Перейти к содержанию

Подача и обороты фрезв


gothsimon

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. 

 

Имеется 6 мм спеченная фреза. 

Буду вырезать фигуры из гранитных плит. 

 

Пожалуйста, подскажите, какое углубление делать по z, какую скорость подачи и какие обороты надо для обработки, чтобы не сгорела фреза? 

 

Очень буду признателен за конкретный ответ в цифрах. Я новичок и могу только вбить цифры в арткаме в параметрах инструмента.

 

Других фрез не имеется. 

 

Очень прошу помочь. 

 

P.S. Кроме этого у меня еще уйма вопросов, если есть добрые люди, отзовитесь и по этому поводу, напишу в сообщениях. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой гранит?

Какая фреза? Торцевая или конусная? Какая фракция алмаза в спечении? Обработка с черновой или сразу? Размеры фигур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Калуга сказал:

Какой гранит?

Какая фреза? Торцевая или конусная? Какая фракция алмаза в спечении? Обработка с черновой или сразу? Размеры фигур?

Фреза 6 мм. Спеченная. Фракция алмазов не знаю. фреза плоская. Гранит черный. 

Обработка: вырезка по профилю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный гранит - понятие растяжимое. Он может быть мягким, средним и твёрдым Украинские черные (местный, букинский)относятся с мягким, карельский к средним.

У тебя торцевая фреза. Рекомендуемые обороты 10000-15000. Чем твёрже гранит, тем ниже обороты. Обрезка 0,5-1 мм за проход в зависимости от твёрдости. Скорость резания 10-30 мм/сек, тоже зависит от твёрдости материала.

Обязательно резать с водой или СОЖ.

Не забывай про наклонное врезание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калуга а ермисовский красный индийский к каким гранитам относится?нишу под портрет хочу выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, слава сказал:

калуга а ермисовский красный индийский к каким гранитам относится?нишу под портрет хочу выбрать.

Судя по тому как на нем иглы тупятся - твердый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Indian Red или его ещё по другому называют Imperial Red относится к твёрдым гранитам. У меня ручники на порядок быстрее ниши с фасками делают, чем станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне под овал руками могу накосячить вот и хочу фрезером потихоньку,я не тороплюсь.торцевой по граниту диаметром 10мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни овалы на керамике и то, что выдаст фрезер . Не забудь про смещение за счет диаметра фрезы. Заготовки керамики бывают разные. Здесь не торопись, проверь несколько раз прежде, чем резать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования