Перейти к содержанию

Чудо - механизм.


Кудрявый

Рекомендуемые сообщения

620e82247d9b.jpg

92ad78e96392.jpg

292f50c416ce.jpg

Уважаемые граверы выставляю на форум нашу гравировальную машинку. Работает без поломок уже 15 лет. Себестоимость смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Если можно, детальнее о конструкции.Из чего сделана? Насколько смешна себестоимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку сработали из краскопульта . Небольшие токарные работы плюс выключатель плюс твердосплавные бойки . Можно работать закрепив машинку на станине, а можно держа в руке. Работаем уже 15 лет не разу еще не ломалась.Краскопультов таких в продаже нет давно поэтому собирали бэушные по гаражам. Гравировать можно практически все. Мы используем даже для мелкого бучардирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже раньше такой работал, но она грееца быстро покрайней мере быстрее дремел,тяжеловата по весу, и для портретов слишком мощная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен для портретов она не подходит,но различные цветочки , крестики, вензелечки - на ура. А насчет грется, так она вобще не греется. Ну, а если тяжеловата ставь на подставку и остается только двигать по камню. А еще она хороша для тех , кто рубит шрифты в ручную. Различные закругления скарпелью выводить трудоемко, берешь машинку и дорабатываешь. Конечно у кого есть станки и пескоструи эта машинка ненужна, но ведь есть и маленькие мастерские.МЫ работаем 15 лет , портреты делаем в ручную, шрифты тоже ручками . Если у мастера руки золотые ,то не важно откуда они растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тяжеловата, а на счёт подставки, когда рисуете просто карандашом или ручкой вы же его не ставите на подставку.А конструкция вашей, в виде пистолета вобще громоздкая имне кажется не удобная.А на счет греется,когда накрутиш чтоб сильнее била минут 40-50 и надо давать остывать, греется ,но может это у меня так, хотя у братана такаяже была и тоже самое.На счет побивания согласен с Александр8 долбит будь здоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни , вы меня не поняли - это же краскопульт ОРЕОЛ , мы поставили на него только металлическую трубку , ав ней шток с пружиной и все, больше ничего не делали .Завтра скину фото в разобраном виде. У нас некоторые так наловчились , что пазгают без всякой разметки, при условии если буквы не большие.Если в руках держать тяжело, можно подвесить над столом на резинке.Но не на той о которой подумали, а есть такие резинки с крючками для крепления груза в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр8 да я знаю из чего он сделан, я всё тоже самое сделал только в место корпуса пистолета приварил трубку к профильнои трубе20х30 , 7 - 8 сантиметровои длиной,оно по удобнеи вроде как,а на счет тяжести я привык к еаму и уже не обращял на тяжесть внимания, а потом попробовал дремелом, он вобще ни чего не весит по сравнению с этои чудо техникой.Я просто сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже воляется такая агрегат. Думал раньше сделаю с него мощную машинку. Но не стал заморачиваться. Это действительно тяжелый и не очень удобный инструмент. Для портрета не очень подходит. Для гравировки текста это подойдет. Особенно если использовать подставку как на фото сверху. Идея очень интересная.

Но это мое личное мнение. Любым инструментом можно научиться работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за диалог. Я ведь собственно и выставил этот механизм для того, что бы показать , как из подручных материалов сделать не плохой инструмент. Тем более собрали ее, когда другого ничего не было , Армавирские жужжалки появились позже, а про импортные и не слыхивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А у нас такой ОРЕОЛ еще немного обрабатывают ( лишний плосмаску срезаешь) , и получается довольно удобная машинка. У нас весь город ими еще работает. Если надо скину фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги до сих пор работают таким агрегатом, но мне он не подходит, так как я по большей частью - по портретам. А так "ореол" спасает многие работы. Хотя конечно по весу не всегда удобно, тяжеловатый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 23.03.2012 в 23:08, Лорд Вейдер сказал:

А у нас такой ОРЕОЛ еще немного обрабатывают ( лишний плосмаску срезаешь) , и получается довольно удобная машинка. У нас весь город ими еще работает. Если надо скину фото.

Выложите пожалуйста фото, а то по всем темам на этот агрегат пробежался, везде обещают схему, фото в разобранном виде... и на этом все заканчивается.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования