Перейти к содержанию

Алмазная спеченная фреза для текста


Рекомендуемые сообщения

Хочу показать продолжение развития текстовой фрезы. Алмазный стержень диаметр - 3,5 мм, высота слоя 9 мм . Алмаз Е6 , концентрация повышена в 1,6 раза. После пайки торец - прямоугольный . Предание овала или конуса оказалось  трудоемко, материал сопротивляется износу достойно. Спасибо Владимиру из Орши, за предоставленную возможность испытать фрезы. 3-д модель строилась по контуру буквы с V- образным  и  шарообразным сечением. Мне понравилось шарообразное, ибо привез на тест - шар. Стратегия обработки - смещение от края к центру, шаг - 0,2мм  скорость на момент моего присутствия 1300 мм/мин, сейчас больше, но не спрашивал.

Меня интересует возможность дальнейшего испытания у того, кого это интересует, кто профессионально фрезерует тексты.

Возможные варианты - использование данной фрезы как окончательной с шарообразным профилем. По стеклу знаю, что это смотрится гармонично и красиво,  мне кажется , что в шар будет лучше ложится золото. 

Второй вариант - конус на торце и V- образный профиль буквы.

Третий вариант- предварительная фреза перед поликристаллической.

Фото такого варианта прислал Владимир. Единственное, у него не получилось чисто выбрать  поликристаллом профиль полученный после спеченки. Вопрос требует проработки, не судите строго, он только начинает и его станок не отслеживает поверхность .

Ну и мысль на закуску, понимаю, что вызову насмешки мэтров, но на моем  фото д10 мм - это мои мысли для тонкой проработки рельефа  в нужных местах гранитного памятника, а если на конус нанести алмаз , то мрамор эта штука долго бы пилила)

Коллеги , если кого- нибудь привлекла мысль впрячься в это неблагодарное дело , пишите на почту, на форуме не получается часто бывать и отслеживать.

ОБРАЗЕЦФРЕЗЕРОВКИ.jpg

Фреза дл текста.jpg

318591679_.thumb.jpg.c58f41d47926cb3c9af561d37027e0b5.jpg

1685235567_.thumb.jpg.a65dfcad1903e0a928c5c21f5bd127a7.jpg

  • Нравится 3
  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом просто шарик отправлял, он уже работал, на мой призыв испытать откликнулось только два человека, честно говоря, очень удивлен, ибо отдаю без оплаты, только пересылка. Коллега, который брал шарик, взял еще , говорит, что уверен в работоспособности, отправляю и две посылки  в Украину.

Поэтому статистики нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

интересный инструмент. И не обязательно для текста. Шарик о котором пишешь хорошо работает, но 80% буквы режет "под ус" и использует поликристалл с четким углом... Но эти фрезы и "шарик" можно применять при других фрезерных работах по граниту. 

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех отправленных на испытание фрез ответил только Александр из Кемерово, молодой парень , но страстно желающий стать Мастером. Огромное ему спасибо))). Стратегия - средняя линия, подача 15 мм/с , врезание 0,3 здесь, но пробовал и 0,5 и 1мм, камень- тулун, глубина 0,5, угол 130.

2 часа назад, mrmeskys сказал:

интересный инструмент. И не обязательно для текста. Шарик о котором пишешь хорошо работает, но 80% буквы режет "под ус" и использует поликристалл с четким углом... Но эти фрезы и "шарик" можно применять при других фрезерных работах по граниту. 

   

По стержневым для 3д уже есть интересный результат, надо переварить и сделать работу над ошибками. Но , чешутся руки показать результат, ведь и сам процесс развития идеи очень интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Литвин камня разного у нас немеряно, (Коростышев, Украина) время и желание есть, понятие в разных стратегиях тоже, если необходимо испытания обращайтесь в личку с уважением и удовольствием ;). Тем более что очень много хороших отзывов о ваших фрезах и хочу купить на пробу, так что буду ждать вашего ответа. Пишите что и по чем.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования