Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Фрезеровка с изменяемой скоростью


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Мой фрезер с Арткама 2017 пилит барельефы с одной скоростью. (не считая врезания)

Попробовал программу Дескпрото 6.1, там увидел что во время работы скорости меняются.

В Верх или по горизонтали максимальная скорость, небольшое  заглубление скорость уменьшается.

При сильном заглублении скорость ещё уменьшается. (есть настройки в Дескпрото)

Постпроцессоры Арткама и Дескпрото разные не взаимозаменимые вроде.

Подскажите где взять постпроцессор для Арткама, который может регулировать скорость.

Перепробовал сотню разных постпроцессоров в самом Арткаме, и ни один не регулирует скорость при заглублении.

Или можно как-то по другому настроить?

Станок - китаец, управляется NCstudio 10

Уменьшение скорости при заглублении думаю сильно продлевает срок работы фрезы. :rolleyes:

 

 

 

 

рисунок_2.jpg

143279600__2.thumb.jpg.a3935a85909d651f2b3386ae6602644f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где брал постпроцессор для арткама под NC? :) Его-же вшитого вроде не бывает, или в 2017 присутствует?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok В Арткаме 2017 есть один.

Но и многие другие тоже работают, только нигде не нашел изменение скорости.

 

рисунок_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная, действительно , если   бы фреза поднималась с большей скоростью чем врезалась время на фрезеровку уходило бы меньше.  На гравер6 такое воплотили в жизнь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А не зависит ли это от самой CAM программы? На сколько я понимаю постпроцессор подгоняет синтаксис выходных G кодов (которые понятны станку). А самой стратегией обработки CAM занимается, учитывает повороты, скорости, метод обработки например "карманов" и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2019 в 09:03, minus сказал:

если   бы фреза поднималась с большей скоростью

Можно в любом постпроцессоре изменить значения подачи, да и любых параметров тупо редактируя все строки с одинаковым значением оптом в блокноте.

Только что, Volodey сказал:

А не зависит ли это от самой CAM программы?

Очень зависит, поэтому и то тут, то там всплывают разнотолки о малой пригодности Арткам под твёрдый камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму что все за арткамом носятся, разбирался я с промышленным старым деревообрабатывающим станком, перепробывал разные CAMы, да, они не позволяют моделировать, но стратегии обработки в них куда круче и без копания в кодах блокнотом. А моделировать пожалуйста куча всяких кандидатов.

Моделирование отдельно, стратегия обработки отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и постпроцессоры можно отдельно прописывать, вообще, мне кажется мир кад-камов гораздо гибче, чем мы думаем :) Просто зачастую двигаемся проторенной дорогой, которая не факт, что близкая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования