Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Нас душат всех по одному ...


Russtoune

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас Коллеги, реально накипело, маленькая предыстория: Щербинское кладбище южная территория все как положено подъезд , площадка для парковки перед кладбищем . Напротив частные мастерские. У всех участки в собственности .Но года три назад ГБУ каким то образом оформили подеьездную дорогу и площадь в собственность, и началось ; сначала шлагбаум и забор, а сейчас нас огорошили: на площади будет захоронка, и уже завтра приходит техника снимать асфальт , а ведь площадь это был и есть пока единственный подъездной путь к нам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве такое возможно. К каждому часному владению должен быть общий подъезд. Тем более генплан существует. Да и обчество и опозиция  на страже.  Ты наверное что то путаеш. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Russtoune сказал:

Щербинское кладбище

e6b15bb48d9e.png

Про это разговор видимо...

10a775e1c2bd.png

Если это то место то на кадастровой карте нет участков в собственности.Наверное не то место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока это гадание на кофейной гуще...Надо разбираться с кадастровым планом...но помимо всего Есть такое понятие как сервитут.

 

Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019)
ГК РФ Статья 274. Право ограниченного пользования чужим земельным участком (сервитут)
 
1. Собственник недвижимого имущества (земельного участка, другой недвижимости) вправе требовать от собственника соседнего земельного участка, а в необходимых случаях и от собственника другого земельного участка (соседнего участка) предоставления права ограниченного пользования соседним участком (сервитута).
Сервитут может устанавливаться для обеспечения прохода и проезда через соседний земельный участок, строительства, реконструкции и (или) эксплуатации линейных объектов, не препятствующих использованию земельного участка в соответствии с разрешенным использованием, а также других нужд собственника недвижимого имущества, которые не могут быть обеспечены без установления сервитута.
(в ред. Федерального закона от 23.06.2014 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Обременение земельного участка сервитутом не лишает собственника участка прав владения, пользования и распоряжения этим участком.
3. Сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и собственником соседнего участка и подлежит регистрации в порядке, установленном для регистрации прав на недвижимое имущество. В случае недостижения соглашения об установлении или условиях сервитута спор разрешается судом по иску лица, требующего установления сервитута.
4. На условиях и в порядке, предусмотренных пунктами 1 и 3 настоящей статьи, сервитут может быть установлен также в интересах и по требованию лица, которому участок предоставлен на праве пожизненного наследуемого владения или праве постоянного (бессрочного) пользования, и иных лиц в случаях, предусмотренных федеральными законами.
(в ред. Федеральных законов от 26.06.2007 N 118-ФЗ, от 30.12.2008 N 311-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
5. Собственник участка, обремененного сервитутом, вправе, если иное не предусмотрено законом, требовать от лиц, в интересах которых установлен сервитут, соразмерную плату за пользование участком.
6. В случаях, предусмотренных законом, сервитут устанавливается по соглашению между лицом, требующим установления сервитута, и лицом, которому предоставлен земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, если это допускается земельным законодательством. В этом случае к лицу, которому предоставлен земельный участок, в отношении которого устанавливается сервитут, применяются правила, предусмотренные настоящей статьей и статьями 275 и 276 настоящего Кодекса для собственника такого земельного участка.
(п. 6 введен Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIMP  Вам  предупреждение .

 

я смотрю ты уже несколько раз пытаешься провокацию сделать.

 

Сообщения стёр

 

Напомню правила...

 

9.1.На Форуме   :

 - запрещено обсуждение вопросов современной политики как заведомо провоцирующих конфликты.

 - запрещено проведение аналогий между военно-историческими темами и актуальными политическими темами.

 - запрещено обсуждения преимуществ  политических систем и национальных обществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russtoune Возьмите информацию с Федеральной службы регистрации кадастра и картографии,мне кадастровый инженер всё сделал,там все собственники,в каких частях, размеры зем участка и т.д

Спасибо за совет@"СОЮЗ ПРПК"  ,мой пока оказался должником,у него стоит запрет на регистрационные действия с этим зданием,(пристава обложили),долги у него пока.

@Russtoune Вам бы всем, там объединится,тем кто пострадает от ихних действий и подумать,что можно сделать или предпринять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Maks48 сказал:

мой пока оказался должником,у него стоит запрет на регистрационные действия с этим зданием,(пристава обложили),долги у него пока.

 

Ну, это не главная проблема. Можно сделать сделку - часть денег напрямую приставам оплатить (в договоре это прописать) и они снимут арест. 

Вот если суд запрет накладывал (в качестве обеспечительной меры), то там сложнее, но то же можно решить, просто больше бумаг и времени потратить.

7 часов назад, Руслан сказал:

Надо разбираться с кадастровым планом...но помимо всего Есть такое понятие как сервитут.

 

Это верно.

 

По сервитуту - можно в суды уйти года на два. И если с той стороны препятствия в проезде конкурентам дают профит в разы превышающий возможные штрафы от органов власти - будут тележить и нарушать права еще дольше.

У нас такое было. Пришли люди - суды выиграны (2 года судились), а пристав находит все возможные зацепки, что б не исполнять (уже 1,5 года). Я спросил - какая прибыль у нарушителя, сказали что не менее 300000 чистыми в месяц. Я говорю - поверьте, что пристав в доле - от 50000 ей в месяц платят.

Они пробили эту дамочку и точно - только что квартиру купила и машину сменила. Вышли на ее коллегу и она сказала, что по 100000 ей платят в месяц. Вот так у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Это не то место.Это центральный вьезд и площадь.Перед ней поворот на право. Это южная территория кладбища.Там все частные мастерские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сервитуту судились когда нас обносили забором.решение суда не припятствовать проезду,проезд и площадь перед Южной территорией ГБУ оформил в собственность,и понеслась.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в принципе нет участков принадлежащих ГБУ - только под публично-правовыми образованиями и под мастерскими.

 

Вы хотите сказать, что администрация города пыталась ставить забор по границе участка? Это дурь полная. Запретить ездить по землям ППО не могут в принципе.

 

 

Кладбище.jpg

 

 

Кстати сказать, видя как образованы участки по мастерские, скорее всего они выделены полузаконно.

1854444690_.thumb.jpg.79e368dac2d316875e23937213a3ee60.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Russtoune сказал:

По сервитуту судились когда нас обносили забором.

Так вы уже битые ребята,и это уже не первый раз у вас происходит,похоже, что те ребята знают,что делают,похоже у них и правда есть какие то правовые основания,не дураки же они ,так чудить, нужно копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если лесники на карте не увидели леса , как вы думаете ....

У нас подъезд формально остаётся, но за нами ещё три организации.Причем нас неудосужились официально предупредить о том что будут вскрывать асфальт на площади перед нами, должны были сегодня начать, но вчера не успели снег вывезти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно все правовые документы смотреть,а так это просто рассуждения,у кого правильная бумажка тот и прав.Может и бабла подсунули кому надо и за лес и за подъезд,надо смотреть ,чем оно было и чем стало и на каких основаниях,законно ли, возможно ли так делать по закону, без юриста толкового не обойтись,может там одно мошеничество и взяточничество для достижения своих целей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russtoune ну если все так как вы говорите, срочно в понедельник в прокуратуру написать (незаконное перекрытие транспортных коммуникаций) и УМВД - за порчу асфальта, снос без разрешения капитального сооружения - асфальтовой площадки.

 

Далее, пока идет спор и проверки, готовьтесь (вас там четверо, судя по Яндекс картам) сдвинуть свои памятники и освободить 4-5 метровый коридор вдоль границы для проезда для разгрузки-погрузки памятников.  Тут вопрос в первом предпринимателе от дороги. если он не гавно, то поймет, что сегодня его это не коснулось, но завтра все может быть. Ну и посчитать затраты каждого (сообразно площади) и разделить на всех. Последний площадь под дорогу не выделяет, но деньгами участвует . Первый не пострадал, но получает профит от использования части территории.

 

Примерно как на картинке:

 

 

 

 

Дорога.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

участки по мастерские, скорее всего они выделены полузаконно

Да нет как бы...Единственное что недавно внесены изменения 07.02 этого года

963588e27a9c.png

И вот смотрю я на этот участок который 2,5 сотки ..и какая на нём мастерская . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Их ни кто не гонит, им нужно проверять участок для парковки и подъездную дорогу к ним ,какой статус у этой земли был ,и когда и почему изменился, правовое поле этих изменений и разрешений если таковые имеются.

32 минуты назад, Анфим сказал:

И вот смотрю я на этот участок который 2,5 сотки ..и какая на нём мастерская

Для павильенчика и небольшой выставки места хватит,у нас таких полно перед большими кладбищами,друг на друге сидят,судьба их в будущем не известна ,если ветер не в их сторону подует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

@Russtoune ну если все так как вы говорите, срочно в понедельник в прокуратуру написать (незаконное перекрытие транспортных коммуникаций) и УМВД - за порчу асфальта, снос без разрешения капитального сооружения - асфальтовой площадки.

 

Далее, пока идет спор и проверки, готовьтесь (вас там четверо, судя по Яндекс картам) сдвинуть свои памятники и освободить 4-5 метровый коридор вдоль границы для проезда для разгрузки-погрузки памятников.  Тут вопрос в первом предпринимателе от дороги. если он не гавно, то поймет, что сегодня его это не коснулось, но завтра все может быть. Ну и посчитать затраты каждого (сообразно площади) и разделить на всех. Последний площадь под дорогу не выделяет, но деньгами участвует . Первый не пострадал, но получает профит от использования части территории.

 

Примерно как на картинке:

 

 

 

 

Дорога.jpg

Какая порча асфальта ?это их официально оформленная территория!!!!!!

3 часа назад, Maks48 сказал:

 Их ни кто не гонит, им нужно проверять участок для парковки и подъездную дорогу к ним ,какой статус у этой земли был ,и когда и почему изменился, правовое поле этих изменений и разрешений если таковые имеются.

Для павильенчика и небольшой выставки места хватит,у нас таких полно перед большими кладбищами,друг на друге сидят,судьба их в будущем не известна ,если ветер не в их сторону подует.

Дружище, ты не понял , ни какая путей не будет . Я не знаю как здесь выложить видос, но с понедельника у нас наступит жопа.  Ютубе и другие нам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, начнут снимать остальные, мои действия? По видео? 

У нас реально жопа, плюс ко всему , хотят всех частников обнести сплошным забором

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Russtoune сказал:

Ок, начнут снимать остальные, мои действия?

действия по тому как  выкладывать видео? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Russtoune сказал:

Какая порча асфальта ?это их официально оформленная территория!!!!!!

Если так,значит конкуренты просто вас обошли,это бизнес ничего личного.Если нет ,значит пытайтесь доказать обратное,что землю в собственность они получили не законно, разрешение на строительство тоже, согласно какого закона не имеют права вести там застройку и т.д.кто подписал разрешения,имел право или нет, всё надо смотреть, толковый юрист в этой  области вам поможет , наверняка там есть какие-то нарушения.А так если они на своей земле со всеми разрешениями ,что вы можете сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования