Перейти к содержанию

Мое видение 3-д обработки гранита и фрезы для осуществления оного.


Рекомендуемые сообщения

3- д обработку гранита со значительным съемом материала вижу как совместную работу нескольких фрез: черновая д10 мм с шаровым торцом снимает послойно с шагом 3-4 мм и высотой слоя 3-4 мм на высокой скорости. Потом запуск этой же фрезы по 3-д  стратегии. Спасибо Александру, это уже испытано и хорошо работает. Добавил в палитру инструмента фрезы диаметром 6,3 мм, 5,3 мм и 3,5 мм (это вместо конусных) . Если есть знания Арткама, то этими фрезами можно локально в зоне заданных векторов проработать более мелкую деталировку. Конечно, было бы круто , если бы разработчик модели сразу бы предусматривал для потребителя такую возможность , т е при продаже модели - предоставление вариантов рельефа, как последовательную совместную обработку фрезами различного диаметра с зонированием .

новые фрезы.jpg

228844155_.thumb.jpg.ba73862b20fe032cfb7afd523da4edd5.jpg

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Верхней фрезой снимал ф10мм по 1.5 мм черновым по Z, скорость 15мм сек (снизил правда в процессе работы) , скорость врезания 1мм сек обороты 15000,  затем конусом по рельефу шагом  0.3мм,  рабочая подача 15мм сек. врезание 1мм.сек обороты 18000.  по времени вышло около 26 часов.  черновая фреза потеряла 3 мм, конусная 0.3 мм. Имею малый опыт работы на фрезере, но результат понравился. Фрезы хороши для карельского камня.  

IMG_20190313_220546.jpg

IMG_20190313_220546.thumb.jpg.85c3abae7d3346245db5174418a467e4.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Мне самому очень удивительно, но черновая шестерка неплохо себя показала, шаг 1,5 мм , слой 1,5 мм. Такая дискретность с таким диаметром черновой позволяет снизить эксплуатационные нагрузки на тонкий чистовой конус. Короче, коллеги , ее можно взять на вооружение, я ее вчера - сегодня доработал, сделал более надежным крепление к корпусу державки , за счет конусности у основания. Кстати, тонкий конус тоже переработал, но об этом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что промежуточная черновая фреза ( а мясо снято другой черновой) лишняя. Для чего её использовать, когда мясо снято, то конусной уже начисто нужно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, kalistratoff сказал:

Мне кажется что промежуточная черновая фреза ( а мясо снято другой черновой) лишняя. Для чего её использовать, когда мясо снято, то конусной уже начисто нужно делать

Обработка велась только этой черновой шестеркой, там был сложный рельеф, сейчас с телефона перекину фото.

Младенец.jpg

3- д обработка велась 5 мм стержнем, по факту обработки она выдержала но трохи согнулась у основания, можно, конечно расширить ее  основания, но в глубине прически видны переходы, поэтому пока замораживаю пятерку, да и конус новый сделал, зачем идти против течения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

фреза правильная для чистовой

ну тогда она не черновая, а чистовая или получистовая

@Литвин мясо тоже этой фрезой снималось?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

фреза правильная для чистовой, Итальянцы так и делают , просто арткам не для камня 

 

переходы.jpg

5 минут назад, kalistratoff сказал:

ну тогда она не черновая, а чистовая или получистовая

@Литвин мясо тоже этой фрезой снималось?

Я понял, что и мясо ей снималось, Александр проверял работоспособность идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Р.Н.Б. сказал:

просто арткам не для камня 

А что для камня, подскажите если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования