Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ломает спечоные фрезы


Рекомендуемые сообщения

выручаите ломает спечоные фрезы 6мм торцевые вовремя черновои  в цанге по месту зажатия  без вертикальных врезании шаги по 1мм по всем осям скорость по осям снижали всяка .скорость шпинделя 40000     1.5 кв....доэтого обробатывали мрамор 20000 оборотов нормально          фреза охлождается водои 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40К скорость шпинделя????

по идее не фрезу ломать должно, а станок взлетать. или он у вас к полу приколочен?

 

как вообще пришла в голову идея 40тыс скорость поставить? чем руководствовался?

 

и главное - как пришла в голову идея фрезеровать гранит на 1,5 кВт шпинделе?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, артемич сказал:

он тону весит с лишним

 

а ну теперь хотя бы понятно, почему не взлетает...

а по остальным вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера так же сломал фрезу 10мм концевую на черновой. По мрамору поставил 2мм шаг, 2 мм глубину, подача 20мм/сек, врезание 5 мм/сек, шпиндель 2.2, обороты 18000. На 8мм-ой такое прокатывало правда при 15000, а вот десятку обрезала под корень. Думаю обороты виноваты, не нужно увлекаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем было повышать обороты от того, что фреза стала толще?

точка боковины фрезы 8-ки за минуту пробегает при 15К и подаче 20мм/сек - 15000х8х3.14+ 20х60 = 378 метров.

10-ка при тех же параметрах пробегает - 15000х10х3.14 + 20х60 = 472 метра.

если мы увеличим обороты до 18к, то точка пробежит уже = 566 метров. т.е. почти в два раза больше, чем на 8-ке...

 

я не знаю много это или мало на самом деле, но от этих расчетов должно стать понятно, что при повышении диаметра скорость вращения правильно снижать, а не повышать....

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а для конуснои спечонои для получистовои 6  сколько оборотов надо

станок   укроинскии аля начоло 2000х   списан с завода мебельки ...перекупили пытаемся под свое нужды переделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, артемич сказал:

под свое нужды переделать

Станок сделанный для дерева, дерево и должен обрабатывать, станок для камня сделанный из деревянного(китайцами на своих фабриках) может работать. В вашем же случае нормального станка по камню с минимальными затратами Вам не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 200 килограмовых китаитсах абробатываем мрамор .......а у этогоодни варота весят 200кг и рама 8 мм

4 часа назад, слава сказал:

делайте наклонное врезание..

нет врезаемся рядом на свабодном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Филимон сказал:

Станок сделанный для дерева, дерево и должен обрабатывать, станок для камня сделанный из деревянного(китайцами на своих фабриках) может работать. В вашем же случае нормального станка по камню с минимальными затратами Вам не сделать!

 

7 часов назад, Филимон сказал:

Станок сделанный для дерева, дерево и должен обрабатывать, станок для камня сделанный из деревянного(китайцами на своих фабриках) может работать. В вашем же случае нормального станка по камню с минимальными затратами Вам не сделать!

по затратам уложимся соми режем.сверлим .варим .пояим   знать бы  как оптимизировать процес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@артемич Я не знаю, но знаю точно, что выгоды большой вы с переделкой такого станка под камень не получите, а вот гемора и и дополнительных затрат себе сделаете! Может вам лучше на форумы именно станочников, чпушников, а потом уж к нам лясы точить о скорости врезания, какие модели в ритуалке больше спросом пользуются

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования