Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Интересует эскиз подшипникового узла


karkas

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать примитивный полировальный станок, но не знаю как устроен подшипниковый узел. Тот в котором крепится вал привода шлифовальной головки. Кому не сложно изобразите пожалуйста в эскизной форме. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чертежа полировального станка у меня нет.

Пошипниковый узел полировального вала, похож конструкцией на сверлильный станок.

2ff897c3faac.jpg

Вал 1 должен быть пустотелый для подачи СОЖ к инструменту.

Шестерня 6 не нана.

Пиноль 4 сделать подпружиненою.

Крепление инструмента обязательно через муфту.

(На некоторых станках видел карданный узел)

Собсно и все, я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем хочу залезть в эксперименты. Лучше точную конструкцию. Понятно что шпиндель подобен до сверлильных или фрезерных станков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю грамотный токарь или опытный инструментальшик с любого производства Вам сделает без чертежей и гораздо проще и надежней, или подскажет где нужную Вам деталь купить ( взять дарорм, за бутылку...) Удачи в изготовлении девайса. Ждем фотоотчета на форуме!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хочу сделать примитивный полировальный станок, но не знаю как устроен подшипниковый узел. Тот в котором крепится вал привода шлифовальной головки. Кому не сложно изобразите пожалуйста в эскизной форме. Заранее благодарен.

Простейший станок для шлифовки-полировки можно сделать из простой болгарки. Опишите вашу потребность. Какой объём требуется обрабатывать в месяц? Какой размер деталей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования