Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Толщина 50мм для памятников высотой 1200мм. стоит ли связываться?


Рекомендуемые сообщения

Доброго вам коллеги! Прошу высказать мнение стоит ли связываться с закупкой памятников габбро-диабаз толщиной 50мм для высоты 1200мм? Сажать на подставку планирую двумя арматуринами толщиной 12мм. Хочу удешевить стоимость памятников, но  вроде как не рекомендуется эта толщина для высоты 1200мм, т.к. может сломать, да и по эстетике не очень, хотя здесь на вкус и цвет..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Руслан

    16

  • zelenok

    14

  • Sulzer

    7

  • Maks48

    7

сам по себе ни один памятник не ломается

ему помогают:

"добрые люди",

кривые руки,

две арматурины,

и т.д.

беру такие 1200*800*50 , но на горизонтальные памятники

штырь один

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парусность большая будет. А на сколько дешевле хотя бы 6-ки выходит? Оно того хоть стоит?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sulzer По теме, лучше будет конечно 80 мм, можешь сделать для удешевления 1-ний полировки.

26 минут назад, Sulzer сказал:

1200мм

Сам по себе этот размер имеет под собой почву, чуть выше эконома, средний класс, если можно так выразиться!

Так  что сама по себе идея не очень правильная, по мне так!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bratian сказал:

Парусность большая будет. А на сколько дешевле хотя бы 6-ки выходит? Оно того хоть стоит?)

Да 6-ки в прайсе у них нет, хотя это мысль! Буду запрашивать, может могут изготовить. Проблем то вроде быть не должно. Как я разница с какой толщиной пилить камень, 50 или 60мм.  Спасибо за мысль!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устанавливали плиты 1000*500*30 стоя и стоят правда ставили на 3 штыря один сквозь подставку и на полимерный клей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постащик отписался, что довольно часто продают камни 120х60х5. Проблем нет с такой толщиной. Но они что угодно могут написать лишь бы купили. Хотя на фиг им надо. Они продают и с толщиной 8см. У них две толщины 5-ка и 8-ка. А кто-нибудь реально покупал такие камни 120х60х5? Поделитесь опытом продажи и установки. На Яндексе сейчас написали что Песков отметил, что:"теоретически всегда надо надеяться на лучшее, но готовиться к худшему". Вот я и готовлюсь, пытаюсь купить подешевле, чтобы продать тоже подешевле, чтобы хоть что-то купили вообще. Санкции батюшка :furious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 как максимум 100 см....стоя....

 

На бок нет пробелм..но стоя-нельзя...хотя если хочется то можно...но 120 упадет стопудово...

 

Даже 110 см падает...выворачивая в точке излома стенки стелы.

 

Проверено на сопромате. Для тех кто не знает шо цэтакэ)))))))))))

 

Сопромат - "сопротивление материалов", изучает теорию изгибов, искривления, прочности различных материалов

Цитата

 

Сопротивление материалов базируется на понятии «прочность», что является способностью материала противостоять приложенным нагрузкам и воздействиям без разрушения. Сопротивление материалов оперирует такими понятиями как: внутренние усилия, напряжения, деформации. Приложенная внешняя нагрузка к некоторому телу порождает внутренние усилия в нём, противодействующие активному действию внешней нагрузки. Внутренние усилия, распределенные по сечениям тела, называются напряжениями. Таким образом, внешняя нагрузка порождает внутреннюю реакцию материала, характеризующуюся напряжениями, которые в свою очередь прямо пропорциональны деформациям тела. Деформации бывают линейными (удлинение, укорочение, сдвиг) и угловыми (поворот сечений). Основные понятия сопротивления материалов, оценивающие способность материала сопротивляться внешним воздействиям:

Прочность — способность материала воспринимать внешнюю нагрузку не разрушаясь;
Жесткость — способность материала сохранять свои геометрические параметры в допустимых пределах при внешних воздействиях
Устойчивость — способность материала сохранять в стабильности свою форму и положение при внешних воздействиях

 

 

220px-HoleForceLines.svg.png

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как почитал цитату по сопромату всё стало сразу "предельно понятно" :). Остался только один вопрос. Поставщик камней на рынке с 1987 года. Петрозаводск. На graverstone, то бишь здесь, рекламируются. Негативных комментов в их сторону не наблюдается, значит вполне надёжные. В прайсе для памятников высотой 120см толщина только 5 и 8см. Шестёрку делают, как отписались, только в зависимости от заказа (читай крупного заказа). Вопрос - нафига в прайсе иметь 5-ку для высоты 120 и отписываться, что покупают довольно часто? Хотя если поразмыслить, то если бы не покупали пятёрку, то бы и в прайсе думаю её не было. Люди отзовитесь кто реально покупал камни 120х60х5!!! Ведь не марсианам же они их продавали))). Поделитесь опытом. Очень не хочется обзавестись своим опытом по данному камню, через переустановку камней, после того как они там полягут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sulzer сказал:

5-ку для высоты 120

Часто такие плиты используют для мемориальных комплексов(но это было до того момента, пока слэбы тройку не начали обрабатывать) вот возможно и осталось у них память о прошлых заслугах и не могут они его вычеркнуть, но те плиты крепились на мокрую через сетку и дюбеля к стене кирпичной, а не на штырь в подставку)))))

12 минут назад, Sulzer сказал:

Поставщик камней на рынке с 1987 года

Это если поразмыслить, то директор сейчас у них очень супер-стар)))) ни кого обидеть не хочу, но уж больно большой промежуток времени они взяли))))

14 минут назад, Sulzer сказал:

всё стало сразу "предельно понятно"

Ты сам себе на все ответил!))))

2 часа назад, Sulzer сказал:

Да 6-ки в прайсе у них нет

Нет у них, есть у других!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Филимон сказал:

те плиты крепились на мокрую через сетку и дюбеля к стене кирпичной, а не на штырь в подставку))))

или просто ложились на бетонную площадку и несли в себе знаки. 

 

27 минут назад, Sulzer сказал:

Вопрос - нафига в прайсе иметь 5-ку для высоты 120 и отписываться, что покупают довольно часто?

на "телевизор" (семейник поперек на одном кубе)  и я покупал....

 

так что поставщик не врет думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой размер 5-только для горизонтальных или лежа как надгробка.Все производители в Карелии сейчас пилят

6-ки без проблем.Кто не хочет -заелись.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sulzer Да не рискуй ты за пару тысяч с комплекта,потом проблем не отберешся,это очень тонкий камень получается,читай выше всё ведь разжевали,ну хотябы 6см толщина,но я на стоячие и эту толщину не рискну.Мы метровые пятерки каждый год поправляется ездим ,а метр двадцать падать сразу будут и колоться, всё что на них заработаешь потом людям отдашь обратно и репутацию испортишь.Да и при такой толщине камень не серьезно смотрится хоть и высокий, какая выгода не пойму,сам себя обмануть хочешь:)

4 минуты назад, drDD сказал:

подставку с пропилом и все дела

Пол подставки надо пропилить и высота уйдет и смысл:)

2 минуты назад, Димитр сказал:

Все производители в Карелии сейчас пилят

6-ки без проблем

Точно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sulzer Сто лет ставим шестёрку в таком размере и только на шип-паз, уменьшение толщины на сантиметр несроляет.С подставкой шире памятника смотрится прилично.Пятёрок в этом размере раньше не было, а сейчас всё чаще мелькают в предложениях у поставщиков, надо сравнивать и делать выбор. Если ставить правильно-заливая перекрытия с подставкой в монолит, то уронить сложно, сломать тоже.

Падающее дерево отбивает верхнюю и нижнюю перекладину у вырезанного сбоку креста на пятёрке (5*5 см), место стыка и всю конструкцию оставляет целой.

http://piccy.info/view3/12969871/313dc9cf771db073b8be0d6ed8193329/

http://piccy.info/view3/12969879/88e504ba39a0aeb47010e8fc2cf400dd/

http://piccy.info/view3/12969884/f60b26094f398fc3687b1d8da6593c84/

С колотым крестом что-то не нашёл :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро будем памятники по 4см толщиной делать и говорить,что это нормально:),китайцы научат

@zelenok На фото метровики.Крепление в паз надёжно ,если нормально и правильно сделано,но не могу принять,понять толщину 5см для 120,для чего,что сыкономишь на этом,ну вес приятный,да , надёжность хуже,вид эконом вариант за нормально не продать,форму нормальную не вырезать и за нормально не продать, можно как семейные горизонтальные ,пожалуй и то лучше 6см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maks48 сказал:

На фото метровики

Именно.

Меня тоже несколько коробит от пятёрки на 120*60, всю жизнь проработали на шестёрке.На горизонтах они кстати смотрятся отвратительно, в остальном очень даже деловой и очень ходовой размер, мне правда не очень нравится именно из-за толщины и всегда они шли как эконом вариант-вторая позиция по цене после корок в этом размере.На шип-паз перешли тоже очень давно-как ни крути соединение неразъёмное без повторного пропиливания и расширения штробы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Maks48 сказал:

Скоро будем памятники по 4см толщиной делать и говорить,что это нормально:),китайцы научат

лет 7 как делаем уж)))))))))))))

 

7 минут назад, zelenok сказал:

На горизонтах они кстати смотрятся отвратительно

факт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты зря....самый популярный сегмент рынка нынче в приморье 

а вот 7 см толщина метровые- висяки .ми полный склад у Ермис забит,под жвак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

@nmzay Где-то 30% заказов в нише эконом класса проходит в этой толщине :)

Да ради бога делайте хоть 3см.:abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Руслан сказал:

а вот 7 см толщина метровые- висяки .ми полный склад у Ермис забит,под жвак

Так у них опять подорожало ,я у себя не смогу продать их продукцию и что-то поиметь,за брак ,натертости и неоднородную точку, пробивку ,при изготовлении портрета я вообще молчу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования