 100! Дальше наша забота" (Товарный Знак № 1033375).
Извините, а почему только до 100?

 

scale_2400.jpeg

а я прочитал -ЖИВИТЕ ДО СТА ТОЧНО (ДОСТАТОЧНО)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

В 1705 годy иpландка Маpджори МакКолл умеpла от лихоpадки и была похоpонена как можно скоpее, чтобы предотвратить pаспространение болезни.

Женщину положили в гpоб с дорогим кольцом, которое муж не смог снять с её руки из–за отёка. Это сделало могилy притягательной для воров, обиpающих тела похоpоненных.

В тот же вечер, когда земля была еще рыхлой, злоумышленники разрыли могилу и вынули гроб. Не сумев снять кольцо, они решили отрезать палец. Как только из надреза показалась кровь, Маpджори очнулась от комы, в которую впала днём, села в гробу и закричала.
Судьба воров осталась неизвестна. Маpджори удалось выбраться из гроба, и женщина отправилась домой.

Джон МакКоллл, муж Марджори, был дома с детьми, когда услышал стук в дверь. Мужчина сказал детям: "Если бы ваша мама ещё была жива, поклялся бы, что это её стук". Отперев дверь, он увидел за ней Марджори в погребальной одежде, с капающей с pуки кровью и упал замертво. Его похоронили в гробу, который освободила жена.
Марджори прожила ещё много лет, вновь вышла замуж и родила детей. Когда она наконец умерла, была похоpонена на том же кладбище Шэнкилл (Лурган, Ирландия). Её надгробие сохранилось. На камне написано: "Жила однажды, похоронена дважды".
 

1.1.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Очень люблю чай "Гринфилд".Казалось бы, пей да радуйся. Дернул меня чёрт выяснить, что это такое - Гринфилд? Недостаточно было знать, что зеленое поле. А где это поле? А что там растет? Лучше бы не выяснял. Гринфилд - элитное кладбище в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования