Перейти к содержанию

Ретушь портрета или чё те ннннадоооо)))


Объявлякин

Рекомендуемые сообщения

Это действительно станочные работы. Почему такие посты: "мы все поняли, угу, да-да, нам все ясно" мне не очень понятно. Какими должны быть тогда станочные работы ... с вертикальными полосами,  наверняка должны быть два глаза на белом фоне, тогда уж точно работал станок?

image-grave-004.jpg.c140b9477458046d758c08b7d28ac488.jpg

image-grave-004.jpg.c140b9477458046d758c08b7d28ac488.jpg.ebf0e05a437e9ec1688628f2acecd21f.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Объявлякин сказал:

Почему такие посты: "мы все поняли, угу, да-да, нам все ясно" мне не очень понятно

 

так ты попробуй выкладывать фотки в хоть сколько-нибудь сносном качестве, и вопросы сами собой отпадут.

любой из тут присутствующих отличит ручную гравировку от машинной, но на нормальном фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне никакого не нужно, а тебе, чтобы вопросов не возникало ни у кого - нужно такое, чтобы можно было хоть что-то разглядеть на фото

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую оптику??? я на ботинок свой зимний лучше сфотографирую...

это было во-первых.

во-вторых, судя по твоему последнему ответу - больше на троллинг смахивает, чем на реальную попытку продать свой товар.

в-третьих, ретушеры обычно ретушь выкладывают с оригиналами, а не готовый портрет на камне, сфотканый на кусок хозяйственного мыла.

в-четвертых, думаю, некая (довольно большая, заметь) доля недоверия исходит уже из фразы:

В 25.03.2019 в 00:58, Объявлякин сказал:

просто нажимаете кнопку «Старт» и ожидаете результат, без сюрпризов

у любого, мало-мальски опытного оператора такое заявление вызывает приступы истерического смеха, ибо любой оператор, видевший более одного станка, в курсе, что два станка от одного производителя, стоящие в одном помещении, купленные одновременно - требуют совершенно по-разному подготовленные файлы для загрузки в станок (обычно правкой тоновой кривой все ограничивается, либо правкой настроек станка). Как сделать дистанционно ретушь, подходящую под любой станок - ума не приложу. и готов поставить свой хоккейный шлем против того, что ты по недоразумению называешь фотоаппаратом, что человек, который не в состоянии нормально сфотографировать портрет на камне, тоже не сможет этого сделать!!!

 

в-пятых, у меня станок jq1060 - ты сможешь сделать под него ретушь уровня "нажимаете кнопку старт и готово"?

в-шестых, подумай хорошо, прежде, чем ответить на "в-пятых"

 

в-седьмых - достаточно было просто не писать:

10 минут назад, Объявлякин сказал:

Тут все и так видно

 

итого: мой вывод - тролль чистой воды.

:abr:

  • Нравится 3
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, не хватает количества публикаций - и лайков маловато...

 

46 минут назад, Объявлякин сказал:

мне не очень понятно

 просто от всей души пытался объяснить человеку то, что ему не очень было понятно, а он в ответ умничать начал про два глаза и полосы.

 

по делу есть чего сказать? ретушь сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень добрый - видишь, даже на аватарке улыбаюсь.

 

просто в сказки не верю. как и остальные.

 

мне реально ретушь нужна - моя ретушерка твое объявление почитала и в больницу попала с надорванным от смеха животом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Объявлякин сказал:

Это действительно станочные работы. Почему такие посты: "мы все поняли, угу, да-да, нам все ясно" мне не очень понятно. Какими должны быть тогда станочные работы ... с вертикальными полосами,  наверняка должны быть два глаза на белом фоне, тогда уж точно работал станок?

Ну так в чем проблема? предъяви ретушь данных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем, что скажет сама ретушь? результат на камне должен волновать заказчика более, или я ошибаюсь? Если это не так, то почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Объявлякин сказал:

Ну а зачем, что скажет сама ретушь? результат на камне должен волновать заказчика более, или я ошибаюсь? Если это не так, то почему...

Сколько бы я не вглядывался в гравировку на камне, без оригинального фото я не понял бы, есть ли сходство, похож ли человек сам на себя? Гравировка может быть четкая и контрастная, но увы клиент придет и скажет: "не похож".

 

 Странно слышать такой вопрос от ретушера.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "четкая и контрастная" если честно, я не очень понял, но  оригинальное фото - тут полностью согласен, должно быть, иначе никак! Хотя, наверное, вопрос почему портрет немного размыт? Может в этом вся соль

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Объявлякин сказал:

вопрос почему портрет немного размыт?

ответ очевиден: чтобы не видно было следы ручной работы :)

А ваше нежелание показать ретушь, это только доказывает.

Месье Остап, вы не там дурачков ищете :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан Это ты отредактировал тему, или другие веселые модераторы? :)  

В 25.03.2019 в 03:37, Druid сказал:

Кто тут развлекается  :) 

Это все что я написал. Я знаю, что у вас модераторов есть чувство юмора. Просто это как то... не очень в общем. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное это - то, что я эту тему не создавал :) только ответил. Чтобы внести ясность в этом вопросе. Тема эта, не только не актуальна, но еще и мусорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем ты предвзятость углядел??

он все со своей стороны сделал от имени модератора - отделил от твоей торго-темы весь флуд, дабы не отпугнуть случайного клиента (а другие там вряд ли появятся).

 

ну а название темы...

нельзя же обвинять человека в том, что у него есть здравый смысл и чувство юмора. даже модератора!

 

ну и на закуску:

52 минуты назад, Объявлякин сказал:

Хуже всего

хуже всего это твой фотоаппарат.

вряд ли еще что-то хуже найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Druid сказал:

Главное это - то, что я эту тему не создавал :) только ответил. Чтобы внести ясность в этом вопросе. Тема эта, не только не актуальна, но еще и мусорная.

Ок...переделал....

 

5 часов назад, Объявлякин сказал:

Хуже всего, когда модераторы не являются арбитрами, но еще и выступают на определенной стороне, увы ...

Ну я на стороне правил.

Их нарушили ?

Чем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования