Перейти к содержанию

Памятник на винтовых сваях


nikolay-g

Рекомендуемые сообщения

1).Чтоб свая работала, ее нужно завинтить на глубину промерзания. Если глубина промерзания 1,8 можно прям до клиента досверлиться.

2) Свая с лопастями должна быть литая, если лопасти приварены... лет на пять хватит.

3) Грунт...  без камней, веток кирпичей и прочего добра - установщики иначе проклянут заворачивая таких 4 штуки в землю... не все же памятники вы ставите в свежую могилу... есть и заменяемые памятники,  посмотрел бы я, как вы будете вкручивать сваю в рельсу, заботливо стыренную из трамвайного депо Петровичем, для свояка и заложенную в основание чуть ли не на глубину промерзания :crazy: а я такое видел....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, nikolay-g сказал:

Извините, какой-то расплывчатый ответ.

Простоял и... ? Перестал стоять

простоял и... на вчерашний день, все еще стоял. сегодня еще не видел, ео вряд ли что-то изменилось.

ответ мой был к тому, что винтовые сваи справляются там, где обычный фундамент положить проблематично из-за жидкой почвы. надо ли это под памятник - разговор отдельный, я его не касаюсь, т к. не знаю.

 

да и в целом - мои рассуждения на уровне обывателя. строители поправят если что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Посоветую классику жанра-перекрытия, прокладки, опалубка и заливка.Без цветника и на месте-полчаса времени.


оно?
image.png.24473ce5a6de20e0a0ccb2ded404158d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikolay-g сказал:

оно?

Нет.Так у тебя поставка отдельно от перекрытий :)

Прокладки под подставкой должны опираться на перекрытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok есть картинка или какой-то пример того, о чем вы говорите, а то вопросов много:
- надо ли класть прокат не только вдоль, но и поперек ямы
- зачем нужны прокладки, если жб-подушка уже лежит на трубах
и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nikolay-g сказал:

жб-подушка уже лежит на трубах

Что вы называете жб подушкой?

Низ подставки, прокладки и трубы по максимуму заливаются в монолит, желательно под давлением.Весь смысл прокладок в том, что подставка не висит в бетоне отдельно, а опирается на перекрытия с их помощью.Бетон связать отдельные элементы конструкции может, а удерживать отдельные бетон без армирования совсем не умеет.

3 минуты назад, nikolay-g сказал:

- надо ли класть прокат не только вдоль, но и поперек ямы

Какой прокат, почему вдоль? :aai: Всё ложится поперёк и не ложится, а вбивается ломом в землю чуть ниже уровня грунта, поэтому о прокате речи быть не может-он мнётся.Или уголки или трубы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, zelenok сказал:

Низ подставки, прокладки и трубы по максимуму заливаются в монолит

 

Ага, значит так. На трубы кладу прокладки, на прокладки ставлю подставку. Все это связываю бетоном. То есть прокладки передают нагрузку с подставки на трубы. 
Что представляют из себя прокладки? Арматура?

 

16 минут назад, zelenok сказал:

Какой прокат, почему вдоль?

 

Под прокатом я имел ввиду как раз уголок. А на счет укладки труб видел такую схему. Тут ещё две трубы кладут вдоль, что препятствует опрокидыванию во всех направлениях, как я понял.
image.png.d61cd20c5021776a4b0e86a62e02586a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nikolay-g сказал:

Что представляют из себя прокладки? Арматура?

Я пол жизни ставил на гранитные клинья и обрезки, пока пила в цеху была,а подставки были каменотёсными, а как пошли пилёные подставки ставлю прокладки из доски-20тки, шириной сантиметра четыре-пять и по длине главное что-бы целиком и устойчиво перекрывали перекрытия и целиком были залиты бетоном-не торчали наружу.

Вот так в идеале:

370047894_.png.17f2849c902732a9ce8e79bd910bd017.png

825910409_.png.85ddc86990f26f4e852c30f50be53a21.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

навеяло

 

Сидят четыре гробовщика,первый говорит: — А давайте мертвых хоронить без гробов,меньше матерьяла будет уходить. Второй предлагает: — А давайте хоронить не горизонтально,а вертикально,меньше места будет занимать. Третий: А давайте трупы хоронить по пояс,памятники ставить не надо. Четвертый: — А если они еще за руки возьмутся,классная ограда получиться!!!! 

 

 

По факту -это как же надо заморочиться чтобы простой памятник установить.

 

Даже если он без цветника...выкопал яму...50*50*10 накидал арматуры,залил в уровень с землей и установил памятник после высыхания. Потом трава затянет следы фундамента и будет стоять как вот эти..

 

Но если там , как правильно упомнили,не урна,то без использоания цвеника,нужно ниже фундамента два швелера по 1,2 метра перекрывающие захоронение.

 

 

depositphotos_4569897-stock-photo-old-cemetery.jpg

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 28.03.2019 в 19:10, vadim сказал:

На сваях можно зимой устанавливать, груглый год сизон

 А как провинтить полтора метра мерзлоты?Тут буровая нужна. Или автоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
28.03.2019 в 11:04, nikolay-g сказал:

Изучаю типы фундаментов под памятники в условиях СПб и наткнулся на такую технологию у финнов:

 

steipel_ruuviperustus_2.jpg

 

tuotekuva2-1024x665.jpg

 

Видео установки:
https://youtu.be/jrVtN90_TfQ
https://youtu.be/24_uXPQOkSg

 

Понятное дело, это вариант только если ставите одну стелу, без цветников, ограждений и прочих российских "особенностей".
Как вам такой подход? Какие подводные камни могут быть?

 

 

Не проще ли на ж/б балки все это поставить? Там хоть с цветником, хоть без, все что хочешь. Или вы так не делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.10.2019 в 19:58, Lexakompot сказал:

Не проще ли на ж/б балки все это поставить?


Обывателю проще ввинтить сваи по видеоуроку, не наводя грязи на ухоженной полянке. У нас же порой все излишне капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования